Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

FG2241 Rei Ayanami Ballgown on Knees (anime Evangelion)

Сегодня хочу представить вашему вниманию Аями Рей из легендарного аниме “Евангелион” В этом наборе она одета в корсет и юбку, что совершенно для нее не свойственно, но очень, кстати, ей идёт.

Про сам гараж кит могу сказать, что отливки были не очень хороши - видно , что китайцы не только давненько не обновляли формы, но и в этот раз сэкономили на смоле. Смола отличалась не только необычной хрупкостью, но и довольно большим количеством мелких и неприятных каверн и сколов. Кстати, другая фигурка отлитая приблизительно в это же время и пришедшая вместе с Рей, тоже страдает от этой “болезни” - много мелких и неприятных каверн-пузыриков. К слову сказат ь- последнее время такое качество для давно выпущенных фигур у e2046 становится нормой, к сожалению, хотя новые разработки - очень даже хороши.
FG2241 Rei Ayanami Ballgown on Knees (anime Evangelion)FG2241 Rei Ayanami Ballgown on Knees (anime Evangelion)FG2241 Rei Ayanami Ballgown on Knees (anime Evangelion)
К счастью стыковка, в это раз порадовала - единственным проблемным местом был стык ног с туловищем - пришлось долепливать приличный кусок..
FG2241 Rei Ayanami Ballgown on Knees (anime Evangelion)FG2241 Rei Ayanami Ballgown on Knees (anime Evangelion)FG2241 Rei Ayanami Ballgown on Knees (anime Evangelion)
Очень позабавило, как ушлые китайцы обошли авторское право Amie-Grand, производителя оригинального гараж-кита. У родной фигурки на предплечьях одеты простыеманжеты-подвязки и еть браслет-наручник на левой руке. А вот у версии е2046 на плечах как бы упавшие широкие бретельки от корсета и никакого браслета. На самом деле если приглядеться, то эти бретельки это ничто иное, как старые манжеты-подвязки, просто частично залепленные на мастере и заново отлитые. А вот браслет спилен с руки качественно - пришлось вылепливать его заново из двухкомпонентной шпаклевки Tamiya. ;-)

Окраска - Mr.Surfacer, Mr.Whte Base как основа, затем Mr.Color, немного перламутра на корсет - чтобы отличался от простых белых деталей/оборочек. И глянцевый/матовый лак в конце.
FG2241 Rei Ayanami Ballgown on Knees (anime Evangelion)FG2241 Rei Ayanami Ballgown on Knees (anime Evangelion)FG2241 Rei Ayanami Ballgown on Knees (anime Evangelion)

Всегда ваши, Ведьма и Michael_XIII

» Информация о статье
Просмотров: 3782
Опубликовано:
Александр Кучеренко в 27.10.2011 - 14:23
Тема: FG2241 Rei Ayanami Ballgown on Knees ...(#4600) - обсуждение

Танюш, как всегда - аккуратно и красиво! От меня +1
Ralf1985 в 27.10.2011 - 21:08
Татьяна, классно получилось! Мои поздравления! Фигура-просто загляденье.
gedd в 27.10.2011 - 21:10
Замечательная, аккуратная, работа!

Сплошное удовольствие от просмотра. Спасибо!
felenai в 29.10.2011 - 00:22
Очень понравилась фигурка) Фотки в этот раз просто супер) Ещё очень понравился цвет кожи - прелесть! Ну и как всегда всё педантично аккуратно собрано-покрашено) Молодцы!)
ГЕНЕРАЛ в 29.10.2011 - 02:13
Тема: FG2241 Rei Ayanami Ballgown on Knees (anime Evangelion)
У меня есть такая же, правда взял сразу готовую от Amie-Grand))

визуально цепь крупная и несколько коротковата, в оригинале она свисает до подола юбки.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy