Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

FG4591 Хоро

Проба пера в неродной для меня стихии Garage Kit'ов.

Приветствую уважаемых форумчан!

Фигурку делал в качестве подарка на День Рождения больше года назад, и, к сожалению, она сильно отличается от первоначальной задумки. Да и фото сохранилось мало. В качестве источника вдохновения по цветам была использована эта работа. Как будет сказано ниже, вышло не то чтобы похоже, но источник все же угадывается.

Исходный материал - очень неплохая смола с Е2046 (вот никак не пойму, производитель они или просто дилеры). Отливки были аккуратно очищены от питателей и облоя, затем в деталях просверлил отверстия для штифтов. Первая прикидка насухо показала проблемные места, поэтому руки заранее были приклеены к туловищу и стыки прошпатлеваны. Далее черед окраски.

FG4591 Хоро FG4591 Хоро FG4591 Хоро

Все детали изначально были задуты белой краской из баллончика. В один прекрасный момент чуть не запорол хвост, но мелкая шкурка смогла исправить потеки краски. Дальнейшее разрисовывание должно было производиться аэрографом, но в самом начале работы сломалось сопло. По причине сжатых сроков дальнейшая была работа кистями.

Краска - Vallejo, очень понравилась. Разбавлял обычной водкой в пропорциях 1:1 под кисть, и после нанесения нескольких (4-5) тонких слоев получается однородная поверхность. Все детали были окрашены по отдельности, затем на них же прорисованы различные мелкие элементы типа полоски на воротнике, рукавах и т.д. Только один элемент - яблоко - я окрашивал акрилом от Ганзы из-за его специфического глянца. К сожалению,

Глаза нарисованы от руки по найденной в сети инструкции (получилось так себе, но все же очень понравились имениннице). Окончательная сборка была произведена на штифты и Момент Гель, все заняло от силы 40 минут. В самом конце убрал лишнюю глубину в щели между частями прически и подкрасил это место. Из-за проблем с окраской работа затянулась на полтора месяца, но результат того стоил.

Подставка - досточка, обработанная электролобзиком и точильным станком. Задута золотистой краской из баллончика, торцы - бронза.

FG4591 Хоро FG4591 Хоро FG4591 Хоро

» Информация о статье
Просмотров: 2755
Опубликовано:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy