Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Новинка Звезды: 1/35 Т-VI B King Tiger (Porsche turret)

Отправил: Размещено: ( 4626 показов)
Ещё 30 ноября фирма Звезда заявила о выпуске модели Королевского тигра в 35-ом масштабе.
По этому поводу на сайте фирмы сказано:
Tiger II («Королевский Тигр») был самым мощным танком Второй Мировой Войны. До конца войны Союзники так и не смогли противопоставить ему адекватную машину. Tiger II вооружался очень точным длинноствольным 88-мм орудием с максимальной эффективной дальностью стрельбы, достигавшей 10 км и тремя пулеметами MG 34/42. Tiger II мог подбить танки Sherman, Cromwell и Т-34/85 с расстояния 3500 метров. Экипаж из пяти человек был защищен толстыми наклонными бронеплитами, что делало танк очень трудной мишенью. Первые 50 изготовленных «Королевских Тигров» были оснащены башней по проекту Porsche. Башня Porsche имела изогнутую орудийную манжету, которая оказалась ловушкой выпущенного снаряда, направляя его прямиком в стык между башней и корпусом. Башня Porsche весила на 500кг меньше разработанной позднее башни Heinschel. 487 деталей, 17 отливок, 1декаль, размер собранной модели -30см.

По каким параметрам определяется размер модели? Остается только догадыватся что это длина.
В принципе все.

Вся информация взята с сайта фирмы http://www.zvezda.org.ru/
 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Анатолий Лысенко - Rowdy в 26.12.2007 - 14:31
Интересно если у Звезды пошли перепаковки Драгона может они и обычный Тигр перепакуют взамен италовского, а то я уже и ствол выточил для ранней модификации Тигра. А кто в курсе пластик Кинга новый или старый, или он один у Драгона был?
vadim63 в 03.01.2008 - 20:35
Интересно, сами сделали или опять перепаковка?
В версии с Хеншелевской башней были следующие отличия: декали, отсутствие травлёнки, тросы ( из ниточки ), ч/б инструкция ( в оригинале цветная ), и цена. Себе брал родной ( Звёздовского ещё не было ), а сыну Звёздовский. Есть смысл взять Звёздовский и к нему хорший набор травлёнки.
(сын Vadim'a63)А травлёнка в комплекте??? и ещё вопрос-там будут такиеже гуси как в предыдущем??? я собирал драгоновский ягдтигр(империал) там были суперские гуси в (пакетах),щё была травлёнка,точёный ствол,снаряд(тоже точёный),металический трос.
звездовские гуси мне не очень понравились.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Интересно если у Звезды пошли перепаковки Драгона может они и обычный Тигр перепакуют взамен италовского, а то я уже и ствол выточил для ранней модификации Тигра. А кто в курсе пластик Кинга новый или старый, или он один у Драгона был?
Был один-с разными башнями
Predator в 04.01.2008 - 13:05
А кто в курсе пластик Кинга новый или старый, или он один у Драгона был?

Итак давайте по порядку

У драгона есть оба варианта ( Хеншель и Порше)
оба были как в обычном варианте так и под маркой Премиум Эдишинал
отличия только в присутствии мулек в наборе - сам пластик изначально один

Из новинок - это Хеншель с готовым циммеритом ......
EvilElf в 07.01.2008 - 23:48
Уважаемые коллеги.
Недавно приобрел Королевский тигр с башней Порше от Звезды.
Внутри коробки обнаружил литник с прозрачными деталями, не обозначенный на схеме литников с деталями, и не упоминающийся на схеме сборки. Может кто-то подскажет, это что - ошибка упаковщика? Назначение некоторых деталей понятно, но вот куда пристроить остальные? И от этой ли они модели?
Буду благодарен за любые ответы.

нет, это не ошибка, прозрачный литник в набор входит
Predator в 08.01.2008 - 00:08
Это на случай если вы поленитесь вклеивать каждый "перископ" отдельно :lol:
dispetcher в 08.01.2008 - 00:30
Это на случай если вы поленитесь вклеивать каждый "перископ" отдельно Laughing
Вы имеете в виду "кольцо" в командирскую башенку? Так оно не подходит ни по количеству смотровых приборов (7 в башенке, 5 в кольце), ни по диаметру. А прибор мехвода может быть подойдет в обычный Тигр (по форме по крайней мере), но никак не в Королевский.
sturmpanzer1 в 08.01.2008 - 12:42
Не понял?! Какой прозрачный литник? У меня ни в схеме его нет, ни в наборе...
Hengist-braza в 07.02.2008 - 00:19
После года мучений с хеншелевским кингтигром от звезды понял, что этот буду брать только оригинальный, потому что по деньгам уже выходит дороже - два набора травлёнки и, видимо, ствол тоже нужно покупать, потому как родной кривой оказался... А ведь хотел подешёвке и быстро собрать модельку чтобы поюзать аэрограф :roll:
ivsan в 12.02.2008 - 21:55
Это на случай если вы поленитесь вклеивать каждый "перископ" отдельно Laughing
Вы имеете в виду "кольцо" в командирскую башенку? Так оно не подходит ни по количеству смотровых приборов (7 в башенке, 5 в кольце), ни по диаметру. А прибор мехвода может быть подойдет в обычный Тигр (по форме по крайней мере), но никак не в Королевский.
Здравствуйте! У меня в наборе тоже прозрачный литничёк. После долгих раздумий, затеплилась надежда, а вдруг ЗВЕЗДА перепакует ДРАГОНОВСКУЮ IV-ку или III-ку (у них башня с 5-ю перископами). Только вот куда три отдельных девать? Но в любом случае бонус из трёх прозрачных перископов --- это хорошо!
Pampa в 19.12.2008 - 23:59
хм, а я взял прозрачные перископы, и в башню тоже, надо только цуть цуть напильником их.


упс, некропост

Добавить свою статью | Обсудить на форуме