Корабельная выставка Держать курс, Тюмень 2017

vladkuzakov | Раздел: События Дата:  3.11.17

#Выставка моделей кораблей всех эпох и народов "Держать курс", открылась в музее "Дом Машарова" (г.Тюмень). На выставке представлены более 120 экспонатов из личных коллекций тюменских моделистов. 



 Среди мини-копий кораблей, собранных из дерева и пластика, нашлось место и исторической миниатюре, иллюстрирующей как выглядели мореплаватели, покорявшие морские просторы на этих кораблях. Отдельной изюминкой этой выставки, стали корабли в бутылках. Как уверяют экскурсоводы, самые популярные вопросы посетителей (от мала, до велика) - технология "попадания" корабликов в бутылку.  
Выставка "Держать курс", уже 10 выставка "Тюменского общества моделистов" проведенная в этом году. Плодотворное сотрудничество тюменских моделистов и музейного комплекса им.Словцова, продолжается уже несколько лет. Впереди много новых выставочных проектов и совместных мероприятий.
Выставка продлится с 10 октября, по 3 декабря 2017 года. Приглашаем всех любителей кораблей, моделей, истории и просто сочувствующих. До новых встреч!
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # #





Адрес новости:
Privacy Policy