Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покрасочная камера Tamiya Spray Work PAINTING BOOTH

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio
У меня стеклопакеты стоят - форточек нет, вот и сварганил "тазик с водичкой" Laughing Даже запах от нитры стал практически не заметен (опробовано на посторонних Laughing) Может попробуете (чтобы форточку не терзать)?
^
    
sergio_vitalio писал(а):
только надо найти подходящий кусок из жесткого поролона, чтобы затыкал боковые щели, где нибудь в середине вырезать круглое отверстие для трубы и вперед....
P.S. Никак не могу купить нужный поролон Mad

Могу порекомендовать поискать в строймагазинах пеноплекс(или аналоги). Типа пенопласта, но твёрдый. Вполне можно в форточку вставить.

Alex2219 писал(а):
У меня стеклопакеты стоят - форточек нет

А я вот снял с балконной двери нижний стеклопакет, вместо него поставил кусок пеноплекса толщиной 40 мм (как раз как стеклопакет), а в нём уже отверстие Smile
И пробку для него.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavelat
Не подходит - гофра будет через всю квартиру тянуться и балкон застеклён Laughing
^
    
есть замечательная штука, называется УСВР (Углеродная смесь высокой реакционной способности) фильтрует все на свете... если найти этот материал в матах или вате, то можно его (ее) просто вставить в гофру на выходе и даже не выводить все за пределы квартиры... отфильтровывает даже газы...
^
    


в игноре у 5 пользователей
hoopstar писал(а):
есть замечательная штука, называется УСВР

А где же его найти?
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio
Распотрошить противогаз Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alex2219 писал(а):
Распотрошить противогаз

Эээ они ж у меня по описи хранятся на работе, а если завтра сами знаете чего, я видел как то у нас в свободной продаже в магазине 1000 мелочей противогазы, но это было давно, и после этого больше никогда, может просто не обращал внимания, надо сходить в какой нибудь садовод, спасибо за подсказку.
^
    
sergio_vitalio
ну, к примеру, можно забить в яндексе или гугле.... УСВР-фильтры продаются достаточно широко
самый лучший вариант купить вату, она скорее всего будет продаваться в магазинах для охотников/рыболовов, туристов и разных экстремалов.... в тырнете я сразу нашел фильтр "геракл-сделай сам" самое оно... не надо будет разбирать водные фильтры или противогазы...
^
    


в игноре у 5 пользователей
hoopstar
Спасибо, за подсказку, но у меня появился один вопрос, а как этот фильтр будет продувать мотор тамии, это ведь получается серьезное препятствие для отвода воздуха.
^
    
sergio_vitalio
вот этого не могу сказать... тут надо пробовать...



у этого фильтра производительность 100 литров в час.. если прикинуть что мощность камеры - 750 литров в минуту, то по идее должно работать, но тут надо знающих людей спрашивать, ибо как плотность воды и воздуха сравнивать вряд ли можно...[/img]

да, УСВР это сорбент, по плотности напоминающий пух...
^
    


в игноре у 3 пользователей
hoopstar
Вах, коллега...
Я уже в этой теме писал, что производительность камеры не более 250 л. в ЧАС (посмотрите в магазине, торгующем всяческими разными бытовыми вентиляторами, несколько моделей их самых - вентиляторов). На венетеле чётко написано - потребляемая мощность и производительность (вот если бы ещё и уровень шумности писали, было бы совсем здорово). К сожалению у коллеги sergio_vitalio на вентеле ни чего не написано (даже по японски) относительно потребляемой мощности и производительности. НО 750 литров в МИНУТУ быть точно не может!!! Shocked (представьте себе этот объём, пролетающий за 60 секунд через отверстие диаметром около 100 мм максимум - такой поток сдует и слона). При имеющихся условиях (около 250л/час) даже при условии, что тип вытяжного устройства - улитка, создаваемое в системе давление не пробъёт фильтр из УСВР. На собственном опыте убедился - вода облегчит жизнь...
"Использу то, что под рукою и не ищи для пятой точки геморрою" Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Alex2219

цифру в 750 литров я привел из скана инструкции размещенной тут-же.... может просто в японии другие лиры или минуты... Smile))
^
    


в игноре у 3 пользователей
hoopstar
Сори, коллега, этого слона я принял за букашку Laughing Буду впредь внимательней. Но всё же УСВР надо ставить перед вентилятором, а не после (так на всех кухонных вытяжках делается).
^
    
Alex2219
не могу не согласиться, что фильтр должен работать "на разрежении", но даже есди и ставить его до "улитки", не вижу особой проблемы в его установке в виде слоя ваты, затянутого в некую рамку... Smile))))
^
    
вот замечательную идею увидел....
делюсь.. Smile))

^
    


в игноре у 3 пользователей
hoopstar
Прикольно Wink Да вот вопрос - ячейки на кожухе кухонной вытяжки крупноваты для некоторых масштабов (для наших с карапузом творений в 1/72) - колёса/опоры будут проваливаться в них. В большинстве вытяжек используется синтетический противожировой фильтр (забьётся краской за 5 минут), а фильтров из металлической сеточки я в свободной продаже не видел. Не покупать же специально вытяжку с металлическим противожировым фильтром (тогда из моего черепа точно тсантсу сделают) Confused
^
    
В гараже валяются два рабочих пылесоса, на одном гофрошланг кирдыкнулся, второй списан супружницей как моральноустаревший, гм, блин, надо замутить себе такую покрасочную камеру, надоело по балкону шарахаться однако.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanjek65
А по сколько пылесосы кушают? Не дешевле ли чугунный мост построить? Laughing
^
    
Alex2219
один лыжа, 1400 емнип потребляемая по максимуму, второй самсунг, тоже где-то в этих пределах, надо разобрать да глянуть, не думаю, что нормальная вытяжка намного меньше потребляет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanjek65
Это смотря какой тип и мощность вентилятора. У меня стоит обычный бытовойс производительностью 290 л/час (маловато, но пока хватает) и кушает этот товарисч около 20 Вт (тихо так кушает, даже не чавкает).
Задуманная Вами вытяжка будет издавать рёв реактивного двигателя и иметь аппетит ракеты-носителя, а приведёт это к тому, что будете Вы, коллега, высланы на балкон на вечное там поселение Wink
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy