Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Су-25УТГ 1/72

На страницу Пред.  123 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте.
Снял сегодня с радиатора стабилизаторы, и пошел по уже протореной схеме: подрезал оргстекло по размеру, зашпаклевал снизу, прошкурил:

Все, дальше нашпаклевал шпаклевку до уровня зашкурил. Прошпаклевал/прошкурил некоторые ямы. Результат:

В общем сегдня по модели ничего не делал.
P.S. Значит задачи ясны и цели поставлены - ищу еще два набора кабин для Су-25 от Неомега.
^
    
Всем привет.
Любомирский, а почему на всех деталях так много старой краски остаётся Confused?
^
    
Здравствуйте.
Сегодня закончил с геометрией и расшивкой стабилизаторов (осталось пару штрихов расшивки):

Дальше разметился под расшивку на фюзеляже:

Для понимания того, что было в кабине - фото остатков кресел:

Также занимался правой плоскостью крыла - удлиннил зуб предкрылка:

В общем так продвинулись мои дела. С кабиной буду решать вопрос на этой неделе.
P.S.Краска остается? Просто я тогда положил киллограмовый слой, часть ее сильно вьелась в пластамсу, и если ее снимать - получатся ямы.

Добавлено спустя 23 часа 46 минут 18 секунд:

Еще раз здравствуйте.
Сегодня сделал упор и закончил правую плоскость крыла. По аналогии с левой плоскостью нарастил "зуб" и подравил расшивку:

Также сегодня работал по элеронам - зашпаклевал щели, снял краску, подогнал в крыло, спилил триммер (нет его на УТГ):

Подогнал и правую законцовку:

(1-е фото - законцовка в первоначальном виде, с частью крыла. фото 2: уже готовые и подогнанные части крыла)
Все, с крылом закончил, перешел к килю. Вообще с оперением производитель страшно накосячил, я не представляю чем руковдствовалось предприятие, штампуя такое оперение для УБ. Сегодня только по сокрушался над килем и прорубил пазы для очередных вставок - буду в который раз наращивать:

Пока все.
Впереди остается самое "веселое": расшивка, мотогондолы, шасси, кабина, и все это докучи собрать в одну модель.
P.S. Фото вышли не очень, все-таки не дневное освещение.
^
    
По поводу краски, всё понял Smile.
Каким методом будет исправляться вот это место?

^
    
Любомирский
Вот из книги И. Бедретдинова фото задней кабины УТГ


^
    
Здравствуйте.
Сегодня (да и не только сегодня) занимался килем. Наростил переднюю кромку (прибл. 5 мм), срезал часть "верхушки", наростил некоторые неточности в месте руля, зашпаклевал расшивку, в общем на фото нагляднее:

(покольку наращивал приличный "кусок" передней кромки, поэтому и прорезь не очень маленькая. фото 2: вклеено оргстекло, фото 3 - подогнано по чертежу)

(современное положение дел - фото 1: начисто зашкурена левая плоскость киля. 2,3 - этап шпаклевания и чистовая отделка левой плоскости киля)
Помимо киля я разметил под расшивку правую плоскость крыла (сверху/снизу), и, кстати, возник вопрос как именно идет расшивка идет на УТГ:

Пока нарисовал так, пока не расшил хочу спросить.
BigSeXy, пока я соображаю как это исправить. Дело в том, что хочу сделать заново всю стойку и нишу шасси, думаю вырезать "коробочку" напичкать "гидравликой" и поставить на место:

Да и к тому же купил колеса к Су-25 от Экипажа (обошлись прибл. в 7$)- родные были лишь пародией: носовая стойка дана одним целым со стойкой, примитивная задняя стойка с здоровыми колесами:

Колеса Экипажа в пакете и на чертеже - просто супер, для меня это фантастика.

Сравнение родных колес и Экипажевских - почувствуйте разницу
АзановРоман, спасибо. Кстати я закал еще и кабину. Обещали в недельный срок за 16$ - это очень много (за 1 кабину)? Интернет-магазинам не доверяю - заказал вживую. Ждем кабину, если все получится - эт будет супер. Решил сэкономить - заказал одну, а вторую уже буду кумекать.
В общем все - спасибо за внимание.
^
    
Любомирский писал(а):
Обещали в недельный срок за 16$ - это очень много (за 1 кабину)? Интернет-магазинам не доверяю - заказал вживую

Насчет цены - конечно ДОРОГО. Мне на СУ-25 в 48-м обошлась 250 р. + 100 р. доставка.
На счет риска - есть такой момент при работе с интернет- магазинами. Но это в первую очередь качество отправляемого товара и сохранность при транспортировке по почте. Мне, например, неомеговские кабины зачастую приходят с отломленным козырьком пад приборкой и мелкими элементами на кресле. Заказывать можно, по цене дешевле, по срокам также, просто надо заказывать в надежных.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а чего думать?
первую в силикон макни - и смолой залей - вот тебе и вторая кабина.
хоть и не такого-же качества, зато своими руками. и покромсать не жалко, если вдруг переделать решишь...
^
    
реально переднюю ставить от Су-39, а заднюю, слегка подпилив, от Су-25:-)
^
    
P.S. Су-39, да и вообще звезду у нас не так просто достать,
То Любомирский
В Таврии и Детском мире на Ришельевской Звезды всегда навалом.А называть интерьером,то что наваяла UNDA в свое время-это извращение.Такую ванну можно склеить за 5 минут!
^
    
Otm писал(а):
реально переднюю ставить от Су-39

На СУ-39 ИМХО совершенно другое прицельное оборудование. Стоит ИЛС как на СУ-27 и экран ТВ-наведения. Где Вы это на СУ-25 видели?


^
    
Здравствуйте.
Крайнее время занимался нишей носовой стойки шасси - срезал "коробочку" нишы, заклеил изнутри оргстеклом, снаружи нашпаклевал до одного уровня, наметился и прорезал новое отверстие (оно было несколько не правильным изначально):

Ну и в принципе все, что я серьёзного сделал по модели. Жду кабину. А когда будет кабина, то:
определюсь окончательно с размерами
сделаю нишу и саму стойку шасси, должно выйти что-то похожее на:

suhov - собственно так и планирую сделать (купить одну, а с нее сделать копию), другого выхода не вижу.
Otm, в смысле стойку? Нет, я смотрел звездовский Су-25, там она дана одним целым с колесом, мне это не приемлемо, а разорятся на Су-39 (хотя надо, но сейчас денег нет) ради одной стоки и некоторых деталей не хочу. Если кабину, то товарищ Роман уже отписал по этому поводу.
DIOS, знаю, все говорят, что в Таврии, я вот был в Таврии на Королева (я там часто бываю), Вузовский, Афины (Греческая пл.), на Заболтного (поселок Котовского). Везде коллекционные машинки и мягкаи игрушка, может скажете где конкретнеее (?), а в Детский Мир завтра постараюсь зайти.
Собственно все.
Нет что-то еще, что-то еще... (с). Smile Еще прошелся серой краской по носу и килю самолета, дабы выявить мелкие недостатки при шпаклевании (Доктор, не аккуратненько как-то Smile ):

К слову, на фото 2 этот лючок хочу сделать из фольги, т.к. на прототипе он выглядит как "наружняя расшивка":

И еще немного фото:

несколько пострадала обшивка в районе передней кабины после удаления ниши шасси - фото 1; 2,3- недостатки киля.
Также, начал размечать под расшивку левую плоскость крыла:

Можно увидеть насколько не точна начальная расшивка
^
    
Это уже не моделизм,а конструирование ЛА!































^
    
2 Любомирский
Только в Вузовском,в подвале,отдел игрушек.
^
    
да Я собсно не настаиваю:-)
...но замечу, что ванна 39 больше подходит для передней кабины, чем ванна 25...
а еще там трабл установке приборной панели. Во всяком случае у меня половинки фюзеляжа не сходились:-(
^
    
Свежие вести с полей:
Для начала (в очередной раз) зашпаклевал расшивку на крыле:

Всё дело в том, что я надеялся использовать часть старой расшивки, но этого не случилось - слишком она отличается
Далее работал с килем.
На руле спилил все "ласты" которые присутствуют на "сухопутном" Су, приделал триммер, остальные изменение подробнее видно на фото:

Вырезал заготовку "ласта", поставил все элементы на киль:

2 фото: я глубоко "засадил" заготовку, она теперь немного короче необходимого. 3 фото: думаю Владимир не обидится, если я выложу его фото
van_dimm, Спасибо за фото, приму к сведению (где вы их только берете).DIOS, стало быть я прошел мимо, надо будет и туда заглянуть.
Otm, звездовский Су-39 мне раздобыть не удалось, а вот кабину на него достал:


Катапультное кресло и оригинал - вроде похожи. (Хотя оригинал немного не тот - модификация кресла ДМ, а моя модификация - К-36Л

Боковые панели, какая-то штуковина (пока не разобрался что это) и РУС на фоне "ванны" кабины.

Приборка (что-то фотки не получились)
Так что предстоит это кабину "регрессировать" до уровня УТГ.
Собственно все на сегодня.
^
    
2 Любомирский: как раз об этом Я Вам и говорил!Smile
а для задней - вполней подойдет Неомеговская на Су-25, правда ее придется подпилить...
ну а насет приборки - не самая неразрелимая на мой взгляд задача:-)
^
    
Здравствуйте.
Что-то как-то у меня запал пропадает. Работы двигаются, но медленно. (Может "Форсаж" еще разочек посмотреть?)
Ладно. Сегодня опять же занимался кабиной. Начал снимать с нее силиконовый "слепок" (прямо как с ключей). Предварительно снял кабину с "пенька"-"постамента":

Помимо "ванны" кабины, также решил снять копию с боковых панелей и приборку (классная она в наборе получилась). И хочу еще вопрос задать. Что это за части кабины? Я примерно понимаю, что одна половинка - закабинное пространство, а одна - передняя панель (та, что под козырьком фонаря). Подскажите пожалуйста что именно куда ставится:

на 3 фото закабинная часть, а вот на первых двух - это еще под вопросом
Пока по первому разу сохла кабина я решил продолжить работы по килю. Приделал небольшой ВЗ в его носке, скруглил переднюю кромку. В общем результат на фото:

(Разметил гнездо под ВЗ. фото 2: вытянул литник. фото 3: прирезал кусочек литника)
Вот, собственно, результат:

(первая фото не фонтан)
Пока возился с килем - подсохла кабина, нанес по второму кругу силикон:

Выглядит пока не слишком привлекательно, чем-то напоминает какую-то биомассу, которая поглащает мою кабину. На крайней фото: приборка - сохнет уже "на чистовую".
Еще сегодня вечером пройдусь силиконом, и не сегодня-завтра у меня будут уже готовые формочки для второй кабины.
Пока вся эта радость сохла, я опять занялся килем - сделал заготовочку для АФС Пион (так было в книге написано):

Собственно на сегодня все. А "осиликонивание" кабины проходит быстро - благо радиатор недалеко.
^
    
Любомирский, Руки опускать нельзя ни в коем случае! Wink
В кабинах грачей я не силён, подсказать не могу Sad.
^
    
BigSeXy, эт плохо, но пока неважно. Сегодня занимался кабиной - продолжал наращивать слои силикона на "ванне" и на приборке:

Форма под приборку почти готова

Тем временем уже была готова форма для отливки боковых панелей кабины. Пока сохли ванна с приборкой я развел немного смолы и залил формочку:

Собственно, такая вышла формочка. фото 2: сушится на радиаторе

Смолы я развел побольше, а на остатках решил провести эксперемент, перед заливкой в кабину и приборку. Суть дела: я всегда в таких случаях смолу мешал с опилками, ставил на радиатор (от этого она становится практически водяной, после она уже начинает полимеризавтся) и после заливал в формочку. Выходило сносно, но решил здесь попробовать тальк вместо опилок. Так как свободных форм не осталось, я использовал старую форму от лопасти для Ми-24. Вышло в общем хорошо:

(на 2-ой фото - смешиваю тальк и смолу)

Поскольку отвердитель полупрозрачный (не темно-коричневый, как обычно) и смола не старая (не желтого оттенка), то детали получаются практически прозрачными. Было трудно сфотографировать, но в общем вот что вышло для боковых панелей (РУД, радиосвязь) задней кабины:

Трудно рассмотреть рельеф, но он получился проработаным до мельчайших деталей, когда поставлю и покрашу - будет лучше видно
Собственно все, к пятнице будет готова форма ванны, завтра заливаю приборку.

P.S. BigSeXy, спасибо за поддержку.
^
    
Страница 2 из 25 На страницу Пред.  123 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy