Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-52 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
KVM, Вас он тоже зацепил?Следите за аэронетом,я там тоже вопрос про турель задавал,пока тихо...
Может Владимир(fokker) поможет?
http://www.network54.com/Forum/394728/message/1263146735/Junkers+52+versi%F3n+hidro+b usco+informaci%F3n
^
    
Дык на Аэронете я фото вывесил, но и там не очень.Цифры красные в белой окантовке.Задняя турель с MG-131,передняя с MG-17.

http://www.network54.com/Forum/394728/message/1263323043/Perdon%2C+Ju52+W+fotos

Самолет точно Ju52 mg3eW с дверью в правом борту но без грузового люка.Когда на машине нарисовали номер 527 гражданские обозначения закрасили совсем,кроме черной полосы на хвостовои оперении на месте немецкого флага.
Поплавки металлического цвета с черным брюхом.

Для KVM Имел место один воздушный бой между трофейным Fiat CR-32 Grupo 71 Aviacion Militar и Ju52 mg3eW AS88, победил курьерский гидроплан, подбитый истребитель упал в море ближе к берегу. В 1938 году Ju52 mg3eW скапотировал в бухте Кадиса.
^
    
Владимир,спасибо!А по окраске,что можно сказать?На одном фото он светлый,на других тёмный... Полностью РЛМ02 ? Для РЛМ63 темноват вроде?
^
    
Доброе утро Андрей

Это вообще RLM70 или 71.Он выглядит светлым только на фото под лучами солнца.А рядом с серыми CANT Z-501 вообще очень темный.Если взять цвет открытой левой двери за RLM02 то сверху получится RLM70.
Темнее камуфляжа только черная полоса на хвосте (РН)и подводная часть поплавков.
Да, спередним пулеметом ошибка это MG-15.
^
    
Тоесть он целиком был выкрашен в рлм70 или 71? Крылья снизу и брюхо тоже?
^
    
Андрей, Смотрим свежую почту на mail.ru. и фото на Аэронете,там видно что он весь зеленый с разной степенью облезлости на центроплане сверху и брюхе в районе маслорадиаторов.
Владимир
^
    
Спасибо, так и думал,просто хотел убедиться Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ещё несколько вопросов:
-Дата боя с Fiat CR-32 ?
-Может примерно -когда был переоснащён пушкой?получил номер?
-
^
    
21 марта 1938 г во время патрульного вылета из Мурсии 2-х CR-32 из группы обороны побережья , в 15.10 был встречен поплавковый моноплан в районе мыса Палос, во время длительной атаки один истребитель был поврежден, упал в 8 милях от побережья Oeste de Cabo Palos.При ударе о воду пилот и самолет погибли.(Сарженто Vicente Gay Gomez)
AS 88 датирует то же событие 23.3.1938,во время перелета Pollenca-Cadis.

Может примерно -когда был переоснащён пушкой?получил номер?

Очень сложно сказать,в 1938-м году.Это 13 мм пулемет Reihnmetall-Borzing.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извиняюсь,нет ли крупного фото или схемы этого 13 мм пулемета Reihnmetall-Borzing.
^
    
http://www.neomega-resin.com/vector/MG-131-1.jpg
А разве vecktor не делает его ?Хотя там поздняя версия и 1:48
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смутило меня красивое название - Reihnmetall-Borzing. Да-похоже пулемёт(долго всматривался в фото юнкерса:)-а то "грешным делом" решил,что как на Не-59 пушка стояла:) .
^
    
У самого есть небольшие сомнения, но фотографии MG-131 образца 1937 г. у меня нет. Нужно спрашивать у спецов.
Моя информация из As de Picas.
^
    
Партизаны . Ленинградский фронт . Лето 1942

Художник Otto Reich - Lengenfeld (ГДР)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги-развейте мои сомнения:Итал.(или кто другой) 1:72 Ju-52 c "люлькой" не делал никогда?
Ещё-нет ли фото Ju-52 -на лыжах-Восточный форонт.?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Fokker20 писал(а):
У самого есть небольшие сомнения, но фотографии MG-131 образца 1937 г. у меня нет.

http://www.23ag.ru/assets/images/Mg131_2.jpg
Только МГ-131 образца 37 не найдёте. Фирма Рейнметалл его разработала только в 38.
^
    
Люльку в 48-м делал Монограмм,сейчас делает Ревелл,в его наборах можно найти неиспользуемые детали для других вариантов,в том числе и для люльки.В 72-м насколько мне известно,эту тему обошли.

Добавлено спустя 57 минут 2 секунды:

.Информация о люльке- более подробной не встречал,очень рекомендую.

http://www.cockpitinstrumente.de/archiv/Dokumente/ABC/j/Junkers/Ju%2052/ju%2052%20gon deltopf/junkers%20ju%2052%20c%20stand%20gondeltopf.html
^
    
хотелось бы спросить,делает ктонибудь модель этого самолета в 32 масштабе?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо Fokker20 за интересное фото - Ju52 22o88 с ЛЕВЫМ центропланным пулеметом .(MG-17 по-моему.?)
Вопрос:есть ли фото всего Ju52 22o88 ?Окраска серая?Симметрично пулемёт не устанавливался?
^
    
Приветствую !
Я ведь не зря написал что возможно 22о88.Еще один фокус иногда встречающийся- цифр-букв на фото нет,могли при печати перевернуть пленку.

Вот 2 фото 22о88 на левой части центроплана - пулемета нет.Машина кстати выглядит очень выгоревшей,а затем с новыми зелеными полосами...сам не пойму что за аппарат.Можно более-менее утверждать это не 22-90.






^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy