Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Avro Lancaster - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Danver писал(а):
Какой афтемаркет и конверсии посоветуешь брать

Денис, привет!
При работе над своим Ланкастером я никакой афтрмаркет применять, наверное на буду - уж слишком дорогое это удовольствие сейчас Crying or Very sad , хотя вру, стволы от Квикбуста уже купил, но их практически невозможно копийно изготовить самому. А всю остальную деталировку постараюсь сделать самостоятельно. Хотя очень трудно пройти мимо такой роскоши:
http://www.voyagermodel.com/productlist.asp?itemid=VA72001
Но придётся по-видимому обойтись без этого богатства, будем работать руками Wink
Олег.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Олег, я так понял они выпускают это все? А как узнать цены?
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman писал(а):
Олег, я так понял они выпускают это все? А как узнать цены?

Денис, привет!
Это всё один большой набор от Voyager - в нём всё. Год-полтора назад цена этого большого набора была около 100 зелёных Shocked
Сейчас даже трудно представить сколько это может стоить!
Олег.

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

Вот общий вид набора:



^
    


в игноре у 15 пользователей
Посмотрел сейчас на Эдуардовское травление, посадочные щитки ни чем не хуже. Биг Эд на Ханнантсе стоит 2500, правда в нем нет смолы Sad Что интересно на Ревельную модель набор дороже. Вот тоже вопрос. Травленые наборы на разные модели одного самолета отличаются или как?
^
    
У меня вопрос,который может стоить 50 баксов.На Ланкастере выхлопные патрубки прикрывались кожухами,похожими на половину распиленной вдоль трубы.Не знаю назначения,но предпологаю,чтобы скрыть пламя,от не сгоревшего топлива,выбрасываемого в раскаленные патрубки.Все таки машина ночная и такая демаскировка не нужна.На фото 1944-1945гг есть и с кожухами и без.Если нет фотографии конкретного борта,имеет значение как делать?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Неа. Если нет фото можете делать как душа пожелает Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги! Всем доброго времени суток. Помогите! Заканчиваю сборку Ланкастера, и где-то утерял информацию по БАНО. У него в нижней задней части фюзеляжа за бомбоотсеком устанавливались три подряд БАНО. Может кто-то знает цвета огней и порядок их установки? Помогите скорей, а то пропадает вдохновение от простоя Smile)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Если считать от хвоста - красный, зелёный, жёлтый.
^
    


в игноре у 3 пользователей
nevo писал(а):
Заканчиваю сборку Ланкастера

А модель какого производителя? Вообще можно подробнее про сборку?
Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги. Товарищу OMEGA огромное спасибо за оперативную информацию.
Относительно модели: Hasegawa 1/72, Tallboy Tirpitz raid.
Эта модель тяжелой судьбы. Была приобретена почти два года назад и сразу же собрана с сыном на кухне на табурете, т.к. в квартире шел ремонт и мы коротали время именно на кухне. Собран и покрашен был аккуратно, аэром. Самолет был покрыт глянцем. Тогда был собран вариант КС-А dv 385 (фотографии поищу). После этого загорелся моделизмом. Тренировался на НОВО и Звезде. Когда понял, что стало хоть что-то получаться, решил спасти Ланкастер от игрушечного состояния. Для этого он ушел в таз с Кротом и был частично разобран еще весной этого года.
Сейчас на выходе WS-Y lm 220 squadron №9 с изображением на носу старика, пьющего барсучье молоко и молодеющим с каждым днем Smile
При сборке применял травление кок-пит от Эдуарда (для чего открыл форточки фонаря) и иные подручные материалы. Что из этого всего получится, и более подробные мои изыскания в этой области, вы узнаете в Галерее авиации не более, чем через неделю, где я буду дебютировать с этой моделью.
Спасибо за внимание и помощь. С уважением. Андрей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемые коллеги, приветствую!
Рассматривая фото и чертежи Avro Lancaster & H.P.Halifax, пришёл к выводу, что колёса основных стоек шасси по всем основным размерам у этих двух самолетов были одинаковыми, т. е. от одного производителя. Вопрос знатокам и любителям этих знаменитых машин. Так-ли это было на самом деле? Или же просто колёса были похожи, но производства разных предприятий?
Олег.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Этот вопрос к Экипажу. У Абоимовых все размеры есть.
Александр
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ну, Олег, у тебя и вопросы Smile Если они похожи, какая разница какой завод выпускал, один или несколько? Или я чего-то не понял в вопросе?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Денис, привет!
freeman писал(а):
Если они похожи, какая разница какой завод выпускал

Да в общем то мне особо разницы и нет Very Happy
Просто думаю, будет ли ошибкой, если я поставлю на Halifax от Revell в 1/72 конверсионные колёса от Quicboost предназначенные для Lancaster'а.
Олег.


 !  brendy197131:
ведь уже есть тема...зачем создавать новую? Пользуйтесь поиском!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Я так понимаю Ревельный Галифакс это бывший Мачбокс? Начинаешь делать или пока собираешь необходимое? Кстати, какие там варианты окраски?
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman писал(а):
Начинаешь делать или пока собираешь необходимое?

Пока собираю необходимое. А то глядя на нынешнюю стремительную инфляцию и ещё более стремительное подорожание моделей и афтермаркета, лучше набирать потихоньку, заранее Very Happy
freeman писал(а):
Кстати, какие там варианты окраски?

Два классических ночных (на ранние машины) и один морской, противолодочный на позднюю модификацию.
А вообще модель, конечно, не для слабонервных Mr. Green, если интересует, обрати внимание на соседнюю ветку обсуждения - там все подробно разбирается.
С уважением! Олег.
^
    
Делаю Ревеловский Ланкастер кат.№04300, выбрал модификацию Мк.III, которая изображена на коробке, возник вопрос: может кто-нибудь сказать точно по многочисленным окошкам,которые Ревелл воспроизвел вдоль фюзеляжа- были ли они в действительности на этом борте закрашены, как и воспроизведено на коробке, либо на Мк.III их просто не могло быть?Может у кого-нибудь есть фото этого борта?

Второй вопрос: в какой цвет красить панель за спинкой пилота под фонарем?По этому поводу данные тоже противоречивы.

Заранее благодарен.

Олег

^
    


в игноре у 17 пользователей
Есть боковик http://wp.scn.ru/ru/ww2/b/555/9/4/56 Машина не та, но окошки (или лючки?) присутствуют...
^
    
omega писал(а):
Есть боковик http://wp.scn.ru/ru/ww2/b/555/9/4/56 Машина не та, но окошки (или лючки?) присутствуют...


Спасибо,что отозвались!
Дело в том,что я к боковикам отношусь очень осторожно,т.к.зачастую они не всегда правдивы,даже при наличии фото художник может немного нафантазировать, с этим многие уже сталкивались. Хотелось
бы более достоверный источник.Перед тем как задать вопрос смотрел многие сайты,в том числе и "палитру крыла",но нигде нет фото "Ланков" и даже их боковиков с №100 Squatron RAF.Может я невнимательно смотрел?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Коллега vvs1605, я знаю, что ссылки на боковики - это "дурной тон" Wink , однако лишь пара мелких ч/б фото машин из 100 Sqn встречалась. Вот тут http://downloads.hyperscale.com/guides/lancaster_guide.pdf Brett Green подробно рассказывает о строительстве моделей Ланкастеров - может, почерпнёте что-то полезное?
С уважением - Олег.
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy