Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Ki-61-Id Hien - Готово

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
И нижняя часть элеронов тоже будет покрашена серебрянкой?....
Я обратил внимание на то, что их красят в серо-салатовый цвет... (назовем его на скорую руку так)
Я заостряю свое внимание потому, что возможно добравшись когда-нибудь до Ki-61, буду опираться на Вашу постройку.. )))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Насколько я понимаю, рулевые поверхности стандартно красились так, как Вы описали. На неокрашенных машинах они иногда красились (или, скорее, перекрашивались) "под металл". Наверное из эстетических соображений. Но опять-таки, я совсем не гуру в этом вопросе, просто выбрал из двух возможных вариантов. А может их и больше было.. Smile

Добавлено спустя 5 часов 47 минут 38 секунд:

Декалю полегоньку.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чем привариваете Декали?...
Можно в процессе... приваривания, чем-нибудь острым прорезать декали в местах расшивки...
^
    
Присоединяюсь к вопросу коллеги i_am_enemy. Чем привариваете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
i_am_enemy писал(а):
чем-нибудь острым прорезать декали в местах расшивки...

На фотке как раз отображён процесс - хиномару и красная полоса только переведены на модель с микроскейловским "Сетом", а белая декаль на киле уже прорезана по расшивке и пролита "Солом".
На самом деле именно эта тамиевская декаль не очень реагирует на сол. Раньше бывало капнешь его на деку от Спита, она вся сморщится, а после высыхания во все швы проваливается. Эта никак визуально не меняется и после высыхания почти не втягивается в расшивку. Поэтому и приходится прорезать.
Родной "Марк фит" просто как вода. В понедельник попробую ганзовские жижицы, может помогут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тамиевская декаль неплохо приваривалась уксусной эссенцией.

Насчет ганзовских жижыц личный опыт: софтер бесполезен, сеттер прекрасен, но максимальный эффект (наилучшее обтекание расшивки) дает если наносить его не на, а под декаль, те сначала образовать лужицу сеттера- в месте нанесения декалей а потом сверху декаль. От лужицы могут образоваться небольшие разводы, но это вроде не эрозия предыдущего слоя лкп, а следствие того, что софтер не прозрачный а молочный, но лак потом все уберет. Визуальный эффект от применения странный, во первых декаль не морщит, во вторых приваривание идет долго.

Да, чуть не забыл в эксперименте участвовал: декаль - эдик, химия (краска лаки) мистер калор, пластик - мессер от эдика, тот что в обильных заклепках.
^
    


в игноре у 4 пользователей
US_andy
Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашими советами.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard
Тут дело такое. Тамиевские дубовые декали хорошо берет их же продукт "Марк Фит Стронг". Мне тоже посоветовали. Попробовал - работает. На двух моделях испытал. Просто мазал его и на ЛКП под декаль, и потом, пригладив ее и уберя воздух, еще и сверху раза 4-6 наносил. На 109-м кресты приварились наглухо.
^
    
Да но сам Марк Фит Стронг надо тестить перед использованием. У меня на паре моделей хороше легло, я на паре других ЛКП подъело.
Я для дубовых дек использую (таких как старый Академ к примеру)старый фен для волос. Только строительный не надо, расплавит все.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я сейчас в перерывах пробую софтер и сеттер, очень нравится. Особенно сеттер, как и пророчил US_andy Smile Кстати белые разводы на раз убираются ватной палочкой, смоченной водой, практически сразу после фиксации декали на месте.
Илья_Велижанин
Это теперь единственная жижица, которой пока нет в моем арсенале. У меня даже Агамовские где-то валяются.
^
    
На своем Fw 190A-3 использовал Mark Fit Strong. Сначала на ЛКП под декаль, затем раза два - три сверху.
Декаль морщится, но затем разглаживается. По расшивке проходил швейной иглой. Все хорошо, только декаль толстая. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как продвигается ваша постройка?..... )))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поступательно. Smile Декали почти добил, периодически подправляю чего-нибудь. Работы сейчас много, за модель только в "перекурах" удается подержаться..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard
Мелочевка занимает много времени. Я вот только этот этап проскочил наконец (почти проскочил)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всем здравствовать!
Фотосводка с рабочего фронта. Декаль, посаженная на ганзовский сеттер, сразу после нанесения софтера. Для тамиеской толстой декали софтер оказался очень даже полезен.

#

Неожиданно много времени отобрали резиновые коврики на крыле. Забыл накрасить их заранее - в результате страдания и скрежет зубовный. Сначала решил задуть из аэрографа. Стал обносить полосками тамиевского скотча, хорошо не успел много заклеить. Выяснилось, что с металлика Фьюча сдирается на раз. Twisted Evil
А, думаю, накрашу кистью. Но из-за того, что коврики приподняты над плоскостями, контур аккуратно накрасить не получилось.
Ладно, стал обносить декальными полосками от старой траверсовской деки. Выяснилось, что на нее не действуют приварки. Ы-ы-ы!

#

Соскреб, порылся в запасах и нашел декали от Бураговского Мерседеса с большими черными цифрами. Вырезал коврики, перевел, приварил и вроде как победил..

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень здорово. Сигвард, подозреваю, что обтекатель, торчащий из хиномару - тоже красный, нет?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, Олег!

omega писал(а):
обтекатель, торчащий из хиномару - тоже красный

Ага, потом пройдусь с кисточкой по всем местам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard
М-да!!! Если бы не комментарий, сразу и не догадаешься, что "местность" под ковриками была восстановлена. Здорово выглядит!
^
    
Илья_Велижанин писал(а):
Sigvard
М-да!!! Если бы не комментарий, сразу и не догадаешься, что "местность" под ковриками была восстановлена. Здорово выглядит!

Классная реставрация. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья, вы переоцениваете мои возможности - восстанавливался только правый коврик (по нему и видно), с левым было более благополучно.
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy