Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МИГ-29CЭ (9.12СЭ) "555 белый" - 1/72 GWH ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-9
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
papasmurf писал(а):
я очень познавательно опечатался. спасибо! буду знать.

Этот проект остался на стадии общих видов. А 1.42 - двухмоторник МФИ
так и не достроили, хотя уже всерьез обсуждали серийное производство.
^
    


в игноре у 1 пользователей
прохожий1917 писал(а):
papasmurf писал(а):
я очень познавательно опечатался. спасибо! буду знать.

Этот проект остался на стадии общих видов. А 1.42 - двухмоторник МФИ
так и не достроили, хотя уже всерьез обсуждали серийное производство.

а 1.44 и 1.42 это две разные истории?
^
    
papasmurf писал(а):
а 1.44 и 1.42 это две разные истории?

1.42 - глубокая модернизация 1.44.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возвращаясь к напечатанному..

На сегодня сделано:
- кабина подготовлена к покраске и оквинчиванию. Сама кабина входит в посадочное место идеально. Покажу с квинтой..
- собрано кресло пилота и, похоже, запорото - слишком высоко задняя стенка приклеена (неоднозначно было для меня). Видимо, придется брать от "Звезды" (подойдет ли?..)
- загрунтован тов военлет
- собраны и загрунтованы сопла (решил оставить родные)
- подготовлены к покраске воздухозаборники (по три толкателя зашпаклеваны, сами вз садятся очень хорошо)
- где-то утеряны тяги привода элеронов. Но сделать не сложно

Насущные вопросы:
- цвет кабины по инструкции С118 Gunze: годится ли и будет ли биться с квинтой?
- цвет воздухозаборников и обечайки на входе - посмотрю ветку по матчасти.
^
    


в игноре у 7 пользователей
papasmurf писал(а):
- цвет кабины по инструкции С118 Gunze: годится ли и будет ли биться с квинтой?

По цвету кабины недавно было обсуждение, см отсюда и далее
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndyK писал(а):
По цвету кабины недавно было обсуждение, смотсюда и далее

Мерси. XF-66. Я задул грунтом Gunze серым и оставлю пока так. Если квинта окажется в реальности заметно голубее, то закабинное пространство чуть подкрашу.

Читаю ищу про цвет вз....
^
    


в игноре у 7 пользователей
papasmurf писал(а):
Читаю ищу про цвет вз...

В заводской окраске грунтовка, причем окраска в Луховицах и Нижнем (т.е. боевых и спарок) отличалась. На боевых ковши в базовый серый, канал - грунтовка, на спарках - ковш и канал в грунте полностью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndyK писал(а):
На боевых ковши в базовый серый, канал - грунтовка, на спарках - ковш и канал в грунте полностью.


Спасибо! Ценно очень. А канал где начинается? Вернее, где ковш заканчивается?
^
    


в игноре у 7 пользователей
papasmurf писал(а):
А канал где начинается? Вернее, где ковш заканчивается?

Там по ссылке на фото же прекрасно видно, и далее если тему полистать есть еще Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndyK писал(а):
papasmurf писал(а):
А канал где начинается? Вернее, где ковш заканчивается?

Там по ссылке на фото же прекрасно видно, и далее если тему полистать есть еще Smile

Прощенья просим, пропустил ))

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

у моего борта вот так получается граница окраски ВЗ
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
papasmurf писал(а):
у моего борта вот так получается граница окраски ВЗ
#

Значит как на фото по ссылке в заводском варианте для боевого.

На фото из первой страницы темы же видно

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndyK писал(а):
На фото из первой страницы темы же видно

Да да. В чб варианте лучше видно Smile

Добавлено спустя 7 часов 9 минут 43 секунды:

покрасил каналы воздухозаборника и первую ступень компрессора. вклеил ее (первую ступень) в нижнюю часть фюзеляжа и собрал каналы. Задул футурой и завтра вклею в нижнюю часть фюзеляжа.

# # #

Грунт - Gunze H34 cream yellow.
Низ фюзеляжа и входы каналов - Gunze H308 Gray FS36375. (Изначально покрасил в Tamiya XF-23 light blue, но темноват)

Добавлено спустя 14 часов 48 минут 44 секунды:

Добавил квинту к кабине. Садится хорошо и видно даже с учетом пилота.
Цвет нужен голубоватый, если оставлять кабину необитаемой.
# # # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
papasmurf писал(а):
Цвет нужен голубоватый, если оставлять кабину необитаемой.

Ну тут уж каждый сам решает, кабину ли к квинте подгонять, аль наоборот Mr. Green В закрытой кабине даже без пайлота в 72-ом не особо будет что-либо просматриваться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
добрый вечер!
рассмотрел ракеты на миг-29. не пойму. , что за ракета на крайних пилонах..
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
papasmurf
Похоже что Р-73 без рулей
^
    


в игноре у 1 пользователей
ага. спасибо! тогда срежу эти рули и сделаю накладку снизу в передней части р-73 на 1 и 6 пилонах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер!

Разрешите поделиться небольшим прогрессом по 9-12СЭ. Решил не мудрить с афтермаркетом (кроме квинты) и делать все максимально или из набора, или самому, или используя другие наборы.

На сегодня планер собран и в процессе маскировки под покраску. Понравилась стыковка - "просто первый раз такой". Несколько моментов требуют внимания - установка килей обязательна ДО закрылков, ножи килей стоит устанавливать после установки килей с оглядкой на их стыковку между собой (я упустил этот момент и потом "долго и серьезно лечил" эту проблему) Да, собственно, и все.
# # # #

Просто в шоке от прозрачности фонаря. Долго решал, надо ли ее футурить или стоит оставить ее как есть - зафутурил. Фонарь и пилот подошли друг другу. Надеюсь, кабину будет видно после окраски так же хорошо, как и до окраски. Самое сложное оказалось - сделать пять точек на шлеме.
# #

Сопла. Терпимо. Есть где подшлифовать, но я внутри оставил без доработки - не будет видно, думаю. Покрасил и подпудрил.
# #

Ракеты. Это сложный вопрос. Очень толстое оперение. Очень. Р-73 взял у МиГ-29 "Звезды". Р-27 - родная. Осталось нанести черные полосы - декали?..
#

По поводу красок - остановился на такой комбинации (слева первая H15):
#

Остается такое сомнение - возможно низ надо делать светло-голубым, как на этой фото.. Но я сделаю, Н308 серым. Тогда будет более гармонично, даже если чуть отойдет от оригинала (нет точной инфо - не к чему привязаться, а фото каждая свой цвет диктует).
#

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

По поводу масок на фонарь - поскольку оперативно достать SX-Art мне не удалось, пришлось пользоваться Армовскими (видимо, для Звезды). На лобовую часть легли почти идеально (маленькие щели сверху и снизу остались между половинками). А на откидной пришлось повозиться - на фонаре нет границы по передней кромке и накладывать маски неудобно. Также пришлось их доточать - не хватает длины для GWH. А так - вполне себе использовал.
^
    


в игноре у 7 пользователей
papasmurf писал(а):
Остается такое сомнение - возможно низ надо делать светло-голубым, как на этой фото..

Низ светло-голубой без "возможно".
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndyK писал(а):
papasmurf писал(а):
Остается такое сомнение - возможно низ надо делать светло-голубым, как на этой фото..

Низ светло-голубой без "возможно".


H96 Gunze Sangyo Smoke Blue (Дымчато-синяя)? Вроде похожа..
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
papasmurf
Возможно. Надо делать выкраски всех цветов и смотреть картину в целом.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy