Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Анонс GasPatch models: 1/48 Henschel Hs-123 A-1/B-1

Отправил: Размещено: ( 4316 показов)

#Фирма GasPatch models анонсировала новую модель самолета Henschel Hs 123 A-1/B-1 в масштабе 1/48

Дата выхода - 4 квартал 2014 года
#

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
KSL в 11.12.2017 - 23:42
Там и клеп...да и в 3 -х масштабах
Клеп там прямо скажем отфонарный, особенно крыло порадовало, клеп тупо вдоль нервюр, а стрингеров надо полагать предусмотрено не было :???: .
sanchos в 11.12.2017 - 23:58
то где нибудь его посмотреть можно?
Рекомендую саачать или приобресть вот это издание:
https://sklep.kagero.pl/en/henschel-hs-123-all-version.html
Там и клеп...да и в 3 -х масштабах
Искал и уже давно, нет её в тырнете( мож плохо искал) , а после слов Сергея так и подумаю теперь. Клёп ,если он был, от ,,фонаря" наносить не хочеться.
Сергей, вспрошу тогда напрямую, у тебя там в загашнике нет ничего по самолёту?
KSL в 12.12.2017 - 01:06
Сергей, вспрошу тогда напрямую, у тебя там в загашнике нет ничего по самолёту?
По клепу ничего, кроме того наружного, что есть на модели, но он на многих фотках прекрасно виден. Чертежи из вышеупомянутой книги могу кинуть.
sanchos в 12.12.2017 - 09:06
Сергей, вспрошу тогда напрямую, у тебя там в загашнике нет ничего по самолёту?
По клепу ничего, кроме того наружного, что есть на модели, но он на многих фотках прекрасно виден. Чертежи из вышеупомянутой книги могу кинуть.
Буду благодарен, хотя если его не видно на фото( клёпа) то чертежи будут нужны чисто для сравнения.
Кстати лишь на одном фото увидел что то подобие клёпа на самолёте, но там заклёпочки плоские и почти не видны.
KSL в 12.12.2017 - 19:28
Буду благодарен, хотя если его не видно на фото( клёпа) то чертежи будут нужны чисто для сравнения.
Черкани мыло, скину чертежи.
Кстати лишь на одном фото увидел что то подобие клёпа на самолёте, но там заклёпочки плоские и почти не видны.
Ну, внешний клеп в передней части фюзеляже много где виден, и виден хорошо. Например:

# # # #

Весь остальной планер клепан впотай, очень качественно, и намека на клеп не видно, единственная известная мне фотка, где можно разглядеть этот клеп вот эта:

#

Так что клепать Хеншеля не то что нет необходимости, а просто противопоказано.
sanchos в 12.12.2017 - 20:30
Вот как раз про это фото я и говорил. Тоже подумал что клепать не буду, только перевод времени и сил
Мыло scherstnyow@gmail.com
Anonymous в 24.03.2018 - 11:52
а вот диаметр движка у Гаспачей вызывает большие сомнения
Вопрос с диаметром движка Гаспача разрешился?
Кто приобрел, как модель по копийности и качеству? Оправдала ожидания (а то уж больно цена высокая)?
KSL в 24.03.2018 - 13:56
Вопрос с диаметром движка Гаспача разрешился?
Диаметр BMW-132 1380мм, что в 48-м составляет 28,75мм
Диаметр движка у Гаспачей 29,6мм, т.е. почти на миллиметр больше. Если еще добавить к этому толщину стенок капота, то капот получается однозначно переразмереным, миллиметра на 2 в диаметре, что в общем-то не мало.
Кто приобрел, как модель по копийности и качеству?
За исключением капота, и как следствие несколько завышенного фюзеляжа, очень хорошо. Качество литья, поверхностей и деталировки выше всяких похвал.
sanchos в 24.03.2018 - 15:30
а вот диаметр движка у Гаспачей вызывает большие сомнения
Вопрос с диаметром движка Гаспача разрешился?
Кто приобрел, как модель по копийности и качеству? Оправдала ожидания (а то уж больно цена высокая)?
Модель песня, без заморочек, снял с литников собрал в кучу и залил всё клеем 🤗
# # #
Anonymous в 25.03.2018 - 09:45
KSL, sanchos
Спасибо!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме