Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Моделист 1/35 Pz.Kpfw. II ausf. C

На этом сайте это моя дебютная работа. Приобрел набор в 2007ом, когда его еще паковал "Моделист" (перепак Алана). Собирать начал тогда же, но из-за косяков с ходовой (широченные катки, устанавливаемые со смещением рессоры ...) забросил надолго.

При повторном заходе на сборку сделанное разламывать не стал, а решил недочеты подправить шпаклевкой и пигментами. Гусянку подгонял в собранном виде под каждый каток.

Моделист 1/35 Pz.Kpfw. II ausf. CМоделист 1/35 Pz.Kpfw. II ausf. C
В целом же, кроме ходовой, модель не напрягала :)На маленькой пластине фототравления была только сетка глушителя, хотя по тем временам это было шиком.
Декали предлагают 4 варианта - Норвегия 40, два варианта Франция 40 и Россия 41, хотя последний, по моему, не к месту т.к. к этому времени все двушки этой модификации были с усиленной броней.
Моделист 1/35 Pz.Kpfw. II ausf. CМоделист 1/35 Pz.Kpfw. II ausf. CМоделист 1/35 Pz.Kpfw. II ausf. C
Модель красил кистью акрилом Тамия, Валехо и их смесями. Тонировал так же жидко разведенным акрилом. Пигмент (МП) использовал одного оттенка - дорожная пыль, а затем его тонировал краской и лаками (жидко разведенными), где матовый, где полуглянцевый. Затем сверху двушку "припылил" тем же пигментом. Антенну ломали трижды - то ребенок, то кошка, поэтому теперь проволочная и опять гнутая.

Моделист 1/35 Pz.Kpfw. II ausf. CМоделист 1/35 Pz.Kpfw. II ausf. C
Декали выбрал на Французскую кампанию, но танк вышел очень поюзаным для того периода.
Моделист 1/35 Pz.Kpfw. II ausf. CМоделист 1/35 Pz.Kpfw. II ausf. C

» Информация о статье
OygenDem в 07.07.2011 - 21:44
Тема: Моделист 1/35 Pz.Kpfw. II ausf. C(#4260) - обсуждение

Как по мне, то в целом неплохо, НО, исполнение фар, толщина антенны (в м 1/1 наверное труба 3/4 дюйма), и исполнение ствола орудия(очень массивно смотрится), в остальном отделка хороша.
Valter в 08.07.2011 - 20:38
Понравилась и окраска и тонировка, на мой взгляд очень хорошо смотрится! Несколько слов по сборке: по-моему великоваты щели петлей смотрового прибора мех. вода. Кроме того, ширина правой гусеницы "гуляет", это связано как мне кажется с перекосом соответствующих катков:
[url=http://postimage.org/image/1tw28m2mc/][/url]
Antoha_S в 10.07.2011 - 08:46
Тема: Моделист 1/35 Pz.Kpfw. II ausf. C(#4260) - обсуждение
Спасибо за отзывы. Да с антенной косяк, но вынужденный. Как писал в описании это третья на модели, я ее переделаю как проволоку найду подходящую. Ну а ходовая лечению на моели Алана по моему не изличима :( Гусянку реально выровнять можно только срезав внутренний ряд гребней т.к. стачивать каждый каток и ролик нервов не хватит и будет выглядеть очень убого.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy