Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ил-4Т(#8635) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8635.html
Поставил "класс"! Только задние кромки толстые.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Торпеду зря в черный цвет покрасили, некрашеные они были, а так всё здорово, очень понравилась модель.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Люк сразу в глаза кидается...
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
несмотря на доработки, грубые и видимые места в модели остались без внимания
это прежде всего задние кромки и ужасный переплет остекления кабины штурмана
10 лет назад я делал эту модель, остекление я просто отшлифовал от расшивки и нанес маски на окна в тех местах где они уже были. получилось ровно и главное прозрачно без искажений
^
    
расшивка глубокая ихмо
^
    


в игноре у 3 пользователей
Понял,буду исправляться.Спасибо!
^
    
Атмосферный вышел аппарат.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Атмосферный,типа нереальнай Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошая модель. Посмотрел с большим интересом. То, что автор справился с этим набором это уже отлично. А тут еще смотрится очень интересно, очень сложный и набор по сборке и вариант отделки, который выбрал автор и справился со всем вполне замечательно! Smile
Помимо указанных коллегами нюансов, я бы в первую очередь заменил фонарь верхней турели - самое слабое место этого набора, колпак огневой точки штурмана плохо подогнан - образует видимый уступ, на мой взгляд переборщили со сколами краски, это не сколы, а целые вымоины, как будто обшивку корябали ломом; задняя ниша шасси должна быть нишей, она закрывалась кожухом, но иной формы; ну и несколько бросаются в глаза огрехи окраски, особенно видные на крупных фото.
По поводу торпеды позволю себе не согласиться с Сергеем. Вот здесь они какого цвета?
# #
Как минимум, нескольких. Так что возможны варианты, в том числе и тот, который предложил автор модели.
Автора с очень достойным началом на этом сайте. Больше моделей - хороших и разных.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Фонарь турели я знаю,что не правильной формы, переделал как понимал,там даже стекло(которое потом помутнело от клея)движется с пулемётом в верх-низ Mr. Green и можно фото,если есть задней ниши шасси.
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Респект Вам за труд, шлифовать какашку - дело неблагодарное. Там всю турель надо либо брать от другого набора, либо делать заново. В жизни оно должно выглядеть примерно так.
#
Вот задняя ниша. Фотка с музейного экземпляра, но она самая наглядная.
#
Вот так она выглядит с кожухом, только в полевых условиях его почти не использовали.
#
Вообще, все это есть в соответствующей теме на этом форуме. Idea
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Рули высоты, Вы коллега, "отклонили" вместе с неподвижными зализами горизонтального оперения. То есть вот Вы где стабилизатор разрезали.
#
"Детский" косячок!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kuzmich писал(а):
Рули высоты, Вы коллега, "отклонили" вместе с неподвижными зализами горизонтального оперения. То есть вот Вы где стабилизатор разрезали.
#
"Детский" косячок!
На 1мм (учитывая масштаб) возможно промазал! Laughing Да и вообще тут много промахов и недоделок,коллега. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, пожалуй на 1мм не похоже. Тут скорее нет понимания, где, что на модели находится. Но если с точки зрения, что "недоделок и промахов много", то тогда всё Ок.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kuzmich писал(а):
Ну, пожалуй на 1мм не похоже. Тут скорее нет понимания, где, что на модели находится. Но если с точки зрения, что "недоделок и промахов много", то тогда всё Ок.

#
Я рад,что вы такой внимательный к мелочам-иногда это полезно.
Каюсь,я не доглядел это. Embarassed
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy