Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GWH 1/72 Су-35С, 22ИАП, аэродром Цен...(#16806) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/16806.html
Понравилась Су-шка. +
Вот только сопла отклонённые "в кучку" оставили непонятное впечатление Sad И подвеска...
^
    


в игноре у 2 пользователей
nikoser1227 писал(а):
параллельно собираю СУ-27 от "Звезды" и столкнулся с проблемой, и решил поделится своим открытием,

Ну так это с момента выхода Су-27СМ известно, начиная с него и все последующие модели (хотя старые выпускают с нормальным пластиком). В свое время даже задавал сей вопрос маркетологам звезды, на что мне ответили "А это что, плохо?" Занавес!
nikoser1227 писал(а):
купил еще одну модель из-за фонаря

Можно смоляной попробовать сделать, давно уже мысли снять формы с оных от Су-27 и МиГ-29. Смола в жизни очень хороша оказалась, ну только что модельным клеем не клеится.
^
    
Конструктор писал(а):
nikoser1227 писал(а):
параллельно собираю СУ-27 от "Звезды" и столкнулся с проблемой, и решил поделится своим открытием,

Ну так это с момента выхода Су-27СМ известно, начиная с него и все последующие модели (хотя старые выпускают с нормальным пластиком). В свое время даже задавал сей вопрос маркетологам звезды, на что мне ответили "А это что, плохо?" Занавес!
nikoser1227 писал(а):
купил еще одну модель из-за фонаря

Можно смоляной попробовать сделать, давно уже мысли снять формы с оных от Су-27 и МиГ-29. Смола в жизни очень хороша оказалась, ну только что модельным клеем не клеится.


- да я обратился, чтоб мне сделали копию, но к сожалению санкции и у ребят нет прозрачной смолы. по этому пришлось еще одну модель покупать, другу на запчасти, как раз они ему нужны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
nikoser1227 писал(а):
у ребят нет прозрачной смолы

На озоне полно, я себе литых уже понаделал на МиГ-21/23/25 и на Су-27КУБ. Чистые, как слеза комсомолки! Mr. Green
Есть даже темнеющая смола, через год фонарь будет как тонированный, причем равномерно Laughing
nikoser1227 писал(а):
но к сожалению санкции

А они-то тут причем?

ПС: короче, надо формовать!
^
    
Конструктор писал(а):
nikoser1227 писал(а):
у ребят нет прозрачной смолы

На озоне полно, я себе литых уже понаделал на МиГ-21/23/25 и на Су-27КУБ. Чистые, как слеза комсомолки! Mr. Green
Есть даже темнеющая смола, через год фонарь будет как тонированный, причем равномерно Laughing
nikoser1227 писал(а):
но к сожалению санкции

А они-то тут причем?

ПС: короче, надо формовать!


- причем тут санкции?....так мне объяснили ребята из очень известной фирмы,

- модель куплена уже, я и не жалею Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота!
^
    
Usatiymen писал(а):
Красота!


- благодарю, за отзыв Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
nikoser1227 писал(а):
так мне объяснили ребята из очень известной фирмы,

Ну да, очень известные фирмы они такие Laughing
Дык это, пора самостоятельно уже литье осваивать, модели шикарные собираешь, надо и афтер подтягивать Wink
^
    
Конструктор писал(а):
nikoser1227 писал(а):
так мне объяснили ребята из очень известной фирмы,

Ну да, очень известные фирмы они такие Laughing
Дык это, пора самостоятельно уже литье осваивать, модели шикарные собираешь, надо и афтер подтягивать Wink


- я на данный момент, не имею такой возможности, да и не дружу я со всякими там программами, нет если почитать то научится можно, руки из нужного места растут, но честно....не до этого
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень понравился эффект побежалости металла сопел и жаропрочных панелей! С удовольствием по разглядывал фотографии.
^
    
rum-ata писал(а):
Очень понравился эффект побежалости металла сопел и жаропрочных панелей! С удовольствием по разглядывал фотографии.


- спасибо за комментарий и отзыв о моей работе Facepalm
^
    
Как живой. Сопла правильно стоят.
^
    
Ly_VanGun писал(а):
Как живой. Сопла правильно стоят.


- выставлял по инструкции, в ней указан специально угол расположения (угол наклона) - сопла "Амиго моделс"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная СУшка!
^
    


в игноре у 11 пользователей
nikoser1227
Спасибо за отличную модель!


Конструктор писал(а):
nikoser1227 писал(а):
параллельно собираю СУ-27 от "Звезды" и столкнулся с проблемой, и решил поделится своим открытием,

Ну так это с момента выхода Су-27СМ известно, начиная с него и все последующие модели (хотя старые выпускают с нормальным пластиком). В свое время даже задавал сей вопрос маркетологам звезды, на что мне ответили "А это что, плохо?" Занавес!

- с такими маркетолухами (да и с некоторыми другими аспектами кадровой политики фирмы) за будущее "нашего всего" т.е. "Звезды" невольно возникают большие опасения...
^
    
antey1968 писал(а):
Отличная СУшка!


-благодарю

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Nestor писал(а):
nikoser1227
Спасибо за отличную модель!


Конструктор писал(а):
nikoser1227 писал(а):
параллельно собираю СУ-27 от "Звезды" и столкнулся с проблемой, и решил поделится своим открытием,

Ну так это с момента выхода Су-27СМ известно, начиная с него и все последующие модели (хотя старые выпускают с нормальным пластиком). В свое время даже задавал сей вопрос маркетологам звезды, на что мне ответили "А это что, плохо?" Занавес!

- с такими маркетолухами (да и с некоторыми другими аспектами кадровой политики фирмы) за будущее "нашего всего" т.е. "Звезды" невольно возникают большие опасения...


- спасибо за комментарий и отзыв

- а вот насчет фонаря,, сам очень был расстроен - вместо того, чтоб улучшать и завоевывать сердца моделистов, своей продукцией - гадят, откровенно гадят
^
    


в игноре у 2 пользователей
nikoser1227 писал(а):
- а вот насчет фонаря,, сам очень был расстроен - вместо того, чтоб улучшать и завоевывать сердца моделистов, своей продукцией - гадят, откровенно гадят

Ну тут чуть другая ситуация. Как я понимаю, проблема в том, что звезда не может работать с трехсоставными формами, а при помощи обычной двухсоставной невозможно отлить "дутый" фонарь. Видимо, чтоб исправить технологическую проблему, в прозрачное сырье добавляется какой-то пластификатор, тогда при сборке фонарь можно немного "поджать", придав ему "дутую" форму. Но побочка от пластификатора - как раз невозможность последующей обработки. В старые модели пластификатор не добавляют, только в новые, но и с новыми не совсем все понятно, "дутый" фонарь только у линейки 27ых (сюда же 30СМ и 33), а для чего размягчать фонари в тех же 29ых, вот тут совсем не понимаю.
^
    
Конструктор писал(а):
nikoser1227 писал(а):
- а вот насчет фонаря,, сам очень был расстроен - вместо того, чтоб улучшать и завоевывать сердца моделистов, своей продукцией - гадят, откровенно гадят

Ну тут чуть другая ситуация. Как я понимаю, проблема в том, что звезда не может работать с трехсоставными формами, а при помощи обычной двухсоставной невозможно отлить "дутый" фонарь. Видимо, чтоб исправить технологическую проблему, в прозрачное сырье добавляется какой-то пластификатор, тогда при сборке фонарь можно немного "поджать", придав ему "дутую" форму. Но побочка от пластификатора - как раз невозможность последующей обработки. В старые модели пластификатор не добавляют, только в новые, но и с новыми не совсем все понятно, "дутый" фонарь только у линейки 27ых (сюда же 30СМ и 33), а для чего размягчать фонари в тех же 29ых, вот тут совсем не понимаю.


- тоже не понимаю.....

- в любом случае, прикупил еще один СУ-33, - фонари то одинаковые, что в СУ-27, что в СУ-33, как уже писал ранее запчасти другу в Челябинск, что то он там накосячил при сборке - но буду знать!

- насчет МиГ-29.....GWH, уже выпустила 29 (9-12) и 29СМТ (9-19) - скоро выходит в продажу и 29 (9-13), так что я избавился от "Звезды", подарив девушке-моделисту две коробки на 8-ое марта Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
nikoser1227 писал(а):
- насчет МиГ-29.....GWH, уже выпустила 29 (9-12) и 29СМТ (9-19) - скоро выходит в продажу и 29 (9-13), так что я избавился от "Звезды"

Ну зря избавился, 9.13 у Звезды очень хороший. Единственное неприятное место - стабилизатор, в 99% случаев его нужно отделять делать механизм поворота. У GWH 29-е - хороши, но нужно ниши сносить и делать новые с нуля, либо от звезды взять.
^
    
Конструктор писал(а):
nikoser1227 писал(а):
- насчет МиГ-29.....GWH, уже выпустила 29 (9-12) и 29СМТ (9-19) - скоро выходит в продажу и 29 (9-13), так что я избавился от "Звезды"

Ну зря избавился, 9.13 у Звезды очень хороший. Единственное неприятное место - стабилизатор, в 99% случаев его нужно отделять делать механизм поворота. У GWH 29-е - хороши, но нужно ниши сносить и делать новые с нуля, либо от звезды взять.


- уже поздно.....подарил, а 9-13, GWH - планирует выпустить.....вот бы 29К или 35 я бы приобрел с удовольствием(хотя коробок с моделями и планов на сборку, столько, что боюсь не успею в этой жизни Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
nikoser1227 писал(а):
вот бы 29К или 35 я бы приобрел с удовольствием

Да забирай Mr. Green
https://aliexpress.ru/item/1005004913240986.html
Правда там Р-73 примерно в 32ом масштабе Laughing
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy