Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/48 штурмовик Су-25(#15588) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15588.html
Ха, я первый класс поставил! А теперь можно и почитать. Спасибо, бро, за проделанную работу!
И немного инсайта - декОли от Бегемота не будет, т.к. он печатает её для других производителей, упомянутых в твоей статье.
Жаль только одного, что Звезда Ми-24 не сделала по такому же принципу деталировки внешней поверхности.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
Видел фразу что кто то в ВК запросил 1150 л и ты с этого прифигел. Ну думал так и сделали эти сосисоны

Ага, щаз, бросили все и со всех ног понеслись делать то, что на с-те практически не применяется Mr. Green
SilverGhost писал(а):
подредактировал статью

ОШАП/ШАП как были так и остались Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
AndyK писал(а):
SilverGhost писал(а):
Видел фразу что кто то в ВК запросил 1150 л и ты с этого прифигел. Ну думал так и сделали эти сосисоны

Ага, щаз, бросили все и со всех ног понеслись делать то, что на с-те практически не применяется Mr. Green
SilverGhost писал(а):
подредактировал статью

ОШАП/ШАП как были так и остались Very Happy


Получается 1150 только для перегонки используются?

Поправил и тут и там (на каропке).
^
    


в игноре у 17 пользователей
SilverGhost писал(а):
Получается 1150 только для перегонки используются?

А они везде использовались только в перегоночном варианте: и на Су-17 (откуда они и пришли), и на МиГ-29...так что "эти сосисоны" сделали всё верно, дав ПТБ-800, в отличие от трамповского Су-25 в 32-м, где тупо положили ПТБ-1150, и пришлось из них выпиливать куски... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
Получается 1150 только для перегонки используются?

Угу, и то практически не используются (не везде есть, а где есть пылятся на складах). В начале 90-ых "моряки" из Пристани юзали их, когда гоняли 25-ые на ремонт в Вазиани и Паневежис. В современности длинные понадобились (и то только для спарок), когда грачи подались на юга (см. фрагмент из статьи в М-Х)...
#

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Борода писал(а):
трамповского Су-25 в 32-м, где тупо положили ПТБ-1150, и пришлось из них выпиливать куски...

Ты это... того... сваял свово грачика то? Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):
Ты это... того... сваял свово грачика то?

Дык давно уже...года четыре, как собран и подарен...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Дык давно уже...года четыре, как собран и подарен...

хоть фотку бы показал Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK
У меня с фотками бяда - руки под хрен заточены; поэтому я фотодокументалистикой не злоупотребляю... Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода
Скромный, однако Very Happy Ну нет, так нет Rolling Eyes

Добавлено спустя 49 минут 24 секунды:

SilverGhost писал(а):
Фотообзоры для тех, кто хочет поискать блох
...
Су-25 из Краснодара 10-я серия http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/su25_krasnodar_2008/

Этот валк замечателен тем, что на нем нормальный строевой борт в полной комплектации, но нюанс в том, что номер у него 10329, т.е. борт отличается "некоторой мелочевкой" ))

SilverGhost писал(а):
Где еще найти аналогичные Су-25 и сравнить их с моделью?

Су-25 9-серии, Беларусь, Береза в городском парке

Ранних номеров 9-й серии (есть отличия по декору (деталировке)), подраскурочен малость.
SilverGhost писал(а):
Су-25 10-й серии, Россия, Монино на задворках музея

09 борт? Мимо, 1-й серии.
SilverGhost писал(а):
Су-25 б/н 105 10-й серии, Жуляны в музее.

Аналогично, 1-й серии
SilverGhost писал(а):
Су-25К 9-й серии в музее под Вишковом, Чехия

С лягухой на киле? Ранних номеров 9-й серии.
^
    


в игноре у 17 пользователей
SilverGhost писал(а):

Были такие дрова от Galaxy

Был у меня такой, купленный за 15 копеек... Mr. Green Внутри совершенно замыленный OEZ...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Был у меня такой, купленный за 15 копеек... Внутри совершенно замыленный OEZ...

Китайская пиратская копия? Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):
Борода писал(а):
Был у меня такой, купленный за 15 копеек... Внутри совершенно замыленный OEZ...

Китайская пиратская копия? Mr. Green

Так точно, Кэп! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Этот кожух приборной панели просто убивает. Решение Квинты не утруждать моделиста подгонкой тоже выглядит очень сомнительным, и, то ли из за того что элементы переразмерены, то ли из-то того что пришлось ужимать декаль в размерах, скомпоновано плотнее чем на оригинале.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересный обзор, с удовольствием прочёл, надеюсь, что при даунскейле в семьдесят второй модель не сильно растеряет деталировку.
Пузыри в пластике опять и снова огорчают, хорошо хоть утяжины практически победили.
^
    


в игноре у 19 пользователей
AndyK
Спасибо за комментарии
Поправил инфу про аналогичные борта
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
SilverGhost писал(а):

Были такие дрова от Galaxy

Был у меня такой, купленный за 15 копеек... Mr. Green Внутри совершенно замыленный OEZ...

Так первый что я на рынке в Комсомольске взял, только цианокрилом клеился, а он тогда был тоже ещё редкость Mr. Green Mr. Green Mr. Green Это потом через год, в "Виктории" стали появлятся китайские клоны академовского Су-27,наверное от 4 разных фирм, под разными названиями, ну и переодически Су-39. Я тогда и взял в ТАКОЙ же коробке спарку Су-25, правда пластик уже был нормальный , до сих пор лежит, а вот коробке пришёл кирдык. Ну и наклейки, выбросил. Инструкцию по сборке такая смешная была ксеракопия на стандартном листе... Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
AndyK
Поправил инфу про аналогичные борта

Цитата:
Су-25 из Краснодара 10-я серия 329-й номер. Есть отличия по мелочам и перенести воздухозаборники охлаждения генераторов двигателей...

Как-то немного не по-русски сказано, не? Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
AndyK писал(а):
SilverGhost писал(а):
AndyK
Поправил инфу про аналогичные борта

Цитата:
Су-25 из Краснодара 10-я серия 329-й номер. Есть отличия по мелочам и перенести воздухозаборники охлаждения генераторов двигателей...

Как-то немного не по-русски сказано, не? Mr. Green


Когда пишешь 6-ю статью за последние месяцы, то немного тошнит от писанины. Запал уходит, а текст идет нескладно и из под палки
Поправим Андрей, как доберусь до ноута
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
Запал уходит, а текст идет нескладно и из под палки

Так может и ну его нафик, зачем себя насиловать? Это ж всего лишь хобби, иль работа? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 19 пользователей
AndyK писал(а):
SilverGhost писал(а):
Запал уходит, а текст идет нескладно и из под палки

Так может и ну его нафик, зачем себя насиловать? Это ж всего лишь хобби, иль работа? Rolling Eyes


Это скорее фиксация итога оголтелого безбашного моделизма по уже готовой модели. В итоге слишком много невпихуемого материала, который надо кроить и дробить
А обзор Су-25 я хотел написать еще с того момента как стартовал сам проект и мне был интересен сам итог, какая получится модель. У меня это уже не первый Су-25. Была Звезда 1/72, АртМодел 1/72 и Су-28.
А вот текущие и будущие проекты Звезды на этот год мне не очень интересны, поэтому могу отдохнуть от обзоров этих моделей.
Мне как корабелу даже неинтересна была вышедшая недавно Арктика. А Щука и ее обзор с ковырянием матчасти и истории мне наоборот отлично зашли.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А кто делал предзаказ в желтом магазине? Какие-то движения происходят?
А то уже 6-й день висит: Статус отгрузки: Ожидает обработки
Раньше у них заказывал только то, что в наличии - всё обрабатывали и я забирал (самовывозом) день в день Confused
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy