Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FM 1/48 Do-24Т - Кто сказал, что железо тонет?

На страницу Пред.  123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Genry писал(а):
Юра, вирус гигантомании поразил и тебя Лодкомонстр, чую, ожидается знатный. Нервов не жалко?



А черт с ними с нервами, Гена, лишь бы поплавать потом Smile
Будет развлечение еще то!!!


adlersieg писал(а):
Романыч, а болото в котором плыть будет поплавок уже придумали как будете изображать? Как на Кате будет или уже по другой методе?


Будет море, спокойное. Деревянные настилы прямо к люкам. Попробуем чего нибудь придумать. Воду от Валехо и гранулы от какой-то железнодорожной фирмы прикупил (сейчас не вспомню). Т.ч., с водой попробую по другому. Хотя, я смогу и раньше попробовать эти девайсы на вертолетно вьетнамской теме....
^
    


в игноре у 3 пользователей
как и планировал, произвел черновую обработку фюзеляжа. Загрунтовал грунтом, и поработал шкуркой (400-600). Сразу стало приятно брать в руки. Теперь надо пройтись по расшивке и можно пытаться складывать обе половинки.
Ну и за кокпит и интерьер браться.








сорри, снимал на мобильник, поэтому, резкости никакой, блин
^
    
Доброго вечера,

интересная машина - если что помогу с фото.

отфотографировал вот этот прототип( есть около 45 фото) - думаю там немного отличий по планеру от военного




С уважением
Вячеслав
^
    


в игноре у 3 пользователей
Slav_art писал(а):
отфотографировал вот этот прототип( есть около 45 фото) - думаю там немного отличий по планеру от военного



Да, интересно.
Спасибо.
Думаю, что фотки будут кстати...
Особенно, если есть внутрянка...
^
    
Romanych писал(а):
Slav_art писал(а):
отфотографировал вот этот прототип( есть около 45 фото) - думаю там немного отличий по планеру от военного



Да, интересно.
Спасибо.
Думаю, что фотки будут кстати...
Особенно, если есть внутрянка...


нет к сожалению внутрянку не сфотографировал Embarassed - меня очень быстро от него отогнали злые испанские бабушки Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Slav_art писал(а):
меня очень быстро от него отогнали злые испанские бабушки



всегда не долюбливал испанских бабушек Smile

Спасибо..
Очень интересно, уже сейчас увидел довольно познавательный момент...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Добрый вечер.
У самого такой лежит. Второй год материал собираю. Взял Векторовские движки. Пока никак не решусь. Нутрянку хочу делать и люки открывать. Пугает верхняячасть центроплана. вся волной. Расшивка уйдет, шпаклевки куча. Придется с фольгой работать и ей же наверное ребра на фюзеле.
Фоток в нете полно. А вот по этому адресу лежат семь книжек техописания. Размеры, кабины, лючки, капоты и т.д., в пдф.
http://www.cockpitinstrumente.de/archiv-englisch/dokumente/web/new%20site/frames2/Dok umente.htm
Александр
^
    


в игноре у 3 пользователей
Yez писал(а):
А вот по этому адресу лежат семь книжек техописания. Размеры, кабины, лючки, капоты и т.д., в пдф.



Да, Александр. Я это все уже скачал...
Спасибо..
А я вот решился на сей шаг, начал по-тихоньку..

как и обещал, подготовил небольшой обзор по модели..
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2862.html
Спасибо Михаилу за наставления Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модель не заброшена.
В имеющиеся временные коридоры пытаюсь протиснуться с этой огромной железной птицей.

Распечатал себе имеющиеся схемы и эскизы.
Буду открывать грузовые люки и соответственно, пичкать видимый глазу интерьер.
Вырезал в толстом (3-4,5 мм) пластике люки.




В этом случае надо строить 4 перегородки и обвешивать их оборудованием и прочими вещами.
Вот пока первая перегородка.




Стачиваем вырезанные люки до необходимой толщины и выклеиваем из тонкого полистрола силовой набор.
Начал обустраивать отсек радиста, ну и сам кокпит.


Сиденья пилотов из белого метала вероятно придется выбрасывать. Буду клеить с "0". Или есть у кого- нибудь готовый наборчик. Интересуют вот такие кресла.

^
    
Здравствуйте, коллега. Тоже делаю эту лодку только в 72-м. Свою работу начал с нарезания новой расшивки.(На этом этапе и сейчас) На вашей модели она поподробней и правильней, но всё-таки не везде верна. Вы пока не собираетесь её править?
И ещё вопрос, а зачем вы просверлили отверстия в верхних сторонах грузовых люков, на фото никакой перфорации там не наблюдается. По крышкам люков - обратите внимание, на передней крышке должно быть 6 рёбер жесткости (на задней -5, как у вас).
Slav_art писал(а):
если что помогу с фото.

Slav_art, я вам отписал в личку с просьбой о фото, но ответа не получил. Может, сбросите фотки на файлообменник для всеобщего пользования?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Блин, на работе уже отвеил на ваши вопросы, пришел домой - пусто. Странно...
Ладно, по второй пойдем.


Расшивку бы поправил, н пока не знаю, на что опираться в информативном плане....Есть подсказки??
Просверлил отверстия....а как ответить, вроде так казалось правильным, но уже днем, после прочтения Вашего поста, дырки замазал. "Был не прав, вспылил"
Насчет ребер жесткости. По той схеме, что у меня есть, там люк второй, пот нему и сделал уже оба, с 5-ю ребрами. Если у Вас есть точная информация - переделаю первый люк на 6 ребер. Не вопрос.

А вот в личке ничего не получал (вообще, в последнее время что-то с сайтом???).
Какие фотки нужны.
У меня тоже вопрос к Вам. Я так понимаю, Итал что-то по нутрянке дал. А то у меня практически пусто...Правда, в тех книжках есть несколько рисунков по салонам, по ним и делаю...Какой кстати, цвет рекомендует итал для кокпита и всех салонов. RLM-2???

Добавлено спустя 33 минуты 6 секунд:

у нас тут какая-то катавасия со временем. Оказывается существует в настоящий момент ДВА как-бы сайта, в одном з которых есть (например) мое дневное сообщение, и Ваш ответ по нему. Я его скопировал и сейчас вклею в этот пост:

Итал рекомендует красить модель в стандартный немецкий морской камуфляж - RLM72/73/65.
В RLM-02 могли быть окрашены только опытные лодки Do.24-V1, V2 и V3 имевшиеся у Германии до окупации Голландии в 1940г. и принимавшие участие во вторжении в Норвегию (одна лодка была там сбита). Впрочем, сделать одну из этих лодок проблематично, ведь на них были другие моторы и мотогондолы, да и грузовых люков на них не было. Фото этих Вэшек имеются на http://www.dornier24.com/
Остальные немецкие До-24 были либо из числа захваченных голландских Do-24K либо производившиеся с 1941 Do-24Т, которые красили уже по утверждённому стандарту в RLM72/72/65 либо в "санитарные" цвета.
Так что красить Вашу лодку в RLM-02 не правильно.
Кабину пилотов и остальные отсеки я буду красить в RLM-02, хотя некоторые коллеги красят пилотскую кабину в RLM-66. Мне показалость что на испанской лодке кабина окрашена в родной 02 цвет (без перекраса), а ведь испанские лодки относятся к последней модификации. Хотя Тэшки запущены в производство в 1941.когда кабины уже предписывалось окрашивать в 66.
Расшивку я наношу по фото, так как чертежей с расшивкой нет. Действительно, на фото трудно отличить расшивку от заклёпочных швов, но можно, ведь фоток полно.

Romanych писал(а):
А про какие файлы Вы спрашиваете. Подскажите, пожалуйста.

Это я у Slav_art просил фотки испанской До-24, которые он сделал под присмотром злых испанских бабушек (смотри пост от 14 мая)


Вот так и живем.
Насчет RLM-02. Я и не планировал красить им весь самолет. Речь идет о кокпите, и только о нем...Наверное всеже буду красить 66.
^
    
По люкам, например

По расшивке - использую только фото. Чертежей с расшивкой, как и говорил не имею и о таковых не встречал упоминаний. Все ссылки на фото указал в своей ветке http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_22146.html По ним и смотрю. Интерьер кабины на фото, кстати имеется очень даже подробный.
К примеру указал стрелками лишние линии расшивки, там должны быть только заклёпки. Вы их, кстати не собираетесь катать? В 48-ом они были бы уместны.

Фотки нужны сделаные Slav_art ом, особенно по крылу снизу.
Итал нутрянку дал дубовую - два штурвала, два уродских стула, приборку декой, перегородку и плоский пол. Кроме того итал накосячил с формой лобового остекления кабины-на модели оно спереди плоское, а должно быть округлым. Придётся его давить самому. На вашей модели остекление вроде поправильней. Итал рекомендует красить кабину в "светло-оливковый". Интерьер буду делать по фото и мануалам. Разыскиваю информацию по пушке "Испано-Сюиза-404", точнее по ее станку. В мануалах фото его левой стороны вообще нет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо, спасибо.
Повнимательнее просмотрю всю имеющуюся у Вас инфу....
Будем идти постепенно.

Катать клепку планирую. Кроме того, есть мысль сделать "хлопуны", особенно на задней части фюзеляжа. Но пока точно не решил.
^
    


в игноре у 3 пользователей
после праздников начались рабочие будни (хотя, какой праздник для продавцов в магазинах - "...как для лошади свадьба,...")
немного продолжил работать с отсеками. Сейчас занят грузовыми отсеками, т.с. санитарными...
С помощью шаблона вырезал стенки отсека, изготовил пол, лежаки.





С лежаками надо еще работать. Вероятно, там надо делать проволочный каркас и "мягкий" низ со шнуровкой. Попробуем..



зы..наверченные мною дырки на торце отверстий для люков - зашпатлевал...и зачистил. Их больше нет...Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Romanych писал(а):
наверченные мною дырки на торце отверстий для люков - зашпатлевал...и зачистил. Их больше нет...

Но эти отверстия там должны быть?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Romanych писал(а):
Вероятно, там надо делать проволочный каркас и "мягкий" низ со шнуровкой. Попробуем..

Не не вероятно, а точно Wink
^
    
Парочка замечаний :
1. Пол ровным быть не должен: должны быть видны шпангоуты, а на них лежать доска, вероятно с резиновым ковриком.
2. Лежаки однозначно надо переделывать на "матерчатые" со шнуровкой. Может быть, попробовать сделать их из плотной фольги (свинец) или бумажного скотча?
3. Под лежаками тоже надо делать шпангоуты - их же будет видно.
4. Между лежаком и проходом долждна быть перфорированная панель, ну а под ней каркас (ферма).
Всё это видно на ваших фото. На всякий случай добавлю фотки по грузовым отсекам
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Но эти отверстия там должны быть?



нет Слава, этих отверстий там быть не должно...

Ребята, спасибо за фото. Все вижу, попробуем сделать..
По поводу лежаков все уже придумал, а вот с полом надо подумать...хотя, каркас-то я сделал, теперь надо кое-где кое-что поменять-поправить...
Завтра будем делать...
^
    


в игноре у 3 пользователей
интересно, а какие педали в кокпите были у Дорнье???
Фотографий не видел...
^
    
Каккие-то такие:

по крайней мере на датском До-24
^
    
Страница 2 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy