Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Каталог Modelsvit и A-n-A Models 2023/2024

Отправил: Размещено: ( 4277 показов)

#Опубликован каталог Modelsvit и A&A Models на ближайшие 2 года - 2023/2024

 # # # # #
# # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Матвей_Глухарь в 09.02.2023 - 19:28
возможно, стальные стойки всё же не повторяют родные хеллеровские
А с каких пор SAC делает стальные стойки :shock: . До сего дня они делали копии стоковых стоек (именно копии, причем несколько ухудшенные) из "белого металла", который нагрузку не держит от слова совсем, то есть абсолютно, и вероятность того, что эти ноги разъедутся под весом модели гораздо выше по сравнению с пластиковыми. Вообще крайне не рекомендую данную фирму к покупке - бесполезная трата денег.

Приму к сведению, thanks. Срабатывает инерция предыдущего опыта - если бы я сразу не заменил стойки шасси на айсиэмовском О-2 на аналоги из латуни, в дальнейшем потерял бы готовую модель, либо пришлось бы сверлить дыру в днище и ставить модель на опору из прозрачного литника.
KSL в 11.02.2023 - 02:27
сли бы я сразу не заменил стойки шасси на айсиэмовском О-2 на аналоги из латуни, в дальнейшем потерял бы готовую модель
Ну, так латунные это ж совсем другой коленкор, но то, что делает SAC это кака.
Graf_Fridrih в 11.02.2023 - 03:38
Можно пруфы? Насчёт происхождения моделсвитовского Bf-109D от Хоббикрафта.
Все украинские ранние 109, кроме 109Е от вингси, имеют азиатские корни, ну и 109Z - сделан из звезды
Главное найти из кого делали, и при сравнении литников сразу становится понятно кто отец
Матвей_Глухарь в 14.02.2023 - 23:29

Не знаю, не знаю...у меня просто нет хоббикрафтовской "Берты", сравнить, какбэ, не с чем. Но даже если вы правы, то "Моделсвит" усвистел ну очень далеко-о от своих корней. Совсем другой уровень, ИМХО. Несмотря на проблемный фонарь и все прочие косяки.
Нечаев в 15.02.2023 - 01:29
Матвей_Глухарь
Никуда он не "усвистел" от слова вообще со своими "юмошмиттами". Были лишь кое-как, на скорую руку исправлены основные корейские косяки, причем далеко не все. и по чертежам из польских книжек, хотя на тот момент имелась и более достоверная графика, причем в свободном доступе. Получилось немного лучше - но не шедевр ни разу. Если уж быть совсем перфекционистом - морды им переделывать не меньше. чем у исходника. Но из коробки тоже вполне пристойно выглядит, это правда - не то, что у корейцев.
ВиккерсЪ в 17.02.2023 - 00:54

Ранние мессера делались что Дорой, что МС, через 3D проектирование, и являются отдельной разработкой. Возможно использование одной и той же графики, но это не использование готовой модели как заготовки для "мастера"


Может конечно Хеллер в геометрии - супер/пупер? (чистокровный француз всеже!)


В одной соцсети, при обсуждении рендеров МС-вского миража появлялся француз имевший отношение к разработке Элеровского, с его слов при разработке использовались материалы представленные Дассо, общей теории им конечно не дали, были сборочные схемы фюзеляжа, и немного по крылу. С точки зрения обводов, Эллер очень хорош, если бы не косяки с размахом-длиной можно было бы считать почти эталонным. Расшивка у Эллера хотя и победнее чем у МС на рендерах, но в целом очень неплоха, если не считать того что она наружная. Но вот только пресс форма у французов уже на последнем издыхании, её уже заметно повело, особенно на фюзеляже, так что всё уже не очень хорошо.
Graf_Fridrih в 17.02.2023 - 01:22
Ранние мессера делались что Дорой, что МС, через 3D проектировани
Вот не надо. 3д проектированием там и не пахнет. Вот вингси китс, они да, делали в 3д и это видно как по модели, так и по выложенным рендерам
ВиккерсЪ в 17.02.2023 - 01:25
Ранние мессера делались что Дорой, что МС, через 3D проектировани
Вот не надо. 3д проектированием там и не пахнет.

Приходилось краешком глаза видеть их математику, когда МС дорабатывал доровскую разработку для себя
Нечаев в 17.02.2023 - 20:03
ВиккерсЪ
Ну, не знаю, как так можно в цифре...