Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Walkaround Як-3 б/н 12, Музей военной техники Боевая слава Урала, Верхняя Пышма, Россия

Отправил: Размещено: ( 2277 показов)

Алексей "alex_reft" Соколов представляет фотообзор истребителя Яковлев Як-3 б/н 12 из Музея военной техники Боевая слава Урала, Верхняя Пышма, Россия. Самолет был восстановлен в первой половине 2000-х годов в мастерской Олега Лейко и ранее до 2015 г. экспонировался в Музее Техники Вадима Задорожного в Архангельском, Московской области.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
alex_reft в 18.11.2016 - 09:14
По поводу окраски - это творческое направление МОДЕРН. Не надо обращать на такие "мелочи" внимание.
По окраске понятно.
А насчёт остального? Всё новодел или использовались оригинальные элементы?

А пёс его знает, но кажется двигатель и шасси оригинальные.
SilverGhost в 18.11.2016 - 09:19
Borz
Фонарь и кок 100% кривой новодел
Вот его валк когда он еще был в подмосковье
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/before_1950/yak-3_12/
Там побольше фоток

Возможно что есть оригинальные детали, поспрашаю у сотрудников Задорожного
Borz в 18.11.2016 - 09:38
SilverGhost
Андрей, спасибо большое!
Если не затруднит, поспрашивай пожалуйста, насколько этому экспонату доверять можно.

Да, сейчас пригляделся внимательнее, кок это что-то :shock:
alex_reft в 18.11.2016 - 09:44
SilverGhost Андрей, а нет у Вас фото раскопотированного Як-15 из музея Задорожного?
SilverGhost в 18.11.2016 - 10:40
alex_reft
Алексей, давай на Ты :wink:
Я снимал в 2012 як-15 но он был с капотами
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/before_1950/yak-15/

Еще самолет снимали Тимур Пакуро и Евгений Лебедев в 2008
Надо глянуть их фотки. Если они не сняли в раскапотированном состоянии - то шанс что ктото снимал минимальный

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

вот фотки Тимура
https://yadi.sk/d/Yvq-QLSupETUW
капоты на месте, зато есть кабина, ниши, вз, сопло
alex_reft в 18.11.2016 - 11:02
Андрей, спасибо за фото!
SilverGhost в 18.11.2016 - 11:37
По Як-3 в Пышме.
Оригинал:
- рама
- лонжероны
- стойки шасси
- двигатель стоит от Пе-2 (взят с другого найденного борта)

Остальное новодел.
Самолет был найден где-то на Севере. Движок от Пе-2 судя по всему тоже оттуда
Scorpius в 19.11.2016 - 20:27
Тема: Walkaround Як-3 б/н 12, Музей военной техники Боевая слава У
Нужный фотообход (учитывая наличие модели от "Звезды"). Спасибо!
Венедикт в 20.11.2016 - 00:43
Мне лично фиолетовые бензиномеры в крыле покоя не дают.
alex_reft в 20.11.2016 - 10:46
Мне лично фиолетовые бензиномеры в крыле покоя не дают.

Я же писал, это направление такое в искусстве -авиамодернизм :mrgreen:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме