Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Ил-4

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AR44 спасибо за фотки, теперь мне понятно что там )) а то бы не правильно сделал )) спасибо
^
    
Коллеги у кого есть чертежи ранних Ил4/Дб-3ф ???
По раннему Илу у меня есть всего одна страничка и по ней много не сделаешь (( вверху, справа, непонятно, что под номером 13 ?


^
    


^
    
CTS писал(а):
У меня вопрос по матчасти Ил-4Т: Видел ли кто-нибудь, или встречал какие-нибудь, более-менее, документальные доказательства, того, что якобы Ил-4Т таскал две торпеды? По-моему, некоторые статьи и интернет, раз за разом, тиражируют какой-то миф о двух торпедах, которые якобы могли брать «наиболее подготовленные лётчики».
Я, в общем, ничего серьёзного подтверждающего сей факт, не нашел. Собственно и не надеялся, т.к. «не верю» (С)


Не могу точно сказать откуда это, но если присмотреться....[/img]
^
    
deldel
^
    


в игноре у 2 пользователей
ТИХОНЯ писал(а):
CTS писал(а):
У меня вопрос по матчасти Ил-4Т: Видел ли кто-нибудь, или встречал какие-нибудь, более-менее, документальные доказательства, того, что якобы Ил-4Т таскал две торпеды? По-моему, некоторые статьи и интернет, раз за разом, тиражируют какой-то миф о двух торпедах, которые якобы могли брать «наиболее подготовленные лётчики».
Я, в общем, ничего серьёзного подтверждающего сей факт, не нашел. Собственно и не надеялся, т.к. «не верю» (С)


Не могу точно сказать откуда это, но если присмотреться


Знаете, у нас в ВВС может быть очень многое и на способы применения той или иной матчасти смотрели весьма свободно, но в данном случае я могу сказать абсолютно уверенно, что Ил-4 никогда не таскал, в боевых условиях, две торпеды !! У нас даже Бостоны, имея мосты крепления торпед с обоих бортов, таскали только по одной торпеде

Добавлено спустя 22 минуты 39 секунд:

ТИХОНЯ писал(а):
CTS писал(а):
У меня вопрос по матчасти Ил-4Т: Видел ли кто-нибудь, или встречал какие-нибудь, более-менее, документальные доказательства, того, что якобы Ил-4Т таскал две торпеды? По-моему, некоторые статьи и интернет, раз за разом, тиражируют какой-то миф о двух торпедах, которые якобы могли брать «наиболее подготовленные лётчики».
Я, в общем, ничего серьёзного подтверждающего сей факт, не нашел. Собственно и не надеялся, т.к. «не верю» (С)


Не могу точно сказать откуда это, но если присмотреться


Знаете, у нас в ВВС может быть очень многое и на способы применения той или иной матчасти смотрели весьма свободно, но в данном случае я могу сказать абсолютно уверенно, что Ил-4 никогда не таскал, в боевых условиях, две торпеды !! У нас даже Бостоны, имея мосты крепления торпед с обоих бортов, таскали только по одной торпеде
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги,есть ли фотоподтверждение данного Ил-4?


^
    
Именно такого - не встречал. Фотки похожих - зеленые разводы по серебристо-серому - попадались.



^
    
KVM писал(а):
Коллеги,есть ли фотоподтверждение данного Ил-4?



интересно какие мысли по поводу того, как так покрасить ))
^
    
deldel
^
    
Psy06 писал(а):
2 AR44, KVM, Tomheat, я посмотрел снимки и могу сказать с изрядной долей уверенности, это не камуфляж, а повреждения лакокрасочного покрытия в результате долглвременного воздействия окружающей среды. По крайней мере выглядит очень похоже. Это гряз, копоть, обдиры и просто смывы краски, но не "лихой" камо. Ну а боковик соответсвенно, если делался по чему то подобному - заблуждения автора.

мне кстати тоже так показалось, особенно судя по последним фото..

и у меня есть вопрос к "старожилам" - в своей статье, Илья Гринберг
http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/il-4/index.htm упоминает о том, что в свое время существовал Ил-4 в 1/48 масштабе так ли это, и есть ли какая информация по этой модели ?
^
    
Psy06 писал(а):
2 AR44, KVM, Tomheat, я посмотрел снимки и могу сказать с изрядной долей уверенности, это не камуфляж, а повреждения лакокрасочного покрытия в результате долглвременного воздействия окружающей среды. По крайней мере выглядит очень похоже. Это гряз, копоть, обдиры и просто смывы краски, но не "лихой" камо.


Не буду спорить насчет всех, но представляется, что вот этот участок, например:



выглядит именно камуфлированным - темные полосы выглядят как "штрихи", а не как остатки краски возле смывов или обдиров...
^
    
deldel
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется ,если нет фотоподтверждения этого боковика,автор мог ориентироватся на фото из "Фронтовой иллюстрации" №3 за 2000 г.
стр.12 там 2 фото (возможно одного Ил-4) (большое прощение за качество снимков-но у многих нет под рукой этого журнала)









Обратите внимание на хвост-там явно не эррозия,а разводы кисти. Еще интересней другое фото-при пошарпоности фюзеляжа и крыла-капоты в идеальном состоянии (я даже думал ,что они были черные,когда весь самолет был серым-потом его в полевых условиях покрасили не очень качественно).На боковике капоты тоже идеально покрашены... в зеленый.
^
    
deldel
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возможно-но все же думается мне ,что капоты красили или отдельно или "по другому"(не кистью,а распылителем)-уж больно большой контраст с крылом.
^
    
Tomheat писал(а):
и у меня есть вопрос к "старожилам" - в своей статье, Илья Гринберг
http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/il-4/index.htm упоминает о том, что в свое время существовал Ил-4 в 1/48 масштабе так ли это, и есть ли какая информация по этой модели ?


Нет, о 48-м я не упоминал и о его наличии сведений не имею Rolling Eyes
С уважением,
Илья
^
    
Airacobra писал(а):
Tomheat писал(а):
и у меня есть вопрос к "старожилам" - в своей статье, Илья Гринберг
http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/il-4/index.htm упоминает о том, что в свое время существовал Ил-4 в 1/48 масштабе так ли это, и есть ли какая информация по этой модели ?


Нет, о 48-м я не упоминал и о его наличии сведений не имею Rolling Eyes
С уважением,
Илья

странно, к сожалению ссылка сейчас не активна, но там точно было написано, потому как Вашу статью изучил вдоль и поперек, так как собираю сейчас Ил-4 и меня самого эти строки удивили) и вселили маленькую толику надежды на все же чудо )) странно, почему этот бомбер никто не выпускает в 48м масштабе ...
^
    
Мужики!!! Кому попадалась на глаза сей букварь???
Или есть инфа о его местонахождении в электронном виде.
С уважением. ТИХОНЯ
^
    
я не видел ..
^
    
Страница 6 из 31 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy