Дуэль на Bf-110 1/48

Вячеслав_Демченко | Раздел: Конкурсы ScaleModels.ru Дата:  8.9.10

В свете выхода новинки от фирмы Dragon, Bf-110 в популярном масштабе 1/48 и моря положительных эмоций у тех, кто этой новинкой уже обладает, предлагаю всем желающим поучаствовать в некоем совместном мероприятии по сборке моделей этого самолёта. Правила и условия несколько отличаются от устоявшихся для дуэлей и GB. Итак, читаем, вникаем, подключаемся!



1. Предлагается собрать модель самолёта Messerschmitt Bf-110 в масштабе 1/48.
2. Осуществляется сборка моделей любого производителя (Eduard, Dragon, Revell, Fujimi и пр.).
3. Модификация не имеет значения. То есть любая из возможных.
4. Допускается использование любых наборов афтемаркета любого вида (смола, травление, декали, белый металл, всё, что угодно).
5. Допускаются любые доработки из любых подручных материалов.
6. Допускается любое исполнение модели (открытые капоты, кабина, отсеки вооружения, на шасси или в «полёте» и т.п., хоть снятая обшивка).
7. Вариант окраски полностью на усмотрение автора.
8. В конкурсе могут принять участие все желающие, кто либо планирует собирать модель этого самолёта, либо уже собирает, но с условием жёсткого соблюдения п.9.
9. Категорически не допускается размещение в Интернете фото любых этапов работы и готовой модели до окончания голосования. Но размещение снимков своей модели до сборки не считается нарушением.
10. Голосование проводится зрителями, открыто и в течении 10 дней с момента показа фото присланных работ в открытой специальной теме в соответствующем подфоруме.
11. Дата окончания приёма работ – 12 декабря 2010 года, 24.00. Т.е. на постройку (или её окончание) отводится 3 (три) месяца.
12. Фото готовых работ присылаются судье либо в личку, либо на электронный почтовый ящик.
13. А вот этот пункт необычный и, поэтому, спорный и обсуждаем. Предлагаю не назначать отдельного судью-секунданта-рефери, а возложить эти обязанности на меня. При этом, буду участвовать в мероприятии на общих условиях. Но возможно и назначение независимого судьи. Я даже уже знаю одну кандидатуру…
14. По результатам голосования распределяются места и, занявшим первые три, в профиль заносятся специальные иконки, остальным участникам – почти такие же, но попроще.
15. Призового фонда пока нет, но приглашаются все желающие вступить в спонсоры.





Адрес новости:
Privacy Policy