Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

ICM 1/72 Mercedes G4

Приветствую уважаемых коллег!
Собрал-покрасил немецкий геровоз Mercedes G4 от ICM.

 
ICM 1/72 Mercedes G4 
G4 трехосный автомобиль первоначально разработанный для Вермахта, выпускался с 1934 по 39 г. В виду значительной стоимости, массовое применение машины было признано нецелесообразным. В основном использовался высшим руководством Германии на парадах и смотрах. Встречались автомобили дооборудованные станками для пулеметов MG 34, в частности колонна из G4 во время инспекционной поездки в Польшу(сентябрь 1939 г.) имела в своем составе «пулеметную» машину охраны.

Модель

Кит от ICM хорошего качества, содержит 2 варианта подробной инструкции по сборке с клеем и без. Модель собирал естественно на клей, но по результатам возникли большие сомнения в возможности нормальной сборки без клея.  
На мой взгляд, основные недостатки кита (без глубокого погружения в матчасть):
- резиновые площадки на задних крыльях собственно отсутствуют, но на самом корпусе производитель их зачем то сделал (были сточены);
- не верный по форме и размерам руль ;
- толстенный бублик капотной эмблемы ;
Резиновые колеса тоже просятся под замену, но пока вариантов нет.

Сборка

Под данную модель разработал небольшую плату фототравления, которую успешно применил для данной стройки. Была заменена решетка радиатора, все эмблемы и шильдики (на капоте, решетке и ступицах), руль, переделана приборка. На лобовик добавлены травленные зеркало заднего вида и дворники.
ICM 1/72 Mercedes G4ICM 1/72 Mercedes G4
На левую подножку сделан бачок(канистра?), ручки скобы поменяны на проволочные. В фары головного света вставил эльфовские отражатели и стекла, все остальные фары заменены на эльфовские. На левом переднем крыле установил нотек (остаток от Pzh I Attack). Пулеметы немного конвертированный MiniWorld, станки – латунный пруток и полоска жести. Из полоски жести, проволоки и кусочка тонированного пленкой прозрачного пластика сделал солнцезащитные козырьки. 

Окраска

Для данной модели специально приобрел бутылочку алкладовского хрома. Модель красил по частям, все что можно было красилось отдельно. Днище и салон покрасил черной матовой тамией. В качестве базы под хром и основной краски использовал черную глянцевую эмаль Revell. Хром – Alclad II Chrome(ALC107) и из старых запасов Mr.Color Super Metallic Plate Silver Next (SM08) . Ганзовский суперметаллик ранее использовал, но как выяснилось не правильно (наносил не на правильно подготовленную поверхность, и лаком сверху покрывал). По результатам данной стройки получилось, что по качеству хрома обе краски равнозначны, но Ганзе имеет более устойчивое покрытие и не так критична к переливу. В общем, Алклад можно было и не брать…
В виду капризности металликов, смывки лаки и прочее практически не применял. После покраски кисточкой салона и мелочевки, собрал машину.
Результат:
ICM 1/72 Mercedes G4ICM 1/72 Mercedes G4ICM 1/72 Mercedes G4
ICM 1/72 Mercedes G4ICM 1/72 Mercedes G4
ICM 1/72 Mercedes G4ICM 1/72 Mercedes G4 
Спасибо за внимание!

 

» Информация о статье
makskm в 23.05.2016 - 02:54
ekha Вы тут про оппонентов поднимали вопрос и что вас надо услышать, но сами не желаете слушать ни кого.
Вам и здесь и на каропке однозначно было сказано что модель вполне нормальная.
Причем пара отзывов от людей которые отлично разбираются в 72-ом.
Эти два коллеги единственные с кем я заочно знаком. Этот момент отмечаю особо, что бы исключить версию про засланых казачков.
В обоих случаях вы акцентировали внимание на недостатке в покрасе(может кто не заметил), только на положительную оценку модели это не повлияло никак.
На каропке вы сделали все как хотели - модель слили, меня в бан отправили(не спорю, заслужил).
Цель появления в этой теме на скале? Доказать что модель г., не докажете потому что это не так. Горчичники мы уже получили (за ними лучше все же в аптеку обращаться), может уже пора расходится...
зы1. Насчет я в 124 всякую мелочевку крашу поэтому все прекрасно знаю про слепой масштаб, это еще одно ваше заблуждение, причем бесспорное.
зы2. Покрас модели это всего один из критериев ее качества(достаточно важный, но не единственный). И сливать модель только за покрас, не рассматривая остальное это не есть правильно.
зы3. Кроме глянца можно еще планку по хрому сделать, - только уровень алкладовского хрома не меньше. Что бы и комар не проскочил :mrgreen:
ekha в 23.05.2016 - 08:07
Причем пара отзывов от людей которые отлично разбираются в 72-ом.
Опять 25. При чем здесь люди, разбирающиеся в 72 масштабе? Да и вообще, сам масштаб здесь при чем? Те люди были БТТ-шниками, насколько помню. А Вы задумали глянец.

Цель появления в этой теме на скале?
По-моему, в первом моем посте в этой теме в цитате прослеживается причина. Или нет? Если не увидели, то поясню: выглядело так, будто Вас на Каропке обидели, а Вы пришли сюда жаловаться и плакаться. Я решил спасти Ваше лицо, вступив в дискуссию, чтоб тема не превратилась в сопли. И ведь нормально получилось? Мы общаемся, Ваше лицо сохранено... :)

Доказать что модель г., не докажете потому что это не так.
Где я говорил, что "гэ"? Я пару раз точно говорил и о достоинствах. Извините, конечно, но на Каропке не стоит создавать прецедент, чтоб потом не тыкали в Вашу работу следующие обиженные. Так как там от глянца требуют идеального слоя, то плаксы начнут тыкать, мол, такую-то работу пропустили, а его - нет. Им даже по барабану, например, что первые мои работы живут в Песке в качестве ориентира, какие работы туда попадают.

Кроме глянца можно еще планку по хрому сделать
Я на много косяков часто закрываю глаза, т.к. уровень у всех разный. Но ЛКП, уж извините, это главное в глянце. Можно еще по хрому, по оптике и т.д., но тогда народ вообще не поймет.
sk16rus в 23.05.2016 - 08:32
Я на много косяков часто закрываю глаза, т.к. уровень у всех разный. Но ЛКП, уж извините, это главное в глянце.Извините...
ekha, а вы можете мне показать здесь или на Каропке (прошу прощения у "местных товарищей") модель машины в глянце в 72-ом масштабе, которая бы удовлетворяла вашим требованиям? Думаю, что нет...

Так покажите мастер-класс!
Сделайте глянец в 72-ом, ведь вы говорили, что это даже проще, чем в 24-ом... :wink:
И тогда я признаю, что был не прав, считая, что вы просто придираетесь, и у вас зашкаливает самомнение...
ekha в 23.05.2016 - 08:40
Так покажите мастер-класс!
Вот эти детские вызовы "сперва сам добейся" оставьте для кого-нибудь другого. Я модели делаю для себя, а не для того, чтобы кому-то что-то там доказать. По этой же причине Вы меня и в конкурсах не встретите.
makskm в 23.05.2016 - 08:54
ekha Вы опять скатываетесь на свой хамовато развязанный стиль, потом еще удивляетесь-возмущаетесь что вам отвечают в подобном ключе.
Вы уже всем и здесь показали себя во всей красе. Не стоит усугублять.
sk16rus Да хоть десять машинок покрасит, это ничего не изменит, просто человек такой.
ekha в 23.05.2016 - 09:05
makskm
Вы слишком впечатлительный.
omega в 23.05.2016 - 09:15
omega ...
Это Вы сами себе нафантазировали

makskm
Вы слишком впечатлительный.

Достойные аргументы, да... Из серии "Сам дурак"(с), сдаётся мне - впечатлительные фантазёры достались в качестве оппонентов...:mrgreen:
ekha в 23.05.2016 - 09:40
Достойные аргументы, да...
А это и не аргументы. Это факты. Один себе что-то придумал, а второму палец покажи - обидится.
omega в 23.05.2016 - 09:43
А это и не аргументы. Это факты.
Такая молодёжь пошла...безапелляционная. Сильна и в аргументах, и в фактах :grin:
Котов в 23.05.2016 - 09:47
Кто-то должен быть умнее, и остановиться в этих препирательствах первым. Так как такого человека не находится - тему закрываю, продолжение дискуссии что-либо полезное вряд ли принесёт.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy