Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Обзор Звезда 1/35 German WWII sniper team

 Настал черед второго обзора фигурок от Звезды, на этот раз это Немецкие снайперы, датированы 2006 годом по литникам.

 

 

На этот раз я постарался найти фотографии оружия и сравнить. Обзор будет более подробный и нудный, на мой взгляд.
Обзор Звезда 1/35 German WWII sniper teamОбзор Звезда 1/35 German WWII sniper teamОбзор Звезда 1/35 German WWII sniper team
Коробка и инструкция.
Здесь все как обычно у звезды, как они выглядят я написал в обзоре про пулеметчиков, единственное но... у перископа нет обмотки как на картинке и в комплекте две одинаковые винтовки, хотя на картинке они разные.

С декалями опять не везет.
Обзор Звезда 1/35 German WWII sniper teamОбзор Звезда 1/35 German WWII sniper teamОбзор Звезда 1/35 German WWII sniper teamОбзор Звезда 1/35 German WWII sniper team
Литники.
Их два, здесь они мне вообще не понравились. По периметру деталей облой и в некоторых местах не состыковка пресс-форм. Если на части амуниции и оружия деталировка более или менее четкая, то на фигурках все зализано и заглажено, на одной из ног (благо с внутренней стороны) утяжина глубиной миллиметра 3-4. Вот что мне понравилось так это каски, они лучшие из тех, что мне пока попадались, четкие линии сетки и швов от натянутой ткани, плюс есть с внутренней стороны ремешки (не идеальные но лучше чем нечего), можно при желании перевернуть каску и положить рядом (Правда тогда фигурка будет без части головы).

Обзор Звезда 1/35 German WWII sniper team

Еще отдельного внимания заслуживает камуфляжный зонтик, он вообще никакой, он должен быть сделан под траву, а выглядит как картонка вырезанная полукругом. Итак, приступим к оружию, здесь две винтовки, если правильно определил это Zf. Kar. 98k и два МР40 (я конечно понимаю что группа снайперов состояла из двух человек, и один из них только наблюдатель, но мне кажется, что оружия мало в наборе, почему у наблюдателей только МР40 не пойму). После критики, что обзоры не информативны, полез в интернет, нашел фото оригинала и постарался сравнить, что заметил опишу. В оружейных терминах не силен, так что постараюсь объяснить как знаю.
Обзор Звезда 1/35 German WWII sniper teamОбзор Звезда 1/35 German WWII sniper team
МР40. На рукоятке нет ни рифления, ни крепления пластин рукояти, полностью отсутствуют приклады, отсутствует ручка передергивания затвора, вроде все.
Характеристики
Калибр: 9x19mm Luger/Parabellum
Вес: 4,7 кг с патронами, 4,03 кг пустой
Длина (приклад сложен/раскрыт): 630 / 833 мм
Темп стрельбы: 400-500 выстрелов в минуту
Емкость магазина: 32 патрона
Эффективная дальность: порядка 100 метров

Zf. Kar. 98k. Не такой затвор, шомпол толстый и облой между ним и стволом, надо будет пропиливать, верхний кожух ствола (который деревянный) длиннее, чем должен быть (должен быть до первого хомута, а он до последнего) и есть какой-то наплыв на прикладе возле упора в плечо, на фотографиях такого не было.
Характеристики
Калибр, мм 7,92х57
Вес без патронов, кг 3.70
Длина, мм 1100
Длина ствола, мм 600
Начальная скорость пули, м/с 755
Прицельная дальность, м 2000
Темп стрельбы, выстр/мин 15
Емкость магазина, кол. патронов 5
Обзор Звезда 1/35 German WWII sniper teamОбзор Звезда 1/35 German WWII sniper team
В общем, оружие нормальное, если не стремиться к исторической достоверности.
Подводя итоги могу сказать, что это один из худших наборов фигурок, с которыми я встречался. С ним, пожалуй, может посоревноваться только «экипаж немецкой бронемашины » от звезды, кто видел, поймет. Стоило сие чудо 113р.
И на последок я скажу...  есть интересный фильм 1944 года про подготовку Немецких снайперов, называется «Scharfschutze in der Gelandeausbildung» там много интересного про камуфляж снайперов.
 

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 3980
Опубликовано:
Lean в 18.04.2011 - 10:19
Тема: Обзор Звезда 1/35 German WWII sniper ...(#4011) - обсуждение

за обзор 5. а на счёт качества, так звезда и не славится фигурками. и цена 113р. в принципе нормально. только недавно стали модели хорошие делать. очередь и до фигурок дойдёт. вот про ВДВ Афганистан не слышал ещё ничего, может уже с них начнётся повышение качества.
Kastil в 18.04.2011 - 19:46
Отснял материал для MasterBox, осталось описание сделать. Может не в тему но снял заодно головы от BMW R-12 от звезды(тот что с коляской и свинкой), выложу здесь, может кому-нибудь пригодится.

[url=http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/1104/62/ba5ae7e64ac5.jpg.html][/url]

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy