Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сюд Ависьон "Тридан" (TRIDENT ) , 1/72 от Mach2

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Pavel_P писал(а):
Но честно, не понял Вашего замечания. Все будет зашпаклевано, и толщина пластика видна не будет.


на мой вкус - СЛИШКОМ толстые стенки из красного пластика, несравнимы с фото прототипа. Впрочем, Вам, как автору, безусловно "карты в руки", посмотрим, что получится в итоге...

Pavel_P писал(а):
Кстати, не узнал самолет, который Вы показали на фото.


Не-178, первый реактив.
^
    


в игноре у 31 пользователей
REDCAT писал(а):
Не-178, первый реактив.

Делал ее мой знакомый.....дровищщооо!
^
    
Aardvark писал(а):
Делал ее мой знакомый.....дровищщооо!


ничо, иногда находит желание циакрин пошкурить - сделаем из него человека Wink детали кину в привате.
^
    


в игноре у 8 пользователей
REDCAT писал(а):
детали кину в привате.


А может в отдельонй ветке, всем интересно же.


REDCAT писал(а):
СЛИШКОМ толстые стенки из красного пластика, несравнимы с фото прототипа


Я тоже поначалу думал, что стенки тонкие , но фото дает если не точные размеры, то пропорции. Поэтому ниша уже получается, думаю скоро ее оцените.

Добавлено спустя 5 часов 21 минуту 53 секунды:

Потратил несколько часов на модель. Есть положительный результат и отрицательный. Положительный - эксперименты с вытачиванием заборника и сопла из алюминиевого прутка дают обнадеживающий результат.

С учетом того, что фактически у меня не станок а мотор с патроном.
А вот поместить заборник в мотогондолу не удалось, последняя лопнула....

Так что надо думать, как данный результат использовать в дальнейшем.
^
    
Pavel_P писал(а):
А может в отдельонй ветке, всем интересно же.


Уболтали Mr. Green ща сделаем.

Pavel_P писал(а):
Я тоже поначалу думал, что стенки тонкие , но фото дает если не точные размеры, то пропорции. Поэтому ниша уже получается, думаю скоро ее оцените.


Очень интересно, честно. Жду.

Pavel_P писал(а):
Потратил несколько часов на модель. Есть положительный результат и отрицательный. Положительный - эксперименты с вытачиванием заборника и сопла из алюминиевого прутка дают обнадеживающий результат.
С учетом того, что фактически у меня не станок а мотор с патроном.
А вот поместить заборник в мотогондолу не удалось, последняя лопнула....


продаю рецепт. Из "доширака" сворачиваете длинный "кулек" и вклеиваете его на циакрине (если необходимо поставить первую ступень - соответственно отрезаете на кулек "усеченный конус"). Потом внутренний спиральный шов проливаете сверхжидким циакрином и вышкуриваете за 5 минут спиральный шов "заподлицо" - пластик оч мягкий и шкурится на раз. Результат щас покажу как раз на примере Не-178.
Нюанс - сворачивать не цилиндром, а именно кульком - в пару витков - так внутренний шов будет совсем не заметен для глаза. Кстати, как показала практика, таким образом очень легко сделать канал ВЗ переменного сечения (ну это так, мало ли кому пригодится)

*****************************

Итак, постройка 178-го лежит вот в этой ветке
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19768.html
^
    


в игноре у 8 пользователей
Еще шажок -

^
    


в игноре у 8 пользователей
Песня шагом, шагом....



Практически сделана носовая ниша. Фото будет после обрабоки, когда пластик подсохнет.

Кстати, пластик, оказалось чувствителен к растворителю. Я часто использую растворенные литники, требуется дождаться усушки и затем еще раз шпаклевать.
^
    
Pavel_P писал(а):


теперь красный пластик вроде "встал" как надо (по толщине), но зато я вижу слишком немасштабную толщину створки Smile почемуб не сделать из фольги, или жести, раз все-равно уж руками делаете?...

Pavel_P писал(а):
Кстати, пластик, оказалось чувствителен к растворителю. Я часто использую растворенные литники, требуется дождаться усушки и затем еще раз шпаклевать.


качественный (от летающих моделистов) циакрин - "ваше всё" Smile 3 минуты и можно шкурить и резать расшивку, и не надо ждать днями...
^
    


в игноре у 8 пользователей
REDCAT

Я подумываю сделать створки с применением жести, в любом случае их толщина будет меньше. Вот тут и циакрин и пригодится.

На счет использования циакрина - стараюсь его применять там, где без него просто нельзя - приклеивать металл, смолу. Но делать бутерброды со слоями циакрина остерегаюсь.

В нише осталось две вещи - вклеить основание ( цилиндр с отверстием) под стойку, и вклеить второе скругление ниши. После этого можно будет ее красить и вклеить пару кабелей ( черных и желтую трубу). Передняя ниша после обработки фюзеляжа готова к покраске и вклейки желто-голубой трубы.

Склеил фюзеляж. Поскольку вставки дали 11мм удлинения фюзеляжа, то надо подогнать секции, после подгонки планирую переднюю часть отпилить микропилой, для установки ванны кабины пилота и вклейки груза . В качестве груза лежит в запасе стальной шарик D 15мм, достался после разборки одной б/у модели.

Добавлено спустя 13 часов 10 минут 52 секунды:

Первая примерка -

^
    
Слабо "удовлетворить" свою girlfriend этим Триданом?

Я так поступил со смоляной подлодкой Барс от Навигатора..... 1 к 350.
Только вышкурил at first......
^
    


в игноре у 8 пользователей
МихаилАс

Эх молодость, когда я пилю самолеты о женщинах не думаю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Однако, коллега, фонарь новый делать будете? А то то, что есть это... это... Мах2!!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Снорри

Пока хотел бы слегка перепилить Маховский.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P
Однако вы тогда герой-самурай Wink Я встречался с их фонарем на Саваж, и то, что там было, перепилу (и, главное, шлифовке) не поддавалось. Зато из оргстекла получился вполне симпатичный мастер, на котором даванули фонарь:








Там, правда, у нового фонаря тоже не совсем правильные обводы, но на то были объективные причины. Wink У вас же фонарь мельче и сделать на него мастер, наверное, будет проще. Проще, чем выпиливать это...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Снорри

А мастер на Сэвидж остался?

На Тритон давить фонарь? Подумаю.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Да не, там давить, без вопросов!
Я об исправлении своего как-то и не задумывался

Добавлено спустя 3 часа 48 минут 41 секунду:

Pavel_P писал(а):
Итак. мы увидим то, что никто не видел!!!

Оплата за ниши, наконец-то отправлена на Ваш электронный почтовый ящик! Very Happy Very Happy
Загляните туда как-нибудь! (Итого 50 метров)Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aardvark
Smile Smile

Добавлено спустя 1 час 38 минут 51 секунду:

Больше ниши в размеры не вкладываю. Т.к. делал по двум источникам, а они не совпадают. Получилось что-то среднее.

Начал шасси. В основе металл. Стойка будет фиксироваться в трубке, выточенной из литника.



Перерыв до конца недели.
^
    
Pavel_P,для Вас Replic №36 ещё актуален?
^
    


в игноре у 8 пользователей
HellBirdy

Спасибо, коллеги уже прислали.

И фонарь.....

^
    
Pavel_P писал(а):
И фонарь.....


Не... фонарь родной - это жесть... это в помойку... если есть проблемы - могу помочь выдавить вакушный.


Aardvark а чем это ты там таким вкусным рассчитываешься за фото нишек? Smile))
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy