Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Bf-109G-6 Alfred Grislawski(#7909) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7909.html
Красиво получилось! Тонировка на высоте. Все замечательно только фото темноваты. Табурет разбиваю об колено. Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Алексей, отличный Густав получился!
^
    
taktik
Влад,спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):

Из серии "Есть мнение". Всегда стоит понять смысл действия - нафик полировка, это же не лимузин после автомойки... Чтобы техникам жизнь малиной не казалась? Так она у них и так была не сахар. Сомнительно...


Сопротивление снижать и повышать аэродинамические характеристики. Есть даже фото того, как и чем это делали.
Кстати, я вот щас на Цессне летаю 172-й, так ее по РТЭ рекомендуется полировать с парафином регулярно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
фото в книжке есть как механик полировальной машинкой полирует мессер

То же фото, что Володя CTS показал, нет? Там достаточно убедительно. Я же не спорил и не опровергал - не знал просто...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лёша, молодец, я не спец в немцах, но скажу что работа мне понравилась, тонировка и покраска на высоком уровне МОЛОДЕЦ...
+1 ОТ МЕНЯ... Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
ALEKSS писал(а):
О выкрасках стоит подумать.


Дык давно пора, надо как-то приходить к единому стандарту, хотя бы, что бы на своих полках всё было единообразно.

А мешать по ним, думаю не трудно, у меня например, без профессиональной подготовки так 02 и 71 получился:


#

Ну или можно их куда-нибудь отнести, где спецы по ним намешают.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа, Алексей! Тонировка выше всяких похвал!

Алексей_Крюков писал(а):
Даже купить такой же захотелось, хоть и зарекался после всех обсуждений новинки

А куда мы денемся, Лёш? Купим и соберём!
Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа. Честно говоря, глядя на собранные Эдуардовские мессеры у меня закрадываются сомнения в целесообразности выпуска этой модификации Звездой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично получилось! Тонировка просто - класс!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Присоединяюсь к коллегам, Алексей.
Не вдаваясь в тонкости произведеной модели фирмой Эдуард, речь идет токо о сборке, покраске и тонировке. Соответственно данной модели автор воплотил все свои качества мастера. Мотлинг на высшем уровне, понравился топливный бак, тонировка модели в целом. Вообщем в репу Лешь заслуженный плюсик
^
    


в игноре у 5 пользователей
Прекрасная работа.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лёша, ты меня извини, а мне эта твоя работа не понравилась. Торопился ты что ли, или просто отдохнул на ней. Я уже не говорю про матчасть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивая работа! Плюс в опыт.

ALEKSS писал(а):
нарисовал масленой краской подтеки .

кисточкой?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша, ты де в курсе того, что исправить недостатки Эдуарда - это все равно, что сделать новую модель. И смысл тогда критиковать за это?

Хорошая работа
^
    
Друзья ,спасибо за отзывы.
DimaADA писал(а):
кисточкой?

Да поставил точку масленой краской а потом размыл пиненом.
steinhoff
Саша,да я только за критику без ее нет прогресса.
steinhoff писал(а):
просто отдохнул на ней

Оно самое. Wink
steinhoff писал(а):
Я уже не говорю про матчасть.

А я в ее и не лез.Как буду собирать анатомически раскрытым вот тогда буду копаться.
А так чистая из коробка.
^
    


в игноре у 3 пользователей
mmoustaf писал(а):
Саша, ты де в курсе того, что исправить недостатки Эдуарда - это все равно, что сделать новую модель. И смысл тогда критиковать за это?

Мансур, да я и сам не хочу вписываться в этот мазохизм. И отнюдь, не хочу принуждать Алексея заниматься тем же самым. Просто я сильно удивился, когда Лёша сделал весьма тонкую проводку в кабине пилота, которую, кстати, вообще не видать. И совершенно не доработал фонарь кабины пилота (например, ручки на козырьке и тросик на откидной части фонаря). Поэтому модель и статью не оценивал. Плюсануть за недоработанную модель рука не поднимается, а минусовать коллег по хобби вообще не люблю. И стараюсь не делать этого. Если Лёша поправит эти недоработки, то всегда велком.
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
ручки на козырьке и тросик на откидной части фонаря

Саша, не мелочись... Wink
steinhoff писал(а):
Плюсануть за недоработанную модель рука не поднимается

Таки за статью хоть кликни - "этожопыт" Mr. Green

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
...Таки за статью хоть кликни...

Нет, пока не буду...
omega писал(а):
...- "этожопыт"...

Вот когда отцы-командиры разберутся где в этом слове правильно два пробела поставить... Тогда - да...
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
Вот когда отцы-командиры разберутся где в этом слове правильно два пробела поставить...

Ты ещё молодой, ты дождёшься... Mr. Green Хотя - сдаётся мне - появятся новые идеи у Отцов_Основателей...
Цитата:
Жаль только — жить в эту пору прекрасную / Уж не придется — ни мне, ни тебе


Mr. Green
^
    
steinhoff писал(а):
Если Лёша поправит эти недоработки, то всегда велком.

Саша,обещаю исправиться. Wink
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy