Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Trumpeter 1/35 Challenger II Enhanced Armor

 Коробку с этой моделью я получил в качестве подарка за конкурс "Горячая зима. Харьков 1943". Это моя первая модель современной техники, и что уж скрывать, современная броня довольно таки понравилась. Уже имею намётки на следующие модели современной брони. Однако, всё же считаю, что это не моё, хотя иногда можно отдохнуть от мировых войн и собрать что-нибудь этакое.
 

 

Сборка

Trumpeter 1/35 Challenger II Enhanced ArmorTrumpeter 1/35 Challenger II Enhanced ArmorTrumpeter 1/35 Challenger II Enhanced ArmorTrumpeter 1/35 Challenger II Enhanced Armor
Наравне с первой моедлью современной техники это была моя первая модель от Trumpeter'а Впервые взглянув в коробку мне понравилось то, что я там увидел. Все лежало в отдельном пакетике и как мне показалось было хорошего качества. Однако, со временем приглядевшись, я увидел большое количество облоя на некоторых деталях и почитав блоги о сборке этого аппарата я понял, что со стыкуемостью все не очень хорошо.

 

Trumpeter 1/35 Challenger II Enhanced ArmorTrumpeter 1/35 Challenger II Enhanced ArmorTrumpeter 1/35 Challenger II Enhanced Armor

Я слышал, что Трамп не супер по качеству, но всё же. Оказалось, что модель Challenger'a 2 у трампа старенькая, что и объясняет качество, однако, они, доложив кое-какие новые детальки, теперь выпускают и эту модификацию танка. В общем итоге собралось все неплохо, пришлось пошпаклевать. Модель собрал полностью из коробки, хотя травло было бы к месту, многие элементы даны очень упрощенно или отсутствуют полностью. А вот сами пластины слатброни неплохо бы заменить на травленые, уж очень толстоватые. Я, к сожалению, узнал о наличии травла на эту модель лишь к концу сборки, и то, вояджер только только выпустил её, а так же Эдик, и у него она будет понафарширование и копийнее. Я даже использовал виниловые траки, которые шли в комплекте - это мое последнее взаимодействие с ними. Красить их невозможно, краска отваливается. Лучше менять их на наборные, тем более, что предложение есть.
Trumpeter 1/35 Challenger II Enhanced ArmorTrumpeter 1/35 Challenger II Enhanced ArmorTrumpeter 1/35 Challenger II Enhanced ArmorTrumpeter 1/35 Challenger II Enhanced Armor
Кое-что передал подручными средствами, заменил кое-где поручни, а также крепления зеркал заднего вида. Застеклил все смотровые приборы и стоп-сигналы с помощью цветного пластика от зажигалок.

Окраска

Красил как всегда, стандартно. Основной слой - акрил от Tamyia. Почитав и поглядев западные инеты, заметил, что большинство challenger 2 такой модификации в Ираке покрашены в стандартный цвет, т.н. NATO Green. Мешал я его из XF-65 Field Grey и XF-67 NATO Green, получилось немного светловато, добавил немного Dark Green и получилось неплохо. Хотя на многих фотках цвет очень темный, и возможно надо было в первые все 3 цвета мешать поровну.
Далее прошелся нескольким фильтрами для придания более интересного цвета. Фильтры использовал на базе масленых красок Мастер-класс, разведенных финским Уайт-Спиритом. Проблемы возникли при смывке, а именно, смывка плохо растеклась на поверхностях с антискользящем покрытием. Вернее, растекаться-то она растекается, но так же по всему этому покрытию, и потом краску трудно от туда извлечь, в результате получается немного грязно. Однако, этому было найдено решение. Было решено запылить антискользящее покрытие пигментом, хотя я и не люблю пылить через чур сильно технику. Однако, судя по фото, грязь висела просто комьями на этом покрытии, в результате и у меня получилось не совсем уж и адски... Грязь на катках, гусеницах и других элементах делал пигментами и содой. Так же использовал для окраски различной мелочевки акрил Звезда и Vallejo и металлики Model Master.
Отвал грязнил и ржавил различными пигментами и масляными красками, предварительно задув отвал металиком Humbrol, после чего отполировал его и задул лаком. При покраске возникла интересная проблема, пластик начал крошиться и просто части пластика отваливались. Почему такое произошло - не понятно, видимо из-за Уайт-спирита.
Trumpeter 1/35 Challenger II Enhanced ArmorTrumpeter 1/35 Challenger II Enhanced ArmorTrumpeter 1/35 Challenger II Enhanced Armor
Так же для оживления работы добавил фигурки от Accurate Armor. Эти фигурки настолько же отвратительны, насколько убог я их разукрасил, в результате получилось страшно. Различные картонные ящики, табличка от Real model, скатка оттуда же - из какого-то старого набора. Ремни для удержания - фольга от шоколадки.
Trumpeter 1/35 Challenger II Enhanced ArmorTrumpeter 1/35 Challenger II Enhanced ArmorTrumpeter 1/35 Challenger II Enhanced Armor
В итоге получилось вот так. Главная проблема теперь - куда его ставить, ибо такого большого танка в моей коллекции ещё небыло.

 

» Информация о статье
Просмотров: 7861
Опубликовано:
Krokogen в 09.01.2011 - 13:30
Тема: Trumpeter 1/35 Challenger II Enhanced...(#3630) - обсуждение

Здорово!
Александр Кучеренко в 09.01.2011 - 20:26
Тема: Trumpeter 1/35 Challenger II Enhanced Armor
Очень гармонично и красиво получилось!
От меня +1
Amigo в 09.01.2011 - 22:02
Тема: Trumpeter 1/35 Challenger II Enhanced Armor
Работа отличная, очень понравился щиток и ржавчина, вот если смывкой пройти по машине, будет просто сказка!
secular в 09.01.2011 - 22:25
Ребята, спасибо за отзывы.

вот если смывкой пройти по машине

в смысле? смывка там есть, но только некоторых элементов, я считаю, что если заливать смывкой всю модель, то получилось бы не очень красиво и реалистично. Хотя, действительно, выделить антислип, надо было бы получше.
Amigo в 09.01.2011 - 23:20
От меня +1

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy