Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Анонс Prop-n-Jet 1/72 Лавочкин Ла-5Ф

Отправил: Размещено: ( 3674 показов)

#Готовится к выпуску новая смоляная модель в 72-м масштабе от Prop&Jet, Лавочкин Ла-5Ф с пониженным гаргротом.

 Набор включает 63 детали из смолы из которых 7 из прозрачной смолы. Декаль фирмы "Бегемот", на 30+ вариантов, два вида фонаря, два вида стабилизаторов. Комплект позволяет собрать одну модель "Самолета Тип 37" в любой из трех субмодификаций, производственных серий: с 28 по 32, с 33 по 37 и с 38 по 55.


 # # # # 
# # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
jetac в 07.01.2020 - 11:57
я не думаю, а констатирую - длина фюзеляжа у Ла-5 и Ла-5Ф одинаковая, но не дотягивает до масштабной по чертежам в чем собственно и был вопрос, но ответа внятного я на него похоже тут не получу.
чему верить - чертежам с общей длиной "8,67м"=120,4мм (фюзеляж 95,6мм), или модели (фюзеляж 93,5-6мм). к слову "обсуждения общей геометрии" - у Ла-5 капот короче на 1мм, чем у Ла-5Ф, при этом задняя стяжная лента не смещена.

#
прохожий1917 в 07.01.2020 - 12:19
jetac
КМК ответ вас не очень и интересует.


http://scalemodels.club/modules/forum/viewtopic.php?t=25121&postdays=0&postorder=asc& start=140

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=2645&postdays=0&postorder=asc&&st art=180
jetac в 07.01.2020 - 12:30
да, вот именно поэтому я тут пишу... спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

в общем то опять ничего нового. это я знал, что Брадак настаивал на своей правоте, Муса - на своей... и вывод?) чертежи от Paul S (вроде как с учетом каких то ошибок) повторяют Брадака, значит все таки чертежам?
прохожий1917 в 07.01.2020 - 12:41
jetac
Тут уж каждый сам решает. Чертежей по заводской теории вроде бы нет.
Уокер в 07.01.2020 - 13:09
jetac все этапы разработки Ла-5 как раз описаны в той ветке что вы упомянули. Столько лет прошло уже, не удивительно что все стерлось из памяти. На Ла-5Ф, по фюзеляжу убирался гаргрот и поднимался борт под новый фонарь, а также была исправлена ошибка с расположением крыла. Других изменений не было. Крыло дорабатывалось только в деталировке.
jetac в 07.01.2020 - 14:44
спасибо, об этом написано на Вашем сайте, читал. я собственно чего зашел с Ла-5Ф - наслышанный, что он "точнее чертежей", хотел его взять за образец для запила Ла-7 Эдуарда, но оказывается все не так просто
Уокер в 07.01.2020 - 15:37
jetac ну так сделайте лучше. Просто покажите мизинцем левой ноги на того, кто запрещает. Вопрос будет решен мгновенно.
jetac в 07.01.2020 - 17:01
большое спасибо за разрешение! :smile:
jetac в 08.01.2020 - 22:42
поправлюсь/каюсь) - взял неправильно длину для чертежа. помог Paul_S со своим чертежом с размером - 8762мм (12,04 в масштабе) от кончика храповика до конца руля (а я мерил без втулки-храповика). с общей длиной теперь все ок. но секция капота по чертежу смещена назад из-за удлиненного лобового обтекателя. он длиннее на ширину стяжки, а капоту дальше - столько же не хватает, задняя стяжка тоже смещена назад, со створкой (на ту же ширину). ну если конечно Брадач прав -
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
MiBr в 09.05.2020 - 20:47
С Днем Великой Победы!

Здесь Вы найдете самые точные (возможно?) рисунки:
http://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/board/index.php?topic=2333.0

Они были созданы через 12 лет после моих рисунков, так должно быть лучше!
Для этого было достаточно времени. И больше информации, чем у меня было.

С уважением
Michal Bradáč

Михаил Брадач

Добавить свою статью | Обсудить на форуме