Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Ил-4

На страницу Пред.  123456 ... 293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
День добрый! Начал собирать ДБ-3Ф в апреле. Из явных косяков после склейки фюзеляжа -
его деформация между центропланом и оперением. Как устранить - до сих пор не придумал, работа пока
стоит. Все остекление придется выбросить - либо делать самодел, либо заказать Falcon.
Двигатели взял от Вектора - сточив изнутри капоты, подошли отлично.
По мере возможности попробую сфоткать, показать как и что получается.
^
    
Gall
Gall писал(а):
Двигатели взял от Вектора - сточив изнутри капоты, подошли отлично.
По мере возможности попробую сфоткать, показать как и что

To Gall - когда можно будет увидеть фото ? Rolling Eyes
^
    
У меня вопрос, на Ил-4 какой существует афтермаркет ? Кроме Векторовских двигателей, кто еще производит его ?
^
    
Goffy Model делает пару неплохих наборов:





Ссылка на их сайт:

http://www.goffymodel.wbs.cz/172_Goffy_Detail___Conversion_Sets.html

Еще Falcon производит вакушные фонари, набор №24 на советские ВВС содержит остекление на Ил-4:

http://www.falconmodels.co.nz/clearvax/set24.html

Правда, их, по-моему, трудновато сейчас достать.

С ув. АР
^
    
Ребята,интересно последить за процессом сборки.У самого лежит набор от Макета.хочу набраться опыта.
^
    
Коллеги начал собирать Ил-4, купил Векторовские движки, которые совсем не входят капоты (( нужна помощь, есть ли у кого фоты ранних серий, примерно таких



и еще вопрос - такие двигатели на каких еще самолетах стояли, ну чтоб использовать как донора, а то чувствую загублю Иловские капоты, да и кривые они ((
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tomheat писал(а):
Коллеги начал собирать Ил-4, купил Векторовские движки, которые совсем не входят капоты (( нужна помощь, есть ли у кого фоты ранних серий, примерно таких

и еще вопрос - такие двигатели на каких еще самолетах стояли, ну чтоб использовать как донора, а то чувствую загублю Иловские капоты, да и кривые они ((


Посмотрите здесь
http://www.avia-n-aero.ru/photo.php?category_id=181&parent_id=21

Капоты у звезды / макета весьма чудовищны. Вам будет гораздо проще взять набор от Гуффи.
В качестве донора Вам ничто не поможет, к сожалению.

Удачи !!
^
    
подборка фотографий отличная, по поводу донора капотов думал Ис-2 от А-модела подойдет. для ранних версий, гуфи нету средств заказывать (( заказал себе только кабину гуфи ..
^
    
С неослабеваемым интересом слежу за этой темой Shocked
А давайте спросим уважаемого Gall о том, как он боролся с векторовскими движками и Ил-овскими капотами(я так понимаю - производитель "Звезда"?)
Он на этой странице упоминал о том, что
"-Двигатели взял от Вектора - сточив изнутри капоты, подошли отлично. "
Уважаемый, Gall! чем точили , что получилось? Rolling Eyes
У самого лежит Макет, вот-вот придут векторовские движки, надо же знать чем врага бить Very Happy
^
    
кстати да, интересно, потому как я буквально вчера стачивал капоты, стачивал целинры движка и то не подошли (((
у меня два Ила от звезды и один Макетовский ..(макетовский пытаюсь продать))




^
    
[quote="Tomheat"]кстати да, интересно, потому как я буквально вчера стачивал капоты, стачивал целинры движка и то не подошли (((
у меня два Ила от звезды и один Макетовский ..(макетовский пытаюсь продать))

Mr. Green Вот оно как а я макетовский именно сделать собираюсь. Evil or Very Mad
Где-то видел тему ,где с самим производителем движков векторовских обсуждались вопросы стыковки модлей и движков.
Найду- закину ссылку,но общая рекомендация,если я не ошибаюсь- сточить цилиндры с той стороны, где они крепятся(клеятся) к блоку цилиндров.
К Tomheat- а чем стачивали капоты- ручками или девайс какой использовали? Laughing
^
    
[quote="Olegin"]
Tomheat писал(а):
кстати да, интересно, потому как я буквально вчера стачивал капоты, стачивал целинры движка и то не подошли (((
у меня два Ила от звезды и один Макетовский ..(макетовский пытаюсь продать))

Mr. Green Вот оно как а я макетовский именно сделать собираюсь. Evil or Very Mad
Где-то видел тему ,где с самим производителем движков векторовских обсуждались вопросы стыковки модлей и движков.
Найду- закину ссылку,но общая рекомендация,если я не ошибаюсь- сточить цилиндры с той стороны, где они крепятся(клеятся) к блоку цилиндров.
К Tomheat- а чем стачивали капоты- ручками или девайс какой использовали? Laughing


ну да стачивал там где они крепятся )
стачиваю микро-дрелью типа дормель, со всякими насадками и руками наждачкой )

Макетовский у меня был Дб-3 - ужас ... что то я ни как не решусь его пилдить, вот именно качество отливки - отталкивает от начала работы ) как то смотришь на них .. дрова дровами.. аж скучно ) ни настроения ни чего .. тоска
^
    

^
    


в игноре у 1 пользователей
Tomheat писал(а):
Макетовский у меня был Дб-3 - ужас ... что то я ни как не решусь его пилдить, вот именно качество отливки - отталкивает от начала работы ) как то смотришь на них .. дрова дровами.. аж скучно ) ни настроения ни чего .. тоска

Недавно взял себе такой же ДБ-3. Зря вы так на него. Фюзеляж вполне ложится в чертежи. Хорда консолей, правда, переразмерена примерно на 1 мм, я её спилил по передней кромке. Ещё со стреловидностью консолей нелады - но угол установки правится клиновидной накладкой, т.к. размах консоли тоже мал (точное значение не скажу - ещё не мерял). А кабину вполне можно сделать по той самой "мурзилке", которую не совсем заслуженно пнули пару страниц назад. Текст там, конечно, бредовый, но фотографии-то хороши. Есть даже кабины ДБ-3 и Ил-4, и видны их отличия.
^
    
Собираю кабину от Гуффи - это что то ))) как собрать ее при условии что применяются фальконовский фонарь и при попытки максимум детализировать ... Sad

Коллеги вопрос насущный, есть ли у кого подробные фотки вот этих мест, выделил красным на фотографиях ..










Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

вот что приблизительно получается, думаю добавить проволку из ТВ кабеля, имитируя всякие проводочки
решил сделать астролюк открытым )




Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Нарастил шпклевкой капоты, думаю сделать как на Не-177 створки радиатора из пивной жести


^
    
неужели ни у кого нету фото Sad
^
    
Добрый день, уважаемые коллеги!
К сожалению пока не было возможности выложить фото того,
что у меня на данный момент получается. Как таковая появится -
сразу же выложу(проблема решается).
Относительно капотов могу сказать, что использовал те, которые
давал Макет, предварительно отпилив носовую их часть.
Бочки обработать изнутри не составило труда и подогнать в них
Векторовский движок. Потом по чертежам нарастил до необходимой длины
и также обработав носовые части капотов собрал все воедино.
^
    
Я на своем Ил-4 решил собрать ранний вариант, и выдавить новые капоты, так как стачивая звездовские капоты добился на столько тонкой стенки, что их повело и они сжались ((( для чего сделал болванку



ПС Gall у вас есть фото узлов, приведенных в моем посте выше ?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Так же интересно что это на фотке выделено ?


^
    
Отличная болванка вышла!
К сожалению подобными фото не располагаю, делаю
машину поздних выпусков с М-88 по чертежам и фото
из Войны в воздухе.
^
    
Tomheat писал(а):
фото узлов, приведенных в моем посте выше?
Так же интересно что это на фотке выделено ?


Здесь немного видно закабинное пространство:





Здесь виден выход тоннеля маслорадиатора:





Детальных фоток заправочной колонки (пенёк на верхней поверхности консоли) к сожалению нету.

С ув. АР
^
    
Страница 5 из 31 На страницу Пред.  123456 ... 293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy