Добавлено: Вт Июл 06, 2010 9:28 am
Заголовок сообщения: Делаю King Tiger 1/72 от Revell
Начал давно, но каждая модель у меня адский долгострой. Афтемаркета никакого кроме сыростирола и разной проволоки. Из проволоки: проводка к фаре, ручки и петли на люках, крюки для подвеса траков на башне. Из сыростирола: перископы водителя и радиста (?), запоры на люке наводчика (?).
Базу нанес плохо. Пылью какой-то. По ходу мало растворителя :( Хотя на банках написано 5-10%, а я лили больше. База - эмали Акан.
Добавлено: Чт Июл 15, 2010 10:36 am
Заголовок сообщения:
Заделал гусеницы, АКАН ржавчина и сухая кисть. Приклеил экраны... Ну вроде ниче так получаетсо! :)
Что не нравится так это люк наводчика с внутреней стороны. Делал на основании фото из книги про королевский тигр, уже потом увидел фотки модели 1/16 где этот люк было видно детально. Не похоже :oops: :twisted:
Добавлено: Пн Июл 26, 2010 11:37 am
Заголовок сообщения:
Coorsah писал(а):
Теперь буду знать на кого ориентироваться в плане доработок
Лестно конечно, но я сам начинающий, лучше кого-нибудь поавторитетней выбрать)) Хотя по Tiger2 1/72 от Revell тут только один отчет вроде. Советую найти и скачать соответствующую книгу (я качал с http://kinozal.tv).
ЗЫ. Всякие скобы и крюки оживляют модель, советую. Хотя с последними было много гемороя, сначала хотел приклеивать их к башне чтобы было как на прототипе, но возникли проблемы с "одинаковостью". На каждом крюке надо делать 2 изгиба основная проблема в соблюдении растояния между ними. Вобщем помучавшись, сдался, и сделал то что на фото.
Zhevnerov писал(а):
Немного напрягают большие зелено-коричневые участки по центру машины. Может так было на прототипе, но как то без "желтых" участков не особо смотрится
Какой прототип?! :oops: первый раз красил камуфляж, увлекся )) Буду исправлять
Нормально покрашен, если учесть что танки на передовой красили так,
а цветовя гама обуславливалась наличием краски, если представить себе механика Шульца, вообразившего из себя Рафаеля, то получится очень реальный камуфляж.
:mrgreen: короче поздняк. Интегрировать в камуфляж третий цвет не удалось, пришлось опять все залить базой :oops: Обыдно конечно. Еще и гуси запылил случайно, короче не удачный день вчера был :(
Добавлено: Вт Авг 31, 2010 9:14 am
Заголовок сообщения:
grub писал(а):
Базу нанес плохо. Пылью какой-то. По ходу мало растворителя Sad Хотя на банках написано 5-10%, а я лили больше. База - эмали Акан.
скорее потому, что больше 5-10%. АКАН рекомендует придерживаться такой пропорции
А что траки на крюки не повесил? так еще более "оживляется" и смотрится.
Моя аналогичная "кошшшка" даже пережила ураган Питерско-Сосновский, только один экран слетел, когда она свалилась с крыльца (ну забыл я ее там, на улице)
Добавлено: Вт Авг 31, 2010 9:57 am
Заголовок сообщения:
Sablezub писал(а):
А что траки на крюки не повесил? так еще более "оживляется" и смотрится.
Так в процессе :smile: Я предпочитаю отдельно мелочь красить, а потом приклеивать на место. Думаю несколько повесить, несколько крюков оставить свободными. Тем более что один трак при сборке гусеницы кудато потерял, пришлось задействовать башенные :lol:
Sablezub писал(а):
скорее потому, что больше 5-10%. АКАН рекомендует придерживаться такой пропорции
Оно конечно да, но у меня в такой пропорции не течет :cry: Базу я растворял наверное 1:2 или даже может 1:1, не айс. Последние уже умеренее, но думаю что в районе 20%. Вроде лучше.
Добавлено: Пт Сен 17, 2010 2:13 pm
Заголовок сообщения:
Повесил тросы, лопату и гнутую палку (вылетело из головы как называется :lol: ), задул глянцевым лаком Звезда. Потом переведу кресты с номерами, задую матовым.
спасибо коллеги. Глянец был от глянцевого лака. Пылил под деколи, ну и заодно все остальное - мало развести не получилось :lol:
Вот под матовым аканом, деколи всеравно заметно получились :( :
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы