Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GWH 1/72 Су-35С, 22ИАП, аэродром Цен...(#16806) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/16806.html
Понравилась Су-шка. +
Вот только сопла отклонённые "в кучку" оставили непонятное впечатление Sad И подвеска...
^
    
Конструктор писал(а):
nikoser1227 писал(а):
вот бы 29К или 35 я бы приобрел с удовольствием

Да забирай Mr. Green
https://aliexpress.ru/item/1005004913240986.html
Правда там Р-73 примерно в 32ом масштабе Laughing


13 663 ₽ - спасибо, я подожду..... Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
nikoser1227
Есть и подешевле, всего за 12 Laughing
^
    
- уже поздно.....подарил, а 9-13, GWH - планирует выпустить.....вот бы 29К или 35 я бы приобрел с удовольствием(хотя коробок с моделями и планов на сборку, столько, что боюсь не успею в этой жизни Very Happy[/quote]


Да что они там планируют... Юфей два года назад обещал линейку МиГ-29-х и Су-27-х. И где? Здесь на форуме писали, что GWH вообще не будет выпускать самолеты СССР/России из-за санкций.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конструктор писал(а):
... Как я понимаю, проблема в том, что звезда не может работать с трехсоставными формами, а при помощи обычной двухсоставной невозможно отлить "дутый" фонарь. Видимо, чтоб исправить технологическую проблему, в прозрачное сырье добавляется какой-то пластификатор, тогда при сборке фонарь можно немного "поджать", придав ему "дутую" форму. Но побочка от пластификатора - как раз невозможность последующей обработки. В старые модели пластификатор не добавляют, только в новые, но и с новыми не совсем все понятно, "дутый" фонарь только у линейки 27ых (сюда же 30СМ и 33), а для чего размягчать фонари в тех же 29ых, вот тут совсем не понимаю.

Насколько знаю, дело не в этом (хотя версия очень красивая). Этот чудо-пластик появился задолго до появления новой линейки 27х, лет наверное уже 10-15 назад, и применяется на обычных фонарях, которые без ,, лампочки" (мне попадался на Пе-8, 9.13, Т-50). А ,,лампочка" на фонарях 27го семейства сделана за счёт того, что плоскость разъёма формы параллельна не подфонарной раме, а стыку ОЧФ с козырьком.
Была версия, что этот пластик дешевле обычного, твёрдого - так нет, судя по ,,агентурным данным" даже вроде как даже чуток дороже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
danil1973 писал(а):
Этот чудо-пластик появился задолго до появления новой линейки 27х, лет наверное уже 10-15 назад, и применяется на обычных фонарях, которые без ,, лампочки" (мне попадался на Пе-8, 9.13, Т-50)

Про Пе-8 не скажу, а вот Су-27СМ появился как раз 10 лет назад, и массовое плевалово на фонари пошло с него. А 9.13 вышел в продажу в последние дни (день?) 2015-го года, в тот же день его себе на фабрике купил)
^
    
Конструктор писал(а):
danil1973 писал(а):
Этот чудо-пластик появился задолго до появления новой линейки 27х, лет наверное уже 10-15 назад, и применяется на обычных фонарях, которые без ,, лампочки" (мне попадался на Пе-8, 9.13, Т-50)

Про Пе-8 не скажу, а вот Су-27СМ появился как раз 10 лет назад, и массовое плевалово на фонари пошло с него. А 9.13 вышел в продажу в последние дни (день?) 2015-го года, в тот же день его себе на фабрике купил)


- в любом случае, жду GWH 29(9-13)
^
    


в игноре у 9 пользователей
nikoser1227
Пе-8 выпущен не позднее 2008 года и стекло, т.е. прозрачный пластик, там было уже известного ныне качества)))
^
    
красивая модель
^
    
Airliner-RC писал(а):
красивая модель


- благодарю Very Happy
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy