Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Ki-61-Id Hien - Готово

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
yur
Здорово, спасибо! Конечно поможет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Периодически заглядываю.... )))
За окном зима.. Замерзла стройка..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, что-то после праздников всё никак не собраться. Embarassed
Шланги из проволоки на стойки поставил, посмотрел - не понравилось, демонтировал. Самолёт под тряпочкой лежит, молчит неодобрительно Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard писал(а):
Самолёт под тряпочкой лежит, молчит неодобрительно Smile

Это да! Знакомая ситуация. Потом, бывает, высунет крыло из-под тряпки, как бы невзначай. Мол, хозяин, уже пора обратить на меня внимание. И понимая, что ему тоскливо, берешь в руки инструмент и арбайтен Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Присоединяюсь!... Что правда, то правда... Из песни слов не выкинешь... )))
Сам, что-то разленился... четыре модели подпиливаю, одновременно... Никогда раньше, такое ерундой не занимался. )))

А чтобы крыло, из под тряпочки не высовывалось, надо в коробку класть и на антресоль.. повыше... повыше.. ))))
^
    
Сколько раз замечал, стоит только сесть, взять детали, инструменты и понеслось. Проблема бывает в том, чтобы сесть за рабочее место. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Стараясь увильнуть от своих обязательств по постройке Хиена, я последовательно занимался этим
#
потом этим
#
не говоря уж о Харрикейне. Кое в чём даже приуспел. Smile
И наконец вчера я вернулся.. Покрыл полуматовым лаком, начал проливать расшивку.

# #
^
    
Sigvard
Заканчивать не так просто. Собирись и СДЕЛАЙ ЭТО! Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard
Красивый аппарат получается. Давайте! Еще один рывок и .........
^
    
Ура! Стройка ожила! P.S.В работе Спит от фикса?
^
    


в игноре у 4 пользователей
MAUS писал(а):
В работе Спит от фикса?

Это я насмотревшись на работу на шего коллеги NantyPol http://scalemodels.ru/articles/11756-Eduard-1-144-Spitfire-Mk-IXc.html, изумился как спрогрессировал 144-й масштаб, срочно побежал в магазинчик и купил для пробы такой-же Спит от Эдуарда. За три дня собрал-покрасил. Любопытство удовлетворил - убедился, что масштаб не мой. Не потому что возникли какие-то сложности, а просто очень маленький получается. Smile
Готовую модель еще не снимал, сфоткаю - здесь выложу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
О!!! Зрителям показали новые фрагменты полуобноженной натуры.... )))))
Весьма, весьма!!!!..... Ждем с нетерпением, финального выхода... )))

Кстати, к слову, так же когда-то побежал в магазин, купил Зеро в 72-м.. от Тамии..
Собрался он прямо в коробке, пока нес домой.. (как тут любят шутить) Покрасил и.... тоже понял..
не мой размер..... мелковато и игрушечно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вчера утром произошел казус - проходя мимо стола с зажатой в тисках моделью задел бочком за крыло. Раздался звонкий щелчок.. Носовая часть фюзеляжа лопнула по шву. В общем ничего криминального, трещина дошла только до крышки капота. Запустил Ганзовский текучий клей, прижал, сегодня покрашу заново капот..
Вывод - нужно худеть Mr. Green
#
^
    
По внимательней! Smile
Сверхтекучий клей - наше все!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Купил себе банку Тамиевского супертекучего... Но как-то еще не пользовался.
Как его правильно применять и какаие с ним могут быть нюансы?...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я ганзовским пользуюсь, но думаю разница небольшая. Пользоваться несложно - совместил детали насухую, чуток ослабил хватку, чтобы появилась микрощель и прикасаешься кисточкой. Испаряется клей быстро, поэтому макнул в баночку, лишнее о край снял и быстро запускаешь. Важно не перелить. Например при проклейке задней кромки крыла, если пластик достаточно тонкий и клей благодаря капилярному эффекту глубоко проникнет, может через несколько дней проявиться эффект "подплавления" тонких элементов, например закрылков. Выглядит это как небольшие усадки пластика. Очень обидно, когда это проявляется на покрашенной модели.
Зато сохнет шов замечательно быстро, по сравнению, например, с толуолом.
Еще важно, чтобы детали были подогнаны хорошо, без щелей.

PS
Во, сегодня дочке наклейку на ранец сварганил.. Mr. Green

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все сморю... и думаю... что-то, мне, этот логотип напоминает....
Примерно, как бегемот в анекдоте...
Смотрит на куст и думает:
- Могу ли я... Хочу ли я... А!!! Вспомнил!!!..
Магнолия!!! ))))

Это же логотип "Картошки" (World of Tanks) )))) Дочка интересуется онлайн сражениями?
^
    
Sigvard
Вывод скорее такой - не жалей клея Smile))
Но спорт тоже никто не отменял Razz

А как значёк тот для дочи делал если не секрет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
i_am_enemy писал(а):
Дочка интересуется онлайн сражениями

Иногда катается в wot, но больше ей кораблики нравятся, там всё красивей и спокойней (и не так быстро убивают Smile. А сын больше в танках.

VolshebNik писал(а):
Вывод скорее такой - не жалей клея

Не, клей против 87кг ничто.. Mr. Green

VolshebNik писал(а):
А как значёк тот для дочи делал если не секрет?

Отмоделил в Рино и на фрезере вместе с рабочими деталями отфрезеровал из некурона. Потом футура, ганзовские металлики и снова футура для износостойкости.
^
    
Sigvard
Крут! Сам разработал, сам вырезал и покрасил (про значёк)

А 87кг.. Нормальный вес. У меня такой же Wink
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy