Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Групп-билд: Фантастика - II

Отправил: Размещено: ( 12020 показов)

#Коллеги! По результатам голосования в опросе, стало понятно, что Group Build на тему фантастики, может и должен состояться. Надеюсь, что благодаря Вашему участию мы сможем привлечь интерес к этой, с моей точки зрения, недостаточно популярной и развитой у нас, теме. Хотя творчество классиков советской фантастики тоже может быть воплощено в виде моделей.

Итак, мы начинаем ГБ "Фантастика - II". Правила мероприятия:
1. Сроки
1.1. Срок проведения групп-билда Фантастика - II 01 декабря 2014 г. - 01 декабря 2015 г., то есть 1 год.
1.2. Подфорум для ГБ откроется уже в октябре, и ноябрь 2014 отводится для старта ГБ - переноса тем, обсуждения и заявления моделей, начала постройки. В связи с этим дополнительным временем, продление конкурса не предусмотрено.
2. Участие в ГБ
2.1. К участию в ГБ допускаются модели в любых масштабах любых моделей фантастической, научно-фантастической и фэнтезийной направленности: фигурки, летательные аппараты, техника, диорамы. Главное условие - у строящейся модели не должно существовать реального прототипа. Собирайте хоть ходящий танк из Т-90, но реальных чертежей или существующего проекта модели быть не должно.
2.2. Модель может быть частью диорамы. В этом случае на диораме должна быть вся модель, а не ее часть. Диорамы представляются на конкурс целиком.
2.3. К постройке допускаются модели, уже находящиеся в процессе сборки на ранних и средних стадиях готовности на момент старта ГБ. Решение о допуске начатых моделей на конкурс принимает организатор. Завершенные модели в ГБ не допускаются.
2.4. Каждый участник может заявить в ГБ любое количество моделей. Главное условие - обязательная заявка о модели в специальной теме форума.
2.5. Работы организатора к участию в ГБ допускаются на общих основаниях. При этом, любая модель, любого участника, заявленная в ГБ, может строиться как "поддержка" - то есть - вне итогового голосования, не претендуя на призовые места. В случае завершения такой модели в срок, участник получит черно-белую иконку в профиль.
2.6. Организатор в праве отклонить заявленную участником модель, если она не соответствует правилам ГБ. Участие спорных моделей (например тематика Люфтваффе-46), обсуждаются среди участников ГБ в соответствующей ветке форума.
3. Отчет о ведении постройки модели на форуме
3.1. Участие в ГБ предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в созданной для этого ветке подфорума.
3.2. Если работа над моделью уже начата на момент начала ГБ, участник обязан воссоздать ход начального процесса работы над моделью. Если модель начинает строиться в рамках ГБ, желательно привести фотографии коробки и ее содержимого. Тема фантастики редкая - каждый участник должен стараться освещать работу максимально подробно. Желательно в первом сообщении описать модель и идею, указать название и масштаб, описать (при наличии) используемый афтермаркет.
3.3. Если работа над моделью уже ведется в форуме, администрация перенесет тему в подфорум ГБ по запросу через ЛС к организатору.
3.4. После подведения итогов, ветки будут перемещены в раздел форума "Фантастика (Sci-Fi)", в исходном подфоруме останутся ссылки на них.
4. Фотографии законченной модели
4.1. Фотографии законченной модели должны быть выложены до окончания срока ГБ в сообщении под заголовком «Готово». Завершение постройки должно быть отражено в названии темы.
4.2. В качестве итоговых, в особенности для космических кораблей и фигурок, допускаются фотографии со специальным фоном: космосом, искусственным окружением и т.п. В случае предоставления таких фотографий, обязательно нужно предоставить фотографии модели без обработки, желательно на однотонном фоне.
4.3. Количество итоговых фотографий модели не ограничено. В ветке голосования будут представлены от 6 до 10 фотографий каждой модели, на выбор организатора, в зависимости от количества моделей. Также будет дана ссылка на ветку о постройке.
4.4. Желательно предоставить фотографии крупных планов, позволяющие лучше оценить качество модели. Фотографии можно коллажировать.
4.5. Рекомендуется выкладывать фотографии размером 800-1200 точек по длинной стороне. Желательно не выкладывать фотографии объемом более 1MB.
4.6. Если качество представленных фотографий не позволит оценить качество модели, работа не сможет претендовать на призовые места. Нечеткие, мутные и шумные фотографии, с ошибочной фокусировкой, в итоговое голосование не попадут.
5. Номинации, судейство и награждение победителей
5.1. Номинации будут определены по окончании ГБ. Для выделения отдельных номинаций необходимо не менее 6 работ от разных авторов. В противном случае, номинации с малым числом моделей будут объединены с другими. Номинации можно будет обсудить отдельно строго после завершения ГБ.
5.2. Победители ГБ будут определены открытым голосованием по 10-бальной шкале. При голосовании, каждому зрителю желательно указать комментарии к выставленным оценкам (в свободной форме). Участники ГБ могут принимать участие в голосовании. При подсчете голосов одна максимальная и одна минимальная оценка модели не будут учитываться. Участники форума с нулевой репутацией и недавней регистрацией комментарии к своим оценкам дают в обязательном порядке.
5.3. Победители ГБ (1 место – в случае 6 и менее работ в номинации, 1-3 места – в случае больше 6 работ в номинации) получат специальную цветную иконку в профиль.
5.4. Участники, завершившие постройку в срок, но не занявшие призовых мест, получают черно-белую иконку в профиль.
6. Спонсоры
6.1. На данный момент спонсоров для предоставления материального приза нет. Приход спонсоров и людей, желающих помочь мероприятию информационно, приветствуется.



В ближайшее время будет открыт подфорум ГБ и можно будет приступать к выбору, обсуждению моделей и непосредственно к сборке. Специальная ветка для заявок от желающих участвовать в ГБ будет создана сразу при открытии подфорума. Приглашаются все желающие и успехов всем нам!

 
Оцени новость & Поделись с друзьями

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Групп-билд: Фантастика - II :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy