Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Tamiya 1/35 Daimler Dingo MkII

 Вторая Мировая – война моторов, как ее называли все. Моторов больших и маленьких. На этот раз взялся именно за маленький мотор.

Итак, Даймлер Динго, вторая модель (MkII). Сама по себе бронемашинка классом близкая к нашей БА-64Б – мне нравится. Не знаю почему, может из-за формы корпуса, но мне ее порой хочется назвать Бронированным Запорожцем – в память об этой легенде советского автопрома.


О Динго в 35 масштабе. Изделие от Тамии – по-моему, 70-х годов выхода в свет - известное, думаю, всем, останавливаться на особенностях конструкции смысла не вижу. Детализация и прочие прелести конечно уступают миниартовскому девайсу – так ведь и времена тамиевской модели не те были… В то же время Тамия – Тамия и есть, пусть ранняя – все аккуратно, стыкуемо. Передние колеса поворачиваются.

Tamiya 1/35 Daimler Dingo MkIITamiya 1/35 Daimler Dingo MkIITamiya 1/35 Daimler Dingo MkIITamiya 1/35 Daimler Dingo MkII
Поле для доработок обширное. Я же ограничился проволочными скобками на крыше МТО, «подушками» на крыше боевого отделения, площадками под канистры из жести и самими канистрами (остались от академовского Стюарта). Ну, и из жести же выгнул мостик для преодоления траншей (искоробочный при переводе в реальный масштаб по толщине составил бы сантиметра 3 –тяжеловато-с для такой малолитражки будет).

Tamiya 1/35 Daimler Dingo MkIITamiya 1/35 Daimler Dingo MkII

Да, чуть не забыл о замках на ящиках ЗИП из проволоки – жести и о крепеже шанцевого инструмента (пластик от одноразового стаканчика). Брен (по-моему именно специальный для установки на бронемашины, судя по приспособе на прикладе) откопал в запаснике (не помню, откуда он у меня взялся). Ставить его «по-боевому» (в амбразуру на лобовом листе) не стал – на некоторых фото прислонил изнутри к борту рубки, на некоторых-положил сверху.

Tamiya 1/35 Daimler Dingo MkIITamiya 1/35 Daimler Dingo MkIITamiya 1/35 Daimler Dingo MkII
Окраска – нитроакрил АКАН (изнутри – родной хаки дрэб, снаружи – песочка. Колеса-подушки – канистры и т.д. – тамиевская эмаль. Ее же использовал и под «сухую кисть» на гранях в сочетании с простым карандашом. Ну, и никак не обойтись без ее акрила (мелкие детали и сколы – где до хаки, а где и до металла). Смывку темными тонами традиционно для себя не делал – то ли она у меня не получается, то ли не вижу пользы от ее результатов. Пыль – смывка раствором глины с последующей растушевкой.

Tamiya 1/35 Daimler Dingo MkIITamiya 1/35 Daimler Dingo MkIITamiya 1/35 Daimler Dingo MkII
Вот и все, пожалуй.

» Информация о статье
Usatiymen в 29.03.2011 - 12:17
Тема: Тамия 1/35 Даймлер Динго MkII(#3938) - обсуждение

Хорошо получилась модель, сколы замечательно вышли - на некоторых фото, прям как настоящая! С интересом посмотрели и фото, и прочитал статью. "+"!
Veron в 29.03.2011 - 22:36
Тема: Tamiya 1/35 Daimler Dingo MkII
Мне нравится Ваш стиль, хорошие модели у Вас получаются! Но на мой взгляд, в этой и последних Ваших статьях, фото получаются слишком светлыми - ну это так, технический придиризм.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy