Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/48 Me-163B-1A - Реактивная б...(#2941) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2941.html
Как всегда - великолепная работа, и достойный пример для подражания!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава, красавчег Smile вышел, ну в прочем как и всегда.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Серёж, бить никто не собирается. Smile Тем более, что замечание по делу.
Я смотрел на лыжу по фоткам. Где-то она выпущена, где-то убрана. Где-то чёрная, где-то более светлая... Не долго думая, поставил в убранном положении и покрасил в чёрный цвет. Будем считать, что это музейный экспонат. Smile

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Snakez, Саша, спасибо! Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая модель получилась,сам делал такого , но от Ревелла.МОЛОДЕЦ!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
kfir, спасибо! Насколько я знаю, Ревелл просто паковал пластик Драгона...
^
    
Опять сражен на повал!!! Слава, просто......да просто нет слов!! Великолепная модель. Браво! С Уважением, Женя.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Женя, спасибо! Very Happy
Правда, я ничего выдающегося в этой модели не вижу. Но вижу недостатки, которые учту при работе над следующими моделями.
Ещё раз спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, приветствую! Отсутствовал всего 10 дней, вчера вернулся, а из твоих цехов уже "Комета" вышла! Вот пример для подражания, как нужно работать, а то некоторые, включая меня, занимаются коллекционированием коробок, а не моделей Wink Взял кой чего на вооружение для своей будущей "Кометы", пока она только коробка...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sky_Dog, Ваня, привет!
Спасибо за добрые слова!
Коробки у меня тоже накапливаются и с этим надо как-то бороться. Отказать себе в очередной модели сложно, значит, надо их собирать! Very Happy
^
    
Вячеслав, отличная работа и великолепная статья!
С огромным удовольствием почитал и посмотрел. Захватывающе и познавательно. ) Спасибо! +1

На фото практически не видно следов тамиевских пигментов. Это издержки фотографирования или вы так и хотели?
Кстати, со временем эта пудра не смоется/сотрется? Стоит ли ее "прятать" под лак?
^
    


в игноре у 10 пользователей
gedd, спасибо за оценку!
Пигменты я применил локально, совсем немного. Имитировал нагар от пушек, от гильзосбросов, от дренажных отверстий снизу.
Если втирать пигменты в матовый лак, то не вижу необходимости закреплять их потом ещё одним слоем. Кстати, на глянцевом покрытии они и так не закрепятся. Smile
К тому же, надо учитывать, что, при нанесении слоя лака пигменты темнеют. Тот же эффект, что и при их намокании, только, в этом случае, они уже не высохнут. Т.е. не осветлятся. Так что смысла нет. Конечно, если модель в дальнейшем не планируется мыть. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, как всегда великолепно!
А ещё, очень нравится, как ты фотографируеш модели. При просмотре каждой фотографии, создается впечатление, что модель делалась исключительно для этой фотки. Cool

Супер!

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

chse писал(а):
что модель делалась исключительно для этой фотки.

Я имею ввиду любой этап изготовления.
^
    


в игноре у 10 пользователей
chse писал(а):
модель делалась исключительно для этой фотки

Сергей, спасибо!
Я фото делаю по ходу постройки. Точнее, на ходу, т.е. на скорую руку. Smile
Бывает, что увлекаюсь процессом и не могу, да и не хочу отвлекаться на фотосъёмку. Rolling Eyes
^
    
Я фото делаю по ходу постройки. Точнее, на ходу, т.е. на скорую руку. - Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
AZOT, выше я уже описывал процесс:
Цитата:
Бросил на стол лист бумаги, поставил объект, баночку, положил инструмент, пригнул настольную лампу, щёлкнул, вернул лампу в исходное положение и погнал моделить дальше.
Именно так всё и происходит. Фотоаппарат в режиме Авто (полное). Very Happy
^
    
Вячеслав, очень аккуратно и красиво всё получилось!
Пятна от руки - очень хороши ИМХО. Очень понравилось!
^
    


в игноре у 10 пользователей
nikky, спасибо! Это один из первых моих опытов нанесения пятен. Потом были другие и результат получше, чем на этой Комете. Smile
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy