Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разработка декали на МиГ-3 поздний.

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Есть же ТО на "ранний" И-200/МиГ-1 и "поздний" - МиГ-3, в последнем насчёт изменения, или взаимонезаменяемости капотов что то указано? Например, в ТО на "лавки" и И-16 обязательно есть главы с перечислением отличий от предыдущих серий.
Удивительно, как долго живут запущенные однажды домыслы-легенды... Впрочем не удивительно
^
    


в игноре у 7 пользователей
TAE писал(а):
МиГ-3 б/н 112 предположительно 149 ИАП. Особенности: РСы. Предкрылков не видно. Есть/нет?

На страничке 12 гв. иап (120 иап) причисляют к 120 иап (или управлению 6 ИАК ПВО).

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

jetac писал(а):
Например, в ТО на "лавки" и И-16 обязательно есть главы с перечислением отличий от предыдущих серий.

Да вроде как вопрос не в том, что за чем менялось в ходе пр-ва (т.е. в последовательности доработок). Лично у меня вопрос с какой отправной точки тут уважаемое сообщество начинает считать версию МиГ-3 поздней? Smile

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

PS. В техописании 1941 г конструктивные изменения по сериям и номерам с-тов НЕ расписаны.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Стилизованная эмблема ВВС на киле в виде крылышек будет в 10-ом варианте?

Сделано.
#
Макет декали.
#
Теперь, что касается ранний/поздний. Поясню, как ТС, что я имел ввиду, написав в заглавии "поздний". Я имел ввиду машины с длинными обтекателями стволов на капоте. Для меня, как моделиста, наиболее ярко выраженное отличие, и не просто воспроизводимое. Наличие/отсутствие предкрылков не всегда видно на фото, как и отличия в выхлопных патрубках. Про изменения площадей ГО, в этом контексте, говорить вообще нет смысла.
Что касается модели, то консоли на ней с предкрылками.
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
TAE писал(а):
Поясню, как ТС, что я имел ввиду, написав в заглавии "поздний". Я имел ввиду машины с длинными обтекателями стволов на капоте. Для меня, как моделиста, наиболее ярко выраженное отличие, и не просто воспроизводимое.

Понял.

TAE писал(а):
Наличие/отсутствие предкрылков не всегда видно на фото, как и отличия в выхлопных патрубках.


По поводу наличия/отсутствия предкрылков то тут удобнее ориентироваться на расположение ПВД, если фото с правого борта и не совсем уж замылено, то его видно.
Патрубки тоже видны если фото не убитые и на снимках не один только хвост

TAE писал(а):
Что касается модели, то консоли на ней с предкрылками.


Т.е. заведомо беззакрылочные варианты в декали предлагаются на совесть моделистов, станут они дорабатывать консоли модели или нет? Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):
Т.е. заведомо беззакрылочные варианты в декали предлагаются на совесть моделистов, станут они дорабатывать консоли модели или нет?

Точно.
Вместо анонса...
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
TAE писал(а):
Вместо анонса...

В смысле? Бонус какой?
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):
В смысле? Бонус какой?

Скорее всего будет еще одна декаль. На машины с "короткими" обтекателями стволов, но позже, к выходу модели.
^
    


в игноре у 7 пользователей
TAE писал(а):
Скорее всего будет еще одна декаль. На машины с "короткими" обтекателями стволов

Ну т.е. на "ранние" с-ты? Те тем более безпредкрылочные (если только не франкенштейны какие)...
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndyK писал(а):
Вот я и говорю, кто-то по новым капотам, кто-то по предкрылкам. Я лично для себя хотел уяснить, по каким критериям вы тут к поздним причисляете

Андрей, да критерии в общем-то со времен книжки Воронина-Колесникова не изменились. Капотировка носовой части и крепление панелей (дзусы или стяжные замки). Сначала были короткие/длинные МиГи, потом с длиной разобрались и переименовали в ранние/поздние. Александр так в первом сообщении ветки и пишет:
TAE писал(а):
Именно из-за длинных обтекателей пулеметов написал в заглавии "поздний". Есть в планах декаль на "ранний" МиГ-3 с короткими обтекателями, но не раньше, чем выйдет сама модель.

При этом, отдельные знатоки имеют полное право изобретать и руководствоваться собственными критериями в виде наличия предкрылков (или храповика, наличия сдвижной части фонаря, бронестекла и т.д., и т.п.), главное вести себя скромнее и не навязывать эту классификацию окружающим Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Bear писал(а):
При этом, отдельные знатоки имеют полное право изобретать и руководствоваться собственными критериями в виде наличия предкрылков (или храповика, наличия сдвижной части фонаря,

Ну с фонарём слава Богу тоже разобрались Very Happy
Bear писал(а):
главное вести себя скромнее и не навязывать эту классификацию окружающим

Боже упаси, я просто для себя хотел уяснить как тут у вас принято
Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndyK писал(а):
Боже упаси, я просто для себя хотел уяснить как тут у вас принято

Наиболее четкое видимое разделение по капотировке двигателя. Т.е. до 15 серии и после 15 серии.
^
    


в игноре у 7 пользователей
prokhor писал(а):
AndyK писал(а):
Боже упаси, я просто для себя хотел уяснить как тут у вас принято

Наиболее четкое видимое разделение по капотировке двигателя. Т.е. до 15 серии и после 15 серии.


Это я уже понял. Только разве не с 16-й серии?
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndyK писал(а):
Это я уже понял. Только разве не с 16-й серии?

Да, верно, с 16-й.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

C 15-й новый стабилизатор пошел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndyK писал(а):
Боже упаси, я просто для себя хотел уяснить как тут у вас принято

Ну что ты в самом деле, я вовсе не тебя имел в виду Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
"Редукции" в декали не будет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
адмирал писал(а):
"Редукции" в декали не будет?

Будет, Равиль. И 0732, и 0902
Чтобы не плодить темы, выкладываю тут. Да, отдельная декаль будет. На "ранние" МиГи.
1) 401 ИАП ОН лето 1941г.
# #
2) 7 ИАП пилот капитал С.Н.Поляков лето 1941г.
# #
3) 7 ИАП пилот л-т Дубовик И.М лето 1941г.
# # #
4) 31 ИАП а/э Каунас лето 1941г.
# # #
5) Вероятно 28ИАП Львов лето 1941г.
# #
6) Неизвестное подразделение, лето 1941г.
# # # # #
7) Подразделение не известно 1943г.
# #
Cool 38-я ОРАЭ (?) лето 1941г.
# # # # # #
9) 120 ИАП зима 1941/42г.
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
По ранним, вариант 8 - странная интерпретация окраски. Тёмный на капоте (в р-не выхлопа) и светлый перед кабиной (и вокруг нее) вряд ли могут быть одним цветом Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):
По ранним, вариант 8 - странная интерпретация окраски. Тёмный на капоте (в р-не выхлопа) и светлый перед кабиной (и вокруг нее) вряд ли могут быть одним цветом Rolling Eyes

На фото левый борт, а на боковике- правый. Так что- "полный полет фантазии"...
^
    


в игноре у 11 пользователей
631 ИАП
# # # #

55 ИАП Фигичев
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
TAE писал(а):
AndyK писал(а):
По ранним, вариант 8 - странная интерпретация окраски. Тёмный на капоте (в р-не выхлопа) и светлый перед кабиной (и вокруг нее) вряд ли могут быть одним цветом Rolling Eyes

На фото левый борт, а на боковике- правый. Так что- "полный полет фантазии"...

Пардон, вариант номер 7
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy