Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости от АКАН

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Конечно впечатлило! Такие новости дух захватывают! Very Happy
Расшифрую сумбур- хочется аутентик низа старого Аэрофлота и аутентик крыла нового Аэрофлота. Конечно можно и мешать, но когда есть краска, цвет которой
akan писал(а):
подтверждён оригинальной рецептурой производителя
, то стоит ли заморачиваться и потом вести споры попал/непопал в цвет.
^
    
Саш, по поводу более богатого набора палитры у тебя... Так-то оно так) Только мне не совсем подходит;) Как говорят коллеги-моделисты...

remiz писал(а):
Конечно можно и мешать, но когда есть краска, цвет которой [требуется], то стоит ли заморачиваться и потом вести споры попал/непопал в цвет.


ой как хочется такого леностного блаженства с отсутствием мешания))
^
    
Very Happy
^
    
akan писал(а):
небольшой кусочек обшивки синего

Shocked как так синего? http://www.airliners.net/photo/Aeroflot/Tupolev-Tu-154A/1557567/L/&sid=b19066b662e4c3 d53f3356c4dfee702c
ругать однозначно не буду, ведь Вам, как производителю, под силу зерно сделать мелкое (пусть глянцевая будет!). насколько я понимаю для моделиста важен цвет, фактуру он добавит с помощью лаков
^
    
Shocked
^
    
akan писал(а):
Уже сделано - фото вверху

Это Вы о новом Аэрофлоте-яркий алюминий? Но крылья то там окрашены серым, не алюминий! Вот про этот серый и серый низ старого Аэрофлота я Вас спрашивал. Видимо недопонял кто-то из нас Very Happy .
А вот насчет синего (полоса) я попробую Вас предостеречь- если вы выпустите данный аутентик, то будет ли на него спрос? такие вещи в 1/100-1/144 проще делать декалью (ИМХО), особенно название авиакомпании. Полосу надуть непроблема, но совпадет ли Ваш цвет с цветом производителя декали? .
^
    
remiz писал(а):
но совпадет ли Ваш цвет с цветом производителя декали

Совпадет ли точный цвет с тем, что на декали? Я вас умоляю! Ещё и на их косяки смотреть...
^
    
akan писал(а):
Я вас умоляю! Ещё и на их косяки смотреть...

Понятное дело смотреть на чужие огрехи не стОит!
akan писал(а):
Найду заводскую схему окраски
вот за это спасибо! Бум ждать и надеяться что появится полный набор аутентиков для ГА!
^
    
akan писал(а):
Я не предлагаю мешать краски... для этого есть я. Но мне надо точно знать, что интересно моделистам. Полина, нужны образцы накрашенного цвета - и работа закипит...


Знаем-знаем... работаем над этим вопросом^_^
^
    
Arrow
^
    
Shocked
^
    
akan писал(а):


Прошу внимания знатоков флота России (до 1917 года) Анонсирую новинки, но в прайсе их ещё нет. Хочу услышать критику и понять, нужно ли их выпускать.
С этим вопросом уже обращался, но никакой реакции... Ведь получиться стандартная ситуация - начну выпускать и тут же знатоки скажут: "не правильная".



Я думаю, что выпускать нужно!
Но, надо послушать мнение любителей отечественного флота.
На первый взгляд всё хорошо, но оттенки двух цветов приводят в раздумье...
А именно; 73102 слишком светлый... На фотографиях того периода, корабли имели более тёмный оттенок.
Возможно, тёмный оттенок - это "игра светотеней" и качества съёмки на тот периою.....
^
    
Shocked
^
    
А 78104 "новый серый Аэрофлота" в эмали будет?
^
    
Arrow
^
    
Тут сразу два вопроса:
1. Новые краски выпускаются только в водорастворимом варианте или когда как?
2. Уверенность в спросе появится исключительно в процессе коммерческой деятельности или можно где-то высказаться,
типа "меня очень интересует серый аэрофлот"?
^
    
Shocked
^
    
Вопрос наповал! Наверное сила привычки. Хотя я хочу попробовать "воду" (и уже пробовал для смывки), но пока придерживаюсь консервативных взглядов.
^
    
Embarassed
^
    
Ну лучше, конечно, когда за человеком остаётся свобода выбора, но это, увы, уже вопрос скорее философии, чем производственной необходимости и комерчесекой рентабельности. Я в ближайшее время постараюсь попробовать водорастворимый АКАН подуть со своего белоруса. Если я не найду ощутимую разницу я честно признаюсь в полной несостоятельнсти своего упрямства. Cool
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy