Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Готовим почву для урожая.

Отправил: Размещено: ( 1120 показов)

Еще начало февраля, а мысли садоводов и огородников уже вовсю заняты предстоящей работой. Предстоит огромное количество дел, посадить семена, высадить рассаду и наконец-таки подготовить почву для посадки.

Пожалуй, последний этап - подготовка почвы, является ключевым подготовительным моментом, наиболее трудоемким и от этого менее любимым всеми садоводами и огородниками. Между тем, количество и качество выращенного урожая напрямую зависит от того насколько удобрен, взрыхлен и вспахан участок земли распланированный под посадку. На помощь нашим «фермерам», независимо от размеров участка, призваны современные инструменты, такие как  культиваторы, бензопилы и газонокосилки.

Удобрение почвы навозом лучше всего производить осенью, на зиму. Так же многие огородники на протяжении всей зимы, собирают и откладывают сырую скорлупу куриных яиц и использованную и высушенную заварку чая. Эти отходы, часто выбрасываются, между тем их накапливается за зиму достаточно большое количество. Весной же скорлупу измельчают, смешивая с заваркой, и разбрасывают по непаханой почве. Это так же является отличным и между тем, бесплатным удобрением. После этого, в ход идут культиваторы. Заменяя вилы и лопаты, культиваторы не только в разы облегчают труд и рыхлят поверхностный слой почвы, но и облегчают внесение в почву различных удобрений, как органических, в том числе и нашей с вами заварки со скорлупою, так и химических средств. Специфика российских дач и садовых участков такова, что трудно дать точную характеристику участку, огород это или сад, так как многие дачники высаживают наряду с овощами, ягоды и фрукты.

Каждый знает, что весной в обновлении и уходе нуждаются не только земля, но и плодовые деревья. Естественно, производить обрезку деревьев необходимо с помощью секаторов и прочих специальных приспособлений, но иногда в обрезке нуждаются довольно крупные ветки, поэтому вход приходится пускать что-то помощнее, например, бензопилы. Пожалуй, будет лишним сказать, насколько это удобно. При помощи бензопилы можно не только производит обрезку, но и удалить старые, либо не нужные на садовом участке деревья. Летом, когда из земли вылезут не только первые ростки, но и сорняки и трава, а ваш газон, перед домом превратится в зеленый хаос, придется использовать и газонокосилки.

Приобретя в свое хозяйство различные приспособления, культиваторы, бензопилы и газонокосилки вы значительно облегчите вой труд, сократив время на проведение различных мероприятий, а это значит, что вы сможете уделить больше внимания своим росткам, саженцам или себе любимым.

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© на правах рекламы.

Если вы хотите разместить свою рекламу - напишите нам, обсудим


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Готовим почву для урожая. :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy