Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3МН "Бизон", A-Model 1:72

На страницу Пред.  1234 ... 474849  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - другие ОКБ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Attention!!!! Передняя кромка крыльев и переход фюзеляжа в киль.... очень тонкое литье....Успехов....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Коллеги, подскажите, какие катапультные кресла стояли на "Бизоне"? В сети нашёл только вот это:

Информации никакой Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет Юра!
У тебя ТО по ЗМ есть?
А то я тут наткнулся на одну книгу:



Там были еще книги по ТО но ссылки по ним померли.
Дмитрий.

Еще вот это кино посмотри есть интересные моменты.

http://rutube.ru/tracks/1856528.html?v=05be2d676a87c31bd812a4011fd08335
^
    


в игноре у 5 пользователей
Димка, привет! ТО есть, вот только в книгах о креслах ничего нет.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

dima_v_m писал(а):
Еще вот это кино посмотри есть интересные моменты

Дим, спасибо! Многое становится понятно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
trofimov 66...Я так понимаю,...правила хорошего тона нам чужды... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Barbara писал(а):
trofimov 66...Я так понимаю,...правила хорошего тона нам чужды...

Это Вы о чём?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это Юра о посте который выше...
Тебя предупреждали о тонком литье кромок крыльев и перехода фюзеляжа в киль...
Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну там ...спасибо , или спасибо за предупреждение...или спасибо за пожелание...как водится...Ну раз не понятно...Проехали...краями.... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Barbara писал(а):
Ну там ...спасибо , или спасибо за предупреждение...или спасибо за пожелание...как водится...

Извиняюсь Embarassed , видно прокрутил я этот пост. Спасибо за предупреждение, при обработке буду внимателен.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Barbara писал(а):
Attention!!!! Передняя кромка крыльев и переход фюзеляжа в киль.... очень тонкое литье....

Я ,честно говоря, не понял сразу о чём речь, только сейчас обратил внимание на Attention!!!! Спасибо ещё раз!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Первое обновление после нескольких дней работы. Работу над моделью начал с герметической кабины, по ТО -- Ф1. В первую очередь пришлось долго шлифовать детали, чтобы притереть половинки отливок друг к другу. Т.к. планируется привести в божеский вид рабочие места экипажа, пришлось тщательно обрабатывать внутренние поверхности заготовок. В наборе, последние, имеют большое количество дефектов:
.
Т.к. в наборе отсутсвуют противоатомные шторки блистеров операторов, необходимо было сделать посадочные места для них:
.
Для притирки половинок вклеен шпангоут герметичной кабины. Половинки отсека притёрты и встают без зазоров. Следующим этапом будет воссоздание кабин экипажа. В зависимости от информационного материала, возможно, буду строить модель с открытыми входными люками экипажа.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

P.S. В подготовке заготовок использовался "крупнокалиберный" инструмент:


Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:

Уважаемые коллеги, вопрос: отличались ли мотогондолы 3МД и 3МН? Согласно теории, движки у этих типов одинаковы, значит и мотогондолы должны быть одинаковы? Буду рад любой информации.
^
    
Авось поможет. Монинский 3М
Передняя ниша:






Задняя ниша:






Крыльевые ниши:
^
    


в игноре у 5 пользователей
sky_devil писал(а):
Авось поможет.

Спасибо большое! Конечно поможет!
^
    


в игноре у 1 пользователей
trofimov1966
Юра, а вот этот ты видел? http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_225.html
ну и коль скоро я тут себя рекламирую Embarassed - еще и по Экипажевским колесам обзор: http://scalemodels.ru/articles/2617-obzor-Equipage-1-72-kolesa-dlja-3m-vm-t-ot-A-Mode l.html, а вдруг ты не знал Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Толя, привет! Спасибо! Валк уже в компе, скачал сразу после публикации, незаменимоё подспорье! Колёса имеются, приобретены, кстати, после твоего обзора. Спасибо за обзор! Вот по кабинам инфы мало, но обещали помочь. А пока просматриваю видео, в сети несколько роликов, выуживаю из них информацию. На бумаге уже что-то вырисовывается.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Существенных обновлений пока нет, пока в основном подгоняю детали, ЛНД, ничего не поделаешь. В процессе работы возник вопрос: выделенная часть на фото прозрачная, или это отражение переплёта? В наборе, эти детали прозрачные.

^
    
trofimov1966
Похоже, что Вы не первый кто задает этот вопрос.Wink



Это от сюда:
http://www.flankers-site.co.uk/modl_3md.html

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:

Такие фото помогут определиться?



Похоже, что стекло.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Seversky
Спасибо за ссылку, посмотрю! Да, похоже, стекло. Сделано для лучшего обзора штурмана, наверное.Вот стырнетил:
.
На картинке хорошо видно, что это часть остекления штурмана. Разобрались.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Представляю результат проделанной работы над моделью за прошедшую неделю.
После того, как облой был удалён, и половинки отсеков Ф1, Ф2 были подогнаны, выявилось явное несоответствие чертежу обводов отсеков в горизонтальной плоскости, и как результат плохая сходимость со смоляным фюзеляжем. В посадочное место заготовка вставть никак не хотела. Для устранения дефекта, а именно дефекта литья, пришлось вклеить вставки из полистирола. После окончательной подгонки детали встали на место.



На следующем этапе изготовление кабин экипажа, покраска элементов кабины и сборка.
^
    
trofimov1966
Добротно сделано!
Остальное тоже будет так стыковаться?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Seversky писал(а):
Добротно сделано!

Спасибо! Выправлял это безобразие почти неделю.

Seversky писал(а):
Остальное тоже будет так стыковаться?


Честно говоря, пока не скажу, остальные детали пока на литниках. Если и в дальнейшем такое предстоит пройти -- это УЖАС! Но мы не привыкли отступать, ДОСТРОИМ! Слежу за Вашей постройкой. Судя по фото у Вас полегче со сходимостью.
^
    
Страница 3 из 49 На страницу Пред.  1234 ... 474849  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy