Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Ил-4

На страницу Пред.  12345 ... 293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


Этот ИЛ фотографировал на Поклонке , его только привезли.





















^
    
Спасибо большое, здорово!

Кое-что из снятого моим другом Леней Михалевичем

















С ув. АР
^
    


в игноре у 5 пользователей
а что за люк странный снизу, на чертежах он имеет три полосы переплета.
^
    
Уокер писал(а):
а что за люк странный снизу, на чертежах он имеет три полосы переплета.


Я думаю, небольшие вольности при реставрации...
^
    
Когда его собрали , то сразу перекрасили .
^
    


в игноре у 4 пользователей
С названием "Торпедоносцы" было 2 фильма - в одном(том, о котором и идет речь) снимали Ил с фото из Музея Северного Флота, а во втором - переделку из Ли-2, очень даже похоже получилась. Для такой переделки, конечно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!

Рад появлению активной ветки про Ил-4. Smile

Хотел бы посоветоваться с коллегами по данной фотке: во-первых, насколько можно доверять подписи, что это машина Балтфлота? Во-вторых: что думаете по цветам - целиком серебро или сверху зимний белый + голубой внизу?



^
    
Блестит,как рояль.Вероятно на серебро нанесли зимний камо, в смысле извёстку,а движок облез
^
    


в игноре у 5 пользователей
Миша, по моему он весь серебристый...
^
    
Добрый день.
Ищу фото с посадочными щитками в выпущеном положении. Кто-то может поделиться??? Собственно вопрос вот в чем - они состояли из 2 или трех отдельных частей? Консольная часть отдельно, это понятно, а вот части моторного отсека и центральной части крыла - это единый щиток или 2 отдельных?? Лично я склоняюсь к двум отдельным из-за членения на отдельные агрегаты, но хотелось быть уверенным на все 100%.
Спасибо.
^
    
Если я правильно понимаю, то все же 2 отдельных, зазор между которыми или почти не виден, или немного заметен, вероятно, в зависимости от качества подгонки. НА чертежах Родионова тоже 2 отдельных центропланных щика - один "корневой", другой "мотогондольный".

Фотки:













^
    
Хотел бы посоветоваться с коллегами по данной фотке: во-первых, насколько можно доверять подписи, что это машина Балтфлота? Во-вторых: что думаете по цветам - целиком серебро или сверху зимний белый + голубой внизу?

Миша, привет!
Я наверно глупость скажу, но мне кажется, что он серебристый сверху и голубой снизу - больно странной мне кажется линия, проходящая в районе звезды.
ЛМ
^
    
Приветствую вас, уважаемые!
Подскажите, какая фирма сейчас производит Ил-4(Дб-3ф) в 1/72?
Звезда , судя по инфо на их сайте уже не производит, Макет тем более, и Ревелловской перепаковки Пластикарта на сайте производителя тоже нет.
Всё?
Shocked
^
    
Olegin писал(а):
Приветствую вас, уважаемые!
Подскажите, какая фирма сейчас производит Ил-4(Дб-3ф) в 1/72?
Звезда , судя по инфо на их сайте уже не производит, Макет тем более, и Ревелловской перепаковки Пластикарта на сайте производителя тоже нет.
Всё?
Shocked


MAQUETTE (Макет) еще можно купить. ДБ-3Ф (MQ-7232) и ДБ-3 (MQ-7235). Например здесь есть ДБ-3.
^
    
GoNzA писал(а):
Например здесь есть ДБ-3.


Спасибо Crying or Very sad Но они в Казахстан не шлють.... Crying or Very sad Сволочи! Evil or Very Mad
^
    
Olegin писал(а):
Приветствую вас, уважаемые!
Подскажите, какая фирма сейчас производит Ил-4(Дб-3ф) в 1/72?
Звезда , судя по инфо на их сайте уже не производит, Макет тем более, и Ревелловской перепаковки Пластикарта на сайте производителя тоже нет.
Всё?
Shocked


Думаю, рано или поздно Звезда вернет Ил-4 в производство. Есть такое понятие - ротация форм, как например с их 122-мм гаубицей было. А Макет не советую, половину деталей - в корзину.
^
    
Про Макет согласен. Shocked Сам такой подарил года 2 назад куму.Он с испугу фюзеляж потерял... Very Happy
Говорит при переезде, но подозреваю, что смутило его , что одно половина фюзеля была из черного пластика, другая в серо-белом в разводах. Shocked
Ужос! Mr. Green
А вот Zvezda ответила "Модель снята с производства и возобновления не будет."
Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
sw(ws) писал(а):
Я наверно глупость скажу, но мне кажется, что он серебристый сверху и голубой снизу - больно странной мне кажется линия, проходящая в районе звезды.
ЛМ


Леня, привет!
Знаешь, я уже перестал удивляться, в ВВС КА могло быть все, что угодно. Но в серебристо-голубой я, наверное, покрасить не решусь. Smile Меня тоже здорово смущает эта темная полоса под звездой, поэтому я и предполагл бело-голубую схему, но уж больно движки сверкают...
^
    
Bear писал(а):

Леня, привет!
Знаешь, я уже перестал удивляться, в ВВС КА могло быть все, что угодно. Но в серебристо-голубой я, наверное, покрасить не решусь. Smile Меня тоже здорово смущает эта темная полоса под звездой, поэтому я и предполагл бело-голубую схему, но уж больно движки сверкают...


Миша, привет!

ВВС РККА меня тоже давно уже не удивляют Smile В качестве подтверждения своей версии сошлюсь на книгу Suomen ilmavoimien historia №7. На стр. 7 там приводятся фото нашего ЛаГГ-3 борт "33". Складывается впечатление, что верх у него - (серо-)серебристый (см. на верхнем фото на капот и переднюю кромку центроплана). Однако наличие линий по стыку маслорадиатора и от задней кромки центроплана к хвосту (нижнее фото) позволяет предположить низ отличного цвета, например, голубой.

ЛМ
^
    
Здравствуйте уважаемые! Smile
Добыл я себе Дб-3 от Макета Shocked На первый взгляд-как фильм ужасов-смотреть страшно, а надо-интересно чем кончится Razz
Весь разноцветный( в коробке пластик 3-х цветов) , шасси как факт отсутствует.
Ну, косяки -это отдельный разговор, ради которого я и пишу.Давайте, накидаем , кто чего знает по явным и не очень косякам этого кита,все равно, практически каждый , купивший это чудо ,будет его пилить.А так доброе дело сделаем, чего пилить , откуда запчасти ставить.... Rolling Eyes
Вот, начнем помоляся-
Движков нет, как класса -пилить
Расшивка внешняя-пилить при желании
Кабина пустая-пилить, строгать, подгонять
-Далее ваши предложения Laughing
^
    
Страница 4 из 31 На страницу Пред.  12345 ... 293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy