Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 A6M5 Zero ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Александр доброго вечера. Удачи в проекте. Понаблюдаю с удовольствием.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр, а в этой книге сто кроме "боковичков" есть? Есть образцы цвета от Милмана? Стоит ли ее покупать?
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Александр доброго вечера. Удачи в проекте. Понаблюдаю с удовольствием.

Спасибо, Максим. По мере сил буду стараться.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

23ro писал(а):
Александр, а в этой книге сто кроме "боковичков" есть? Есть образцы цвета от Милмана? Стоит ли ее покупать?

Относительно прилично фото, немножко останков (амеиро-аотаке, куда без них).
Пара таких вот табличек:
#

Вторая по цветам экспериментальных схем.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

В общем то, Дмитрий, если хорошо пошерстить его блог, а, особенно, иметь его статьи по ранним Зеро и "Морскому Зеленому", не так много нового.
Брал ради его системного взгляда на палитру Зеро в целом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я шерстил его блог, от этого еще больше каши в голове. Хотелось бы как то эту информацию систематизировать. Давно задумываюсь о покупке его статей по Зеро. Но одно дело PDF файлы на мониторе, а другое - реальные бумажные страницы, по ним может и краску можно подобрать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот такая лютая измена с нишами по передней кромке. Хрен их углубишь.

# #

Зато пришло понимание, почему в Эдиковском травлении на Хасегаву нет полной переделки ниш.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
Вот такая лютая измена с нишами по передней кромке. Хрен их углубишь.
...................

Я в такой ситуации забил бы.
Но, поскольку одна вырезана, вероятно уже не вариант.
Выгрызать верхнюю часть крыла изнутри и делать стенки ниши из травления - ?
Или, если вырезанная ниша не утрачена, а просто срезана, аккуратно вернуть ее на место?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да уж. Если только верхние поллвины крыла к фюзеляжу приклеивать и пластик толщину выбирать по месту.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, немного по держателю... вдруг поможет.



# # # #
^
    
swozn писал(а):
Zaets54 писал(а):
Вот такая лютая измена с нишами по передней кромке. Хрен их углубишь.
...................

Я в такой ситуации забил бы.
Но, поскольку одна вырезана, вероятно уже не вариант.
Выгрызать верхнюю часть крыла изнутри и делать стенки ниши из травления - ?
Или, если вырезанная ниша не утрачена, а просто срезана, аккуратно вернуть ее на место?
Ну,как совершенно безбашенный вариант-вырезать контур ниши в верхней половинке крыла и заменить удалённый участок тонким листовым пластиком. Геморно. Но ИМХО более перспективно,чем пытаться стачивать толщину верхней половинки изнутри... Twisted Evil
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Я в такой ситуации забил бы.

Поздно уже боржоми пить.
swozn писал(а):
Выгрызать верхнюю часть крыла изнутри и делать стенки ниши из травления - ?

Так уже, в проблемном месте. Да и травление имеет не нулевую толщину. Будет доширако-пласт по мотивам травленых ниш от АМЛовской Зеро-"спарки".
swozn писал(а):
Или, если вырезанная ниша не утрачена, а просто срезана, аккуратно вернуть ее на место?

Утрачена.
23ro писал(а):
Да уж. Если только верхние поллвины крыла к фюзеляжу приклеивать и пластик толщину выбирать по месту.

Да я думал, использовать верхнее крыло с проставкой у фюзеляжа в качестве дна ниши, только тогда у заднего торца ниши будет глубина под сантиметр. Все равно какой-то вкладыш ставить, а тогда теряется смысл всей этой гиморной операции.
MAUS писал(а):
Ну,как совершенно безбашенный вариант-вырезать контур ниши в верхней половинке крыла и заменить удалённый участок тонким листовым пластиком. Геморно. Но ИМХО более перспективно,чем пытаться стачивать толщину верхней половинки изнутри... Twisted Evil

Я понял. Я все понял. Здесь все хотят моей смерти... )))
Из-за вышеописанной засады с задним торцом ниши невиданной глубины, меня терзают смутные сомнения, Вадим.

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:

Wherewolf писал(а):
Вот, немного по держателю... вдруг поможет.

Спасибо. Интересно.
Только по форме это "пятисотка". Мой герой ее вряд ли мог тащить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ниши.

# # #

По передней кромке удалось отвоевать миллиметр. Наверное, можно было еще мало-мало.
Но суть не в этом. Все это от лукавого.
У Зеро дно ниши не плоское, а "купольное", хитрой формы. Причем настолько хитрой, что в валках полностью отснятую нишу найти не удалось. Не знаю, насколько правильно у Файна "Пятерки", но если не брать готовую-смоляную, то из "лепесточков сыростирола" такую же хрен выложишь.
Заодно "процарапал" нижние патрубки, заботливо отлитые вместе с тушкой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
У меня друг от Тамии ниши вживил, вместе с травлением. Очень хорошо получилось. Но это очень дорогой афтемаркет. У него просто один Зеро переезда не пережил.
#
^
    
Саша,привет! Судя по всему,это был Рубикон.Поздравляю! Получилось очень неплохо. Извини за совет. Срежь нах стоковые патрубки и замени на трубчатые. Смотреться будет на порядок выиграшнее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
23ro писал(а):
У меня друг от Тамии ниши вживил, вместе с травлением. Очень хорошо получилось. Но это очень дорогой афтемаркет. У него просто один Зеро переезда не пережил.

Видно не очень, но то, что видно, смотрится, ИМХО, более чем.
Но само по себе травление проблемы ниш не решит, а подарка, в виде раздолбанной Тамии, у меня нет.
А выписывать отдельно из-за бугра травление, чтобы украсить заведомо утрированный узел, меня жаба душит.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

MAUS писал(а):
Извини за совет. Срежь нах стоковые патрубки и замени на трубчатые. Смотреться будет на порядок выиграшнее.

За что извиняться то, Вадим? Наоборот, спасибо за совет.
Посмотрю, какие у меня трубки есть, чтобы не вышло еще "кучерявее". Ибо придется менять все, торчащее у Хасе в разные стороны, великолепие.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кабина будет примерно вот такой.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отлично. И даже не суслиководство под хасиевским фонарем..
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Отлично. И даже не суслиководство под хасиевским фонарем..

Не знаю, на сколько отлично, Сереж, но "визуальный шум" по мотивам имеет место быть.
Еще палок, наверное, добавлю.
Кабина Зеро только частично "логово сусликов". Плавали, знаем (С).
Это уже третий (и последний) собираемый Хасевский Зеро.
Кабина сравнительно большая, плюс почти плоские борта. Верхняя часть просматривается, даже через "птичью клетку". А у Хасе там пустота.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А каким цветом красить будите?
^
    


в игноре у 5 пользователей
23ro писал(а):
А каким цветом красить будите?

Мешать по вышеупомянутой книжке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как формулу найдете, подскажите пожалуйста. По картинкам с сайта Милмана Твмиевский Филд Грин не похож на темный вариант Накадзима?
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy