Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор модели самолёта периода Первой Мировой

На страницу Пред.  1234 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Насчет расчалок действительно Д7 один из самых простых, но есть мелочь - тросы привода элеронов то двойные.

Ну и окраска DDN оч. уж спорный вопрос Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
фоккер нравится по окраске и напичканности, но не нравится длинным фюзеляжем, Пфальц нравится всем, кроме окраски и доступности (не знаю где купить)

Пальц и Фоккер сделанны по одному и тому же принципу, и, похоже - одним и тем же макечиком, несмотрч, что первый на пару лет раньше вышел. Это модели совершенно одинакового уровня, и по "фаршу" один от другого не отстает. А вот черо я не понимаю - шем окраска "Пфальца" не угодила? Уж такой красавец черно-белый. Кстати, там еще в инструкции схема "веревок" просто гениально показанна.
^
    
Нечаев писал(а):
А вот черо я не понимаю - шем окраска "Пфальца" не угодила?

Ну не знаю... просто не понравилась такая окраска. На вкус и цвет, как говорится все фломастеры разные. Честно даже не могу объяснить чем именно
^
    
Кстати, насчет RODEN. Я люблю Роден но эти ребята делают такие декали..... что я сейчас сижу и со страшной силой матюгаюсь обклеивая Fokker D VIII в лозенг Fokker D VII. Вобщем готовтесь, этот лозенг перевести нельзя! Он ничем не варится, похож на жесть и дико крошется. Причем такая зараза что умудрилась ломаться в луже спирта. Его надо на ПВА клеить и под него 647 растворитель подпускать, а иначе он на руках остает ся без вариантов. Лучше сразу вабрать крашеную машину. Мне понравился Д7Ф Германа Геринга. Полностью белая машина. Можно красиво сымитировать грязь, потеки масла, пройти капоты, у меня она всеравно будет металом катаная.
Так господа моделисты может кто-то знает чем еще можно деки варить кроме спирта и уксусной кислоты?
^
    
ssha
Rowdy успешно борол роденовский лозенг. Спросите его Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
общем готовтесь, этот лозенг перевести нельзя!

Можно. Но как в известном фильме: "да желательно помучаться".
[quote]Причем такая зараза что умудрилась ломаться в луже спирта.[code]
Здрасье! )) В луже спирта почти любая декаль разлетиться или скукожиться. Кстати, можно бензином попробовать, только очень чистым, вроде "Калоша" или для зажигалок.
Цитата:
Его надо на ПВА клеить

На жиденько-жиденько разведенный. ничего страшного, клеится. Можно в этот состав несколько кубиков спирта капнуть.
А еще для таких дек есть лак Microscale Liquid Film. Подсказка: на край сойдет и лак для волос. Или жиденько разведеный акриловый.
^
    
Нечаев
а в двух словах - есть ли премудрости при пользовании Microscale Liquid Film кроме коротенького совета на баночке ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Премудрость одна: кисточка помягче - и вперед! ))
^
    
 !  При чём тут приварка декалей и лозенг, если тема совсем не об этом?!!!

ssha писал(а):
Так господа моделисты может кто-то знает чем еще можно деки варить кроме спирта и уксусной кислоты?

Вам явно одной карточки мало было...
^
    
Мало! Я беру всегда первое. А речь вообще шла о варианте белого самолета ввиду плохой декали. И аргументация была по возможности его красиво затонировать. Это в тему общей напрвлености переписки.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Ну хорошо! То был не прав. Но меня это сейчас тревожит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наконец нашел тему, куда можно влезть с вопросом, чтобы не плодить новые Wink . Граждане, у кого на руках есть роденовский ДН-4 в 48-ом- пожалуйста, померяйте длину фюзеляжа с винтом- очень надо Very Happy ! Есть задумка сделать МР-1 ( хоть аппарат и не 1 Мировой, но всё же ноги растут оттуда) , начал было делать поплавки, не имея на руках модели, потом призадумался- а вдруг мы с роденом по-разному перевели размеры самолета в 48-ой масштаб? У меня получилось 19,25 см. Буду очень признателен.
А аппарат вот такой
^
    


в игноре у 10 пользователей
А смысл, Максим? У него же ноги растут из ДХ.9 или ДХ.9а - щаз точно не вспомню. Меж тем тот же "Роден" в этом месяце "девятку" и выпустил, правда - с "Пумой". Не проще ли этой моделью для коверсии воспользоваться? Большая часть фюзеляжа и несущая система вполне подойдут, а капоты можно частично от "четверки" с "Иглом" взять, там много чего похожего или вовсе общего. Кстати, я сам не видел еще пластика не 4-ки, ни 9-ки с "Пумами", может там и есть какие-то элементы капотов от машин с "Иглами"/"Либерти".
Вообще, реплика в сторону - "Роден" совершенно безобразно ведет маркетинговую политику в последнее время, уж фотки-то литников могли-бы на сайте вывесить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да мне по большому счету непринципиально, какой обмерять, тем более что девятки в продаже еще нет, а ДН-9а точно долго ждать придется. Хотя именно он мне и нужен, т.к. у него крыло в размахе больше. А фото литников в сети есть уже:

А девятку для конверсии может еще и не получится использовать, смотря какой фюзель положат в коробку роденовцы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я что-то не просек, где там "Пума": что-то кажется, что с "Иглом" вариант, какой у меня есть. Но не собран, потому полную длину с винтом промерять проблематично (((
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=8258- парни, это не Эдуард, часом?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Чего-то ссылка как-то не так отрывается, кликайте на Новости.
^
    
Да, это эдуард чистой воды, даже утяжина на пилоте такая же.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Чего-то ссылка как-то не так отрывается,

Если про Revell - то однозначно "Эдик", они его еще в конце того года заявили.
^
    
Друзья!

Не знаю, в ту ли тему задаю вопрос... но, кажется, в ту. Идея попробовать построить модель биплана Первой мировой зудит в моей голове уже год наверное. Но - как-то страшно в это влезать. Но охота.
Сегодня, совершенно об этом не подозревая заранее, зашел в магазин и купил себе такой биплан. Halberstadt CL II от польского Mirage Hobby. Сейчас посмотрел на него - и сразу возникла масса вопросов. А вообще - стоит ли затеваться с ним как с первой моделью биплана Первой мировой? Мне он показался довольно сложным.

С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стоит, стоит, и в нашем полку прибудет. Mr. Green
Вопросы в отдельную тему, очевидно.
С уважением,
^
    
badger
Спасибо за поддержку Smile
^
    
Страница 3 из 17 На страницу Пред.  1234 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy