Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

South Front 1/48 ЛаГГ-3

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Миша ..замечательно.....я бы еще каплю ободрал ближе к кромкам но это мое мнение
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил, здорово получилось, как всегда Smile но вроде ЛаГГ-3 был деревянный, я пометил несколько мест где не могло быть метала, если я не прав коллеги меня поправят.



^
    


в игноре у 1 пользователей
я бы тоже ободрал еще на стыке крыла и фюзеляжа, где техники и пилоты ходят частенько.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миша, очень натурально получились оттенки зеленого - как будто зеленый немного выцвел...
^
    


в игноре у 1 пользователей
поддержу Сан_Саныча : смотриться классно!!!
^
    
Sky_Dog
Иван прав, там деревянные места.

Добавлено спустя 57 секунд:

Миша, я тоже жду сюрприз. Rolling Eyes
^
    
Ребята! Как вас легко заинтриговать!!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Иван прав, там деревянные места.

А kochegar и не говорил, что там будет светится металл.
^
    


в игноре у 3 пользователей
как всегда - замечательная работа. Прочитал всю ветку, немного фотографий скопировал.
Хорошие руки, свежая голова - приятно, блин!!!

Насчет ободранности, думаю, все в меру.
^
    


Даже неожидал , что будет такое бурное обсуждение .... Ну тогда вот ещё фото...
^
    
BatMan писал(а):
А kochegar и не говорил, что там будет светится металл.

Дык, тогда что там есть, если не ободранность?
Приятно узнать Вас в лицо. Ещё бы по имени познакомиться... Wink

Миша, ты сейчас ещё больше запутал. Rolling Eyes
^
    
Насчет металла из под сколов краски. Очень даже может быть. Это связано с покрытием всех деревянных и тканевых поверхностей самолета..., впрочем вот цитата из монографии по ЛаГГ-3:
Внешние поверхности деревянных обшивок, оклеенных полотном, покрывались шпатлевкой АШ-22 (желтого цвета) или, позднее, АШ-30 (серого цвета). При этом места, загрязненные смоляным клеем, перед оклейкой полотном покрывались грунтом 138А или глифталевой эмалью А-18ф светло-голубого цвета. Затем эти поверхности, а также полотняные обшивки рулей и элеронов грунтовались аэролаком АИ Ал. серебристого цвета, который предохранял ткань от разрушающего воздействия ультрафиолетовых лучей, проникающих через пигментированные аэролаки. Лишь после этого самолет сверху и с боков красили зеленой нитроэмалью АМТ-4, а снизу - голубой АМТ-7. После высыхания последнего слоя на самолет наносили пятна черной эмали АМТ-6.
^
    
Изначально была задумка сделать машину март-апрель 42г. Молчал , так как небыл уверен в конечной окраске. Но теперь всё стыкуется . На места будущих звёзд налеплял маски ( на пластилин) , получились характерные недодутости краски.
^
    
Миша, идея классная. Вот теперь понятно. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наверное тоже надо представится... Very Happy
Андрей.
30 лет.
Теперь вопрос к Михаилу: подошел на Ла-5 к сборке РН и рулей высоты... хотелось бы сделать, как на Вашем Лагг-е... по фото мне пока еще не совсем понятен механизм реализации... можно попросить описать этот процесс сейчас??? Embarassed
^
    












^
    


в игноре у 3 пользователей
Миша потрясающе.....!!!!!!
Если бы еще включить звук, выйти из режима молчания и рассказать как и что делал Very Happy
с уважением
^
    


в игноре у 1 пользователей
да, обалденно смотрится, завидую, белой завистью, Вашему умению
^
    
Вот есть к чему стремиться!!! Idea Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
kochegar писал(а):
На места будущих звёзд налеплял маски

Миша. По моему белая краска наносилась кистью на весь фюзеляж, а потом звезды и номера обтирались и смывались водой т.е. они не были такими ярко-красными. У тебя вариант более чистый. Вот мой эксперимент...


^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy