Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/48 Су-17 М4(#16959) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16959.html
Неплохо выглядит. +1
Но вот клеевой шов на носу и двойную расшивку надо поправить. Самое видное место на модели.
Это можно замазать почти вровень подсохшей dissolved putty или двухкомпонентной, шлифануть и подкрасить, благо там нет перехода камуфляжа, это место зелёное.

#

P. S. Ну и тигра по расшивке прорезать.
^
    
Благодарю всех за отзывы.


pirovskikh писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/16959.html
Но вот клеевой шов на носу и двойную расшивку надо поправить.

P. S. Ну и тигра по расшивке прорезать.


Это я поначалу "скрайбером" овальные формы на округлых поверхностях пытался вырезать по шаблону, пока не взял в руки иголку, ей как-то лучше выходит. А шов предательски появился после покраски, расклеился. Пробовал только замазку от "Валехо", но хороший суперклей все таки лучше шлифуется, теперь им щели и расшивку заливаю. Заскочу как-нибудь в Моделист куплю еще эту и попробую.

А тигру жалко резать... Mr. Green

"Люто" обязуюсь быть более внимательным и аккуратным при сборке следующего "изделия", а то опасаюсь нечаянно чего-нибудь сломать.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Alexander Konovalov писал(а):
площадку облагородить, багет купить в тёмный лак покрыть, колодки под колеса и входило зачумазить.


Про багет подумаю, и при сборе следующего "аэродрома" потренируюсь, и возможно переделаю, но вроде бы и так неплохо... Колодки поищу, но какие правильные, какой модельной фирмы ? Водило зачумазено прешейдингом, наверно не очень видно...
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndyK писал(а):
М-Хобби 3-4 за 2021 г.

Ага, спасибо!
^
    
AndyK писал(а):
Приятно, что мои изыскания не прошли даром, и статья в М-Х, в которой подробно была описана окраска, использовалась в работе (собственно для чего и писалось) Wink


Изыскания Очень помогли, особенно по покраске...

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Skylark710 писал(а):
Использование графики Н. Околелова (АиВ №6-2014) при работе над моделью сыграло с автором злую шутку.
Нос М3/М4 у Околелова не попадает ни в фото, ни в теорию. При сопоставлении любой длиннофокусной фотографии с вышеназванной графикой это сразу становится очевидным.
Нос исходного пластика HB (при всех косяках модели) гораздо ближе к правде, чем авторская переработка по Околелову.
В М-Хобби №5-2017 опубликована графика В. Богатова по М3, качественная и точная. Жаль, что она не попалась в руки автору модели...


Про М-Хобби №5-2017 не знал. Просто гуглил чертежи и нашел только эти.

Честно говоря в этих "дровах" воздухозаборник не идеально круглый (да и не только он), и если не добавить к нему круглое кольцо спереди, то смотреться не будет, в какие чертежи не смотри. Соответствующую тему читал, собирался с мыслями как и что пилить.

Теперь буду ждать Правильную спарку от Звезды, но не факт. Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
zabeyaka2 писал(а):
Колодки поищу, но какие правильные, какой модельной фирмы ?

Я брал вот эти...
https://www.amigomodels.ru/product/amg48108/
...вполне копийные, 4 штуки в наборе, и гемора нет: вырезал, рассверлил отверстия, покрасил, сунул под колёса или повесил на АПА. Wink

zabeyaka2 писал(а):
Теперь буду ждать Правильную спарку от Звезды

А что - Звезда обещала спарку? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
Skylark710 писал(а):

В М-Хобби №5-2017 опубликована графика В. Богатова по М3, качественная и точная.

Так может попросить коллег, у кого есть этот журнал выложить эту графику? Кому-то ведь еще обязательно пригодится.
^
    
шикарная работа, прекрасная модель
^
    
Борода писал(а):
zabeyaka2 писал(а):
Колодки поищу, но какие правильные, какой модельной фирмы ?

Я брал вот эти...
https://www.amigomodels.ru/product/amg48108/
...вполне копийные, 4 штуки в наборе, и гемора нет: вырезал, рассверлил отверстия, покрасил, сунул под колёса или повесил на АПА. Wink

zabeyaka2 писал(а):
Теперь буду ждать Правильную спарку от Звезды

А что - Звезда обещала спарку? Rolling Eyes


Колодки принял к сведению.

Не звезда не обещалась.. это все мои фантазии.. Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
zabeyaka2 писал(а):
Изыскания Очень помогли, особенно по покраске...

Повторюсь, для того и писалось. У меня вопрос по креслу, я так понимаю доповское использовали? Никто не делает конкретно К-36ДМ (не ДМ версии 2), которое стояло на Су-17/24 и отличается заголовником от серии 2? Доповское больше серии 2 соответствует.
Вот на фото слева ДМ серия 2, слева ДМ.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Skylark710 писал(а):
В М-Хобби №5-2017 опубликована графика В. Богатова по М3, качественная и точная.

Благодарю за информацию!
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):
Никто не делает конкретно К-36ДМ (не ДМ версии 2), которое стояло на Су-17/24 и отличается заголовником от серии 2.

Да ладно - ЭВМ делает...
https://modelist.ru/catalog/dopolneniya_k_modelyam/dopolneniya_iz_smoly/rs48070_dopol neniya_iz_smoly_k_36dm1_kreslo_katapultnoe_dlya_modeli_s_17m4_hobbyboss_1_48/
...а хочешь на спарку - бери двойной набор...
https://modelist.ru/catalog/dopolneniya_k_modelyam/dopolneniya_iz_smoly/rs48078_dopol neniya_iz_smoly_k_36dm1_kresla_katapultnye_dlya_s_17m3_sparka_hobbyboss_1_48/
Они практически всю линейку кресел К-36 окучили... Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Борода писал(а):
Да ладно - ЭВМ делает...

Это был вопрос. Знак по дороге потерялся Rolling Eyes
Отлично что делает, видимо, автор с модификациями не разобрася какое - куда

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

К-36ДМ1 - это они там от себя уже придумали? Mr. Green
^
    
AndyK писал(а):
zabeyaka2 писал(а):
Изыскания Очень помогли, особенно по покраске...

Повторюсь, для того и писалось. У меня вопрос по креслу, я так понимаю доповское использовали? Никто не делает конкретно К-36ДМ (не ДМ версии 2), которое стояло на Су-17/24 и отличается заголовником от серии 2. Доповское больше серии 2 соответствует.
Вот на фото слева ДМ серия 2, слева ДМ.
#



Кресло использовано из набора, плюс травленка и декали, не доповское, а ЭВМ кресла писали где-то что неправильные они... и в кабину не лезут. ..
^
    


в игноре у 7 пользователей
zabeyaka2 писал(а):
Кресло использовано из набора, плюс травленка и декали, не доповское, а ЭВМ кресла писали где-то что неправильные они... и в кабину не лезут. ..

Ясно. Заголовник "не торт" сильно бросается в глаза, если бы в закрытой кабине да с военлетом, тогда бы еще куда ни шло... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 13 пользователей
А киттихок лучше этого кривого хобби босса?

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
А киттихок лучше этого кривого хобби босса?

Лучше...тоже не идеал, но лучше.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Борода
А много их, "идеалов" в природе?
Недавно одного старожила спрашивал по 1/72, ответ был уклончивый.
Может хоть в 1/48 есть "идеалы"?
^
    


в игноре у 7 пользователей
pirovskikh писал(а):
Недавно одного старожила спрашивал по 1/72,

Вроде как недружественные соседи (Моделсвит) М4 заявляли, если уже не выпустили. Как и их М3 и спарки, он должен быть "самый"
^
    


в игноре у 13 пользователей
AndyK
Я не по именно Су-17, а вообще про "идеальные "модели в масштабе
^
    


в игноре у 7 пользователей
pirovskikh писал(а):
Я не по именно Су-17, а вообще про "идеальные "модели в масштабе

Ясно-понятно. Идеальных очевидно в природе нет, но самые-самые из прочих (опять же надо в отдельных категориях и по типам рассматривать), есть кончено Smile
^
    


в игноре у 13 пользователей
AndyK писал(а):
pirovskikh писал(а):
Я не по именно Сухов, а вообще про "идеальные "модели в масштабе
..но самые-самые из прочих....есть кончено Smile

Ну вот пять-десять назовëте? Первые пришедшие на ум
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy