Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло 2. Голосование

Отправил: Размещено: ( 1405 показов)

#Начинаем голосование в финальной части ГБ им. Папы Карло 2.
 

 Разыгрывается призовые места в следующих номинациях -
-в традиционном голосовании;
- расширенном ( с учетом исходника и объема конверсии /доработок).

В конкурсе моделей авиации параллельно проводится конкурс моделей, выполненных их смолы.

Проголосовать можно по ссылкам-

1. Сухопутная техника.
2. Авиация.

Модели, представленные в категории "Поддержка", можно увидеть по ссылке .


Голосование продлится до 31 августа.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Kubancat в 02.09.2021 - 12:07
Нас таких буйных мало. Если придерживаться духу стружки и опилок -законченных моделей будет немного.
Так Буратино, есть "товар штучный", с долей шероховатостей и вмятин от инструмента. И ставить его в один ряд с Матрёшкой сделанной на "токарном станке с ЧПУ" и хорошо расписанной, тоже не совсем верно.
Согласен, "буйных мало"!.. но конкурс то для того и проводится, чтоб их становилось больше. :razz:
SikokoVremia в 02.09.2021 - 12:54
Нас таких буйных мало. Если придерживаться духу стружки и опилок -законченных моделей будет немного.

А я всегда придерживаюсь такой традиции - на стапеле всегда один буратино, один пластикарт,
и пара - тройка искоробок, тогда законченные модели идут в нормальном ритме. А буратины - штучно, штучно...
rum-ata в 02.09.2021 - 14:22
У меня темп 5-6 моделей в год не зависимо от "буратиностости" . Еще ни разу не получилось стать стахановцем :-) . А так 12 моделей в работе.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:


Согласен, "буйных мало"!.. но конкурс то для того и проводится, чтоб их становилось больше. :razz:
К сожалению не станет, наше поколение уходит, следующие уже не привыкли к подручным материалам. Да и если посмотреть просто по группбилдам сколько начали, сколько сделали.... "грустное зрелище". Конечно если не считать модели Александра. Он один за всех яки пчела пашет.
Kubancat в 02.09.2021 - 14:38
:twisted: Парни, а когда ж Вы бухАете? Тут "буратин" 1-2 модели в год с расслабоном от мазохизма... 1 изкоробка (один чёрт с минимумом усовершенствований):razz:

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

К сожалению не станет, наше поколение уходит, следующие уже не привыкли к подручным материалам.
А и не надо "из подручных материалов"... надо выходить на новый уровень. Если будет продолжение шоу, таким как я вижу, то привнесу "новую волну" 3Д разработки... да, это можно отнести и к 0-й "изкоробке"... но не спешите осуждать!
Не все детали будут принтерные, а потому повторить "пуля в пулю" заведомо не получится. Свобода творчества будет соблюдена. :roll:
jetac в 02.09.2021 - 16:34
привнесу "новую волну" 3Д разработки... да, это можно отнести и к 0-й "изкоробке"... но не спешите осуждать!
Не все детали будут принтерные, а потому повторить "пуля в пулю" заведомо не получится. Свобода творчества будет соблюдена. :roll:
это вообще очень интересно.
Ltl в 02.09.2021 - 17:49
Позвольте вклиниться незаконному "внеконкурснику"? по натуре не спортсмЭн - но чего пообсуждать -хлебом не корми!:facepalm:
- а где на в правилах написано (или хотя бы вслух сказано) что " буйных" (- на то они и буйные!) должно быть много?
- Существуют ли вообще ограничения на проведение ГБ по минимальному числу участников?

#
Anti-pin в 03.09.2021 - 01:55

В "вакуумном" ГБ было мало участников, ещё меньше финалистов. Тем не менее, это на мой взгляд, это было одно из наиболее интересных мероприятий
rum-ata в 03.09.2021 - 09:45

- Существуют ли вообще ограничения на проведение ГБ по минимальному числу участников?


Так-то конечно не существует, но количество участников напрямую влияет на количество постов в ветке и соответственно интересу со стороны зрителей. Можно вообще сделать раздел форума "Технопарк ПАПЫ КАРЛО" ( это если кому не нравится название "каморка" ) :mrgreen: И уже там собраться всем буйным с интересными запильными проектами, но тогда возникает вопрос эрозии структуры форума, которая является наиболее привлекательной особенностью сайта. А так то я за любой кипишь кроме голодовки. И поленьев этих у меня.... и даже есть несколько раритетных вакушек! Вот думаю потискать в закромах одну из них - МБР-2 наполовину собранный, раз Муса нас должен порадовать винтомотрной установкой.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

:twisted: Парни, а когда ж Вы бухАете? Тут "буратин" 1-2 модели в год с расслабоном от мазохизма... 1 изкоробка (один чёрт с минимумом усовершенствований):razz:


Вот и приходиться обходиться модельной химией :mrgreen: :mrgreen:
SikokoVremia в 03.09.2021 - 12:37
предлагаю задаться гамлЕтовским вопросом: "To be or not to be ... Папа Карло 3. That is the question."

Хм... Папа Карло глядит на череп Буратино? Звучит заманчиво....
Можно наоборот - Буратино глядит на череп Карло... берет нож и вырезает себе папу. Череп при этом стоит на столе.
Сверчок сидит в глазнице... Тихо ... :wink:
Ltl в 03.09.2021 - 12:57
- А где же Йорик, Евген?
- Существуют ли вообще ограничения на проведение ГБ по минимальному числу участников?


Так-то конечно не существует, но количество участников напрямую влияет на количество постов в ветке и соответственно интересу со стороны зрителей. Можно вообще сделать раздел форума "Технопарк ПАПЫ КАРЛО" ( это если кому не нравится название "каморка" ) :mrgreen: И уже там собраться всем буйным с интересными запильными проектами, но тогда возникает вопрос эрозии структуры форума, которая является наиболее привлекательной особенностью сайта - .Про "эррозию" не понял - поясни Иван.
по мне так на всяк-такую запильную конвкерсию, самоделуху и снулей зрителей (именно зрителей, а не "соучастников"!) набежит гораздо больше, чем на статьи Генерального Малера...- ибо что там смотреть-то? - искоропка она и в африке искоропка! ...а делать и выкладывать видеозаписи, мастерклассы художественной окраски аэрографом Шура ещё не догадался...
Косвенным доказательством этого является само его появление в непрофильной ему ПАПАКАРЛЕ...
Но может быть я в чём-то и не прав, и это только мои застарелые представления о мУделизЬме...
- Поправьте старика, в смысле выскажите свои мнения на этот счёт... :facepalm: - этоЖ обсуждение, или нет? :wink:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме