Из каких факторов складывается стоимость квартиры

Гость | Раздел: Новости партнеров Дата:  23.10.09

Покупка квартиры - важный и ответственный шаг, поэтому при выборе необходимо тщательно осматривать квартиры, чтобы не упустить ничего из виду. Не стесняйтесь задавать владельцу квартиры все интересующие вопросы



Из каких факторов складывается стоимость квартиры

Перед тем, как заключать договор о покупке квартиры, необходимо посетить ее и тщательно осмотреть. Это нужно для того, чтобы увидеть все плюсы и минусы выбранной квартиры. Покупатель должен помнить о том, что он имеет полное право на осмотр жилья. Поэтому можно задавать продавцу любые вопросы, так как это поможет в оценке недвижимости. Во-вторых, покупатель не должен забывать о том, что приобретение квартиры – это очень важный шаг, поэтому не стоит идти на поводу у сиюминутных решений. Нужно делать разумные выводы и не торопиться. И, наконец, подготовить себя к тому, что, возможно, придется немного поторговаться, чтобы сбить цену с выбранной квартиры.

Сегодня на рынке недвижимости действует большое количества мошенников. Понятно, ведь недвижимость – это очень дорогая покупка. Чтобы не напороться на обманщиков и не потерять с таким трудом накопленные деньги, стоит быть максимально осторожными. Сегодня аферисты готовы пойти на все, чтобы обмануть незадачливого покупателя. Бывали даже случаи, когда мошенники меняли таблички с номерами на домах или дверях квартир. Поэтому, при выборе квартиры будьте предельно внимательны.

Итак, на что же смотрит покупатель при выборе квартиры в Красноярске? Во-первых, это район, в котором расположена квартира. Определитесь, в каком районе вы хотите жить, ведь если район вам не нравится или расположен слишком далеко, например, от работы, то проживание даже в самой хорошей квартире не доставит удовольствия. Риэлторы даже предпочитают не осматривать квартиры в районе, если у покупателя к нему заранее есть предубеждения. Так как обычно в таких случаях сделка не состоится.

Во-вторых, нужно присмотреться к продавцу квартиры. Одно из первых правил любого профессионального риэлтора гласит: не стоит покупать квартиру у человека, если он вам не нравится. Вам придется контактировать с продавцом достаточно долгое время, решать вопросы, возникающие в процессе заключения сделки, постоянно быть с ним на связи. Если человек вам не нравится, вы ему не доверяете, если он вызывает у вас неприязнь, заключение сделки будет связано с неприятными эмоциями. Поэтому лучше отказаться от такого варианта и поискать что-нибудь еще.

При покупке квартиры в новостройке, старайтесь посмотреть как можно больше вариантов. Так как цены на квартиры не снижают, то риэлторы пытаются сначала продать менее «ходовые» квартиры в которых не очень красивый вид из окна, например. Если продавец начинает настаивать на квартире, можно смело отказываться и искать другие варианты. Обычно квартиры в новостройках продают несколько агентств, поэтому найти другую квартиру не составит труда.





Адрес новости:
Privacy Policy