Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

MiniArt 1/35 СУ-122 с интерьером

Отправил: Размещено: ( 5305 показов)

# Компания MiniArt представила модель советской самоходно-артиллерийской установки СУ-122 с полной детализацией интерьера в масштабе 1/35. 

 Все ,что необходимо для сборки есть в одной коробке. Модель имеет рабочие траки и высокую деталировку интерьера, общее количество деталей 836 шт : 712 пластиковых деталей, 117 деталей фототравления и 7 деталей из прозрачного пластика. В наборе есть декали которые позволят воссоздать 6 вариантов внешнего вида самоходки. 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
fsl в 02.10.2015 - 14:57
serge
А почему цена должна смущать,и зависить от брэнда фирмы,т.е. если это тамигава, это должно стоить много, а если Миниарт то дешево,это не совсем корректно.оценивать надо модель.разработка каждого литника стоит денег и их надо отрабатывать,не все модельные фирмы имеют поддержку государства как звезда(читал об этом в прессе)
В конце концов если модель будет сделана на уровне достойной сборки без допафтемаркета то почему бы и не заплатить хорошую сумму.
Все ИМХО конечно.
ЗЫ в конце концов рынок все расставит на свои места,как в примере из крайнего по Бе-12 Моделсвита сначала ажиотаж,а сейчас модель лежит везде и за вменяемые деньги.
Александр_Иванов в 02.10.2015 - 16:12
serge
А почему цена должна смущать,и зависить от брэнда фирмы,т.е. если это тамигава, это должно стоить много, а если Миниарт то дешево,это не совсем корректно.оценивать надо модель.

Вы не поверите, но в заложенной фирмой (в меньшей степени - магазинами) себестоимости (цене) оценивается именно модель - от разработки и до закупочных цен на полистирол. Никто не говорит, что если Тамия или Хасегава (термин-гибрид "тамигава", с Вашего позволения, употреблять не буду), то цена заоблачная. Наоборот, что-то я не припомню высоких цен на японские модели на японских сайтах. Например, на китайском алиэкспрессе купил трумповскую (т.е. тоже китайскую) АСУ-85 за 18 долларов, на Hlj брал тамиевский ИС-2 за 24 или 25, и тамиевские же ИС-2 и Мустанг в 48-м - по 10-12 баксов. И т.д.
Как раз у тех же японцев именно по причине оценки модели, а не бренда цены на их шедевры не заоблачные. Не то, например, у последних моделей Трумпетера - иначе, чем жлобством и спекуляцией на теме WoT, нельзя объяснить цену более чем в полсотни долларов за тот же ИС-7... У Вингнат Вингс ситуация немного другая, поэтому тут их приводить в пример дорогих моделей не будем. Увы, но тенденции к НЕОПРАВДАННОМУ повышению цены порой (не всегда, очень не всегда) имеют место и у последних новинок украинских производителей.

Так что модель СУ-122, как бы ни была сделана "на уровне достойной сборки", не может стоить 60 баксов, если речь идет именно об оценке модели, а не о попытках сыграть на теме эксклюзива. Если же будет так стоить - то это называется "жлобство", и цена будет неоправданно высокой. Рынок, безусловно, все покажет - предзаказы на СУшку все "высветят". Поэтому и оптимистичные и пессимистичные прогнозы строить - преждевременное занятие.
fsl в 02.10.2015 - 16:22
Александр_Иванов
Я работал на таком самолете и иметь его в своей коллекции всегда очень хотелось но цена какчество http://www.aviationmegastore.com/atr42-air-litorral-frp4028-f-rsin-frp4028-airliner-m odels/product/?action=prodinfo&art=109295
была по моим меркам запредельное помноженное на то что там надо пилить(шортран моделька размером 10 см)долго ждал выхода итала получил
http://www.aviationmegastore.com/atr42-500-aeromar-italian-military-341801-italeri-80 01283018012-airliner-models/product/?action=prodinfo&art=129591
при том что даже по плохим фото вижу многие неточности.
Я к чему цена весчь суду субьективная,ну не нравится проголосуй против модели и жди и надейся на лучшее.может быть.
зачем еще не видя не цены не модели уже ее обсуждать.
Backfire в 02.10.2015 - 17:39
Но собираемость, к примеру, у ЗИС-3 и ЗИС-2, у Су-76 и Т-70 не идеальна. Неплохая, да, но до "Тамии" МиниАрту в плане стыкуемости и собираемости деталей моделей техники - как до звезды небесной. Даже что касаемо старых "тамиевских" танчиков. А про новые (БТ-7, ИС-2, ИСУ-152, Насхорн, МкIV и пр.) - и речи нет. "тамия" - это заоблачный уровень.

Вышеперечисленные модели Миниарта - относительно старые разработки. А если взять, к примеру, линейку их полуторок - шикарные модели. Вполне сравнимы с Тамией. Надеюсь, и самоход будет выполнен на таком же уровне. Что касается цены в 4000 руб. - я писал именно про оффлайновые магазины, в которых стоимость тех же ГАЗов перевалила отметку в 2000.
Нечаев в 02.10.2015 - 20:40
Вполне сравнимы с Тамией.
Нет, не сравнимы. По детализации - превосходят практически любую тамиевскую модель (другая концепция), по собираемости - как до звезды: если у японцев оценка "превосходно!", то у украинской компании между "удовлетворительно" и "хорошо", не более того. А если принять во внимание заметно упавшее в последнее время качество отливок - то и вовсе сравнивать тяжело.
fsl в 02.10.2015 - 20:57
Нечаев
Видно мы собирали модели от разных Тамий и Миниартов :grin: бяки есть и там и там,по деталировке вы сами отписались.
Нечаев в 02.10.2015 - 22:14
бяки есть и там
Что, нестыковки? Ну, разве что у моделей 70-х годов (сужу по их "земмовенрте"). Я же говорю - разные подходы к делу: тут и сравнивать бессмысленно. "Миниарт" (как и многие китайские фирмы) - максимально мелкое членение, я бы даже сказал некий "оверинжиниринг". Тамия (как "Файнмолдс" и "Пит-род") - необходимый и достаточный минимализм, вполне в японской культурной традиции. При первом подходе разного рода утыки и сложности просто неизбежны, чисто статистически. К этому добавляется средненькое качество отливок, на 4 плюс/минус. Если китайцам как-то удается удержаться в рамках хорошей собираемости сложных моделей, с количеством деталей ~over 300 ("Бронко", "Менг", "Тристар" покойный), то украинцы тут сильно отстают. Вот примерно равные по сложности модели: броневик АЕС от МА и "шабной бронесарай" AEC от "АФВ". Первый так и не собрал за год (при минимуме доделок), второй "сам собой" сложился (но все равно - не "Тамия"). А причина, как кажется, очевидная: устаревшие литьевые автоматы и средненького качества сырье. Если они этот вопрос решат - будут не хуже перечисленных.

А косяков в матчасти у обоих хватает, даже не скажу, у кого больше. Однако я в японских наборах не видал в жизни недоливов или поведенных винтом литников. Да и в китайских тоже - лет 5-7 уже как.
warlock-far-east в 03.10.2015 - 09:51
Тема: MiniArt 1/35 СУ-122 с интерьером
ну рендер красивый, но надо ждать отливок и там уже смотреть.... Конечно полный интерьер это здорово, но по большой части он не нужен - все будет скрыто рубкой....
Александр_Иванов в 03.10.2015 - 17:32
зачем еще не видя не цены не модели уже ее обсуждать.

Ну, обсуждение цены затеял не я. Я лишь повторил озвученное из предыдущего анонса модели предположение о стоимости ее не меньше чем в 4000 рублей.
Faraon14 в 03.10.2015 - 20:49
warlock-far-east
Скорее всего верхняя часть корпуса будет из прозрачного пластика, как у китайцев(не помню кто из них делал Т-34 таким макаром, АФВ что ли?).

По цене - модель сопоставима с трамваем от этой же фирмы и по размерам, и по деталировке(ну примерно). Сколько стоил трамвай? До всех этих плясок - 1500-2000. Сейчас он стоит почти 4000 - http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1081-71476.html Вывод?
Но самое забавное в другом. У Миниарта довольно... интересный маркетинг. Примерно через полгода эта модель исчезнет из производства, а месяца через 2-3 появится... с танкистами и снарядами(комплектация другими наборами той же фирмы). Потом - с танкистами и десантом. Возможно выпустят с домом и десантом. И наверняка выйдет вариант с немецкими танкистами... ну и так далее. И вот все эти допы добавят к ценнику от 500 до 1500 тыщь, и никуда денешься - просто модель снята с производства. Это все конечно ИМХО, но...

Добавить свою статью | Обсудить на форуме