Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/48 Су-17 М4(#16959) - обсуждение

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 14 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16959.html
Неплохо выглядит. +1
Но вот клеевой шов на носу и двойную расшивку надо поправить. Самое видное место на модели.
Это можно замазать почти вровень подсохшей dissolved putty или двухкомпонентной, шлифануть и подкрасить, благо там нет перехода камуфляжа, это место зелёное.

#

P. S. Ну и тигра по расшивке прорезать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
borchet писал(а):
Все правильно

Во, а у Бороды с завода на 1:1 шли и 800 и 1150. А у вас только 800, вот из ит? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 16 пользователей
AndyK
Почему у вас только 800-то? Читаем внимательно и вдумчиво: Боря пишет то же, что и я, тока вид сбоку...не?
borchet писал(а):
гнали 4*1150, 800 шли поездом

...разница лишь в том, что они гнали с 1150-ками, а 800-ки ехали поездом, а у нас наоборот, и баки летели самолётом, патамушта так было проще и по-видимому дешевле огибать враждебный (на то время) Китай...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Борода, я внимательно читаю Very Happy
Он пишет
borchet писал(а):
в ДРА и Кранодыр гнали 4*1150,

borchet писал(а):
Косомольск до Краснодыра, или Комсомльск до Баграма.Я тебе вроде как слал фото Женя Иванов возле Су-22м4 в странном рубленом камо стоит


Это экспортные 22М4.
Про наши пишет
borchet писал(а):
такой подвески для нас не было для импортеров была
^
    


в игноре у 16 пользователей
AndyK
Да хоть экспортные, хоть импортные Facepalm ...суть-то в том, что в комплекте были и те баки, и те. Ты же спрашиваешь:
AndyK писал(а):
с завода на 1:1 шли и 800 и 1150. А у вас только 800, вот из ит?

...а редакция тебе отвечает - Нет, Андрюша, у них были и те, и другие...или я напрочь не вкуриваю твоего вопроса? Crying or Very sad
И, кстати, поясни мне тупорылому - что такое "с завода на 1:1"? сколько ни думаю, не могу внятно себе уяснить... Embarassed А то может мы о разном говорим... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Борода
Попрошу Бориса, чтобы он разъяснил однозначно что он имел в виду Mr. Green
Борода писал(а):
И, кстати, поясни мне тупорылому - что такое "с завода на 1:1"

Комплектация с-та чем либо 1:1 означает одын шт. (комплект) на один самолёт, 1:4 соответственно 1 на 4 с-т и т. п.
^
    


в игноре у 16 пользователей
AndyK писал(а):
Комплектация с-та чем либо 1:1 означает одын шт. (комплект) на один самолёт, 1:4 соответственно 1 на 4 с-т и т. п.

Понял...ну с баками точно было 1:1. Вариант 1:4 в основном применялся к тех. оснастке и оборудованию: домкраты, козелки, ложементы и т.п.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну да, комплектации "один к нескольким" в основном СНО.
Позвонил Борису. В ГСВГ с з-да они получали в комплекте 4 х 800 и 2 х 1150, перегоняли 2 х 800 и 2 х 1150. Экспортные для КВОЛТУ и ДРА получали с 4 х 800 и 4 х 1150, а гнали их с 4 х 1150. Вроде так Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Мощный запил! Работа выглядит отлично!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я очень извиняюсь, но техничка и тематические декали - от Mission Mark, купленные в магазине Квинты
^
    


в игноре у 11 пользователей
Мастер ПОСТОРАЛСЯ - очень КЛАССНАЯ модель получилась!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приветствую. А что за краски и какие цвета использовались для основного камуфляжа?
^
    
Хорошая, большая работа! модель смотрится, хочется разглядывать детали.
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Я очень извиняюсь, но техничка и тематические декали - от Mission Mark, купленные в магазине Квинты


Да, если быть точным, декали - от Mission Mark ... забыл написать. Rolling Eyes

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Re: Hobby Boss 1/48 Су-17 М4

CTS писал(а):
Приветствую. А что за краски и какие цвета использовались для основного камуфляжа?


Темно-зеленый H-59 (она глянцевая, надо потом матовым лаком покрывать).
Темно-коричневый XF-64 + добавлено немного красного.
Светло-зеленый XF-26 или XF-5, не помню точно какой из них разбавлял белой краской.
Светло-коричневый XF-59. На следующей попробую TAN H-27. Mr. Green
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy