Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Новинка Airfix 1/72 Avro Shackleton MR.2

Отправил: Размещено: ( 4462 показов)

#Как многим уже известно, фирма Airfix выпустила новую модель британского противолодочного самолёта Avro Shackleton MR.2 в масштабе 1/72 (каталожный номер А11004). Это первая полностью новая пластиковая модель Шеклтона с 1967 года, когда был выпущен известный набор Фрога, переживший с тех пор множество перепаковок - теперь это Ark Models. Как говорится, не прошло и полвека ;) . К тому же фроговский Шеклтон был другой модификации - MR.3, и он весьма существенно отличается от MR.2, который сделал Airfix. Доселе MR.2 в пластике не выпускал вообще никто; было лишь несколько раритетных вакушек.

 
В комплект модели Airfix входят 8 литников из светло-серого пластика, один литник с прозрачными деталями, инструкция и декаль на два варианта. В сети появились фотографии новинки. Их и предлагаю вашему вниманию.
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # 
К сожалению, недостатком нового Шеклтона является высокая цена: на Ханнантсе за него просят 33,33 фунта.

Источник

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
JTANGIST34 в 21.10.2015 - 00:48
Тема: Новинка Airfix 1/72 Avro Shackleton MR.2
Удивлен качеству новых моделей от Айрфикс. Не ожидал увидеть такие качественные отливки. Надеюсь с соответствием тоже все в норме. Будем покупать.
Kelly_Johnson в 21.10.2015 - 01:06
Невероятно привлекательная машина. По точности модель должна быть супер, у фиксовцев был доступ к живому экземпляру самолета. Нужно надеяться, что качество отливок тоже будет на высоте. По расположению питателей на прозрачном литнике видно, что чего-то там фиксовцы химичили, надеюсь что получилось удачно. Надо брать и делать вариант на Суэц, с желто-черными полосочками. Ханнантс уже декальки соответствующие анонсировал.

Стоимость модели, правда, пропорциональна размеру :???: :grin:
Pavel_P в 21.10.2015 - 01:10
Kelly_Johnson
Хорошо, что пропорционально размеру, а не объему.
VictorK в 21.10.2015 - 01:16
Тема: Новинка Airfix 1/72 Avro Shackleton MR.2
За доставку на Hannants запросили 35 фунтов, высылают только экспресс- почтой. Видимо связано с размерами коробки. Хотя только что получил посылку от них же с Ревелловским Галифаксом (тоже коробка не маленькая) по разумной цене доставки- 3 модели за 16 фунтов. Может дешевле купить в модельных магазинах: опт и т.д.
Подожду Ревелловского, а там посмотрим...
Ваня-Нововский в 21.10.2015 - 09:45
Тема: Новинка Airfix 1/72 Avro Shackleton MR.2
Привет , а я продолжаю переделку в AEW-2, из "НОВО" от Донецкой фабрики игрушек. - http://poltava-model.org.ua/15-aviatsiya/2266-british-aerospace-shackleton-aew-mk-2-c amolet-drlo
borov в 21.10.2015 - 09:54
Однозначно буду брать, однозначно...
SDA в 21.10.2015 - 10:24
Смысла тащить его из Англии вообще нет никакого.
В России он будет стоить ровно столько сколько на ханантсе но без доставки.
Alexander в 21.10.2015 - 12:43
По расположению питателей на прозрачном литнике видно, что чего-то там фиксовцы химичили, надеюсь что получилось удачно. - ничего там никто не химичил, это дополнительные выталкиватели, "глухие", чтобы прозрачная деталь заливалась с одной точки(тогда нет холодных спаев), а выталкивалась 2-3 толкателями.
Anti-pin в 08.11.2015 - 00:41
Фиксовый "Шеклтон", конечно, хорош, но новый Ревелл - просто бомба


# # # # # #


Да, я в курсе, что это другая модификация. Но иногда стоит вопрос "Хочу XXX, какой - пофиг".
Если они не накосячили с геометрией, конечно
ilius в 08.11.2015 - 12:27
Приветствую

Ну вот, сбылась мечта идиота! Хочу ревельный AEW! ))

Добавить свою статью | Обсудить на форуме