Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Обзор HobbyBoss 1/35 Land-Wasser-Schlepper №82433

Добрый день уважаемые коллеги!! На нашем сайте scalemodels.ru наткнулся на обзор Bronco 1/35 Landwasserschlepper, который в конце 2008 года создал коллега Тень.. посему хочу рассказать о модели HobbyBoss №82433 Land-Wasser-Schlepper 1/35 medium prodaction.
В историческую справку вдаваться не буду, поскольку все было написано ранее и предыдущий обзор можно посмотреть здесь.

Как альтернативу LWS Bronco компания HobbyBoss предлагает модель, детали, для сборки которой размещены на 7 литниках, в коробке присутствует 12 литников с одиночными наборными траками, пластина травления (2 сетки, хотя думаю, можно было бы добавить больше травленых деталей), литник с прозрачными деталями (иллюминаторы), декаль, инструкция и самоклеющиеся маски для окраски, вырезанные по форме иллюминаторов.

Ванна корпуса, палуба и надстройка изготовлены тремя деталями. Тонкие (хрупкие) детали для сохранности обернуты полиэтиленом..
Обзор HobbyBoss 1/35 Land-Wasser-Schlepper №82433 Обзор HobbyBoss 1/35 Land-Wasser-Schlepper №82433 Обзор HobbyBoss 1/35 Land-Wasser-Schlepper №82433
Приятно удивил размер этого земноводного транспорта, длина корпуса в масштабе 1/35 составляет 25 см, ширина 10 см, высота 7 см..
В наборе есть детали имитирующие устройство кабины управления, несколько кресел, панель приборов, лебедка и еще, кое какая мелочевка. Надеюсь, после сборки и окраски это скромное убранство будет видно через иллюминаторы кабины.
Обзор HobbyBoss 1/35 Land-Wasser-Schlepper №82433 Обзор HobbyBoss 1/35 Land-Wasser-Schlepper №82433 Обзор HobbyBoss 1/35 Land-Wasser-Schlepper №82433
На мой взгляд, литье деталей качественное, мелкие детали исполнены аккуратно, заклепки и головки болтов хорошо видны. Наборные траки относительно мелкие, но что радует, обработки перед сборкой требуют только места среза трака с рамки литника.
Обзор HobbyBoss 1/35 Land-Wasser-Schlepper №82433
В данном наборе есть одна особенность, производитель предложил приспособление упрощающее сборку траков с имитацией провиса гусеничной ленты (наверное целесообразно в будущем самостоятельно изготовить подобную болванку для сборки траков на Т-IV, поскольку на базе этого танка существовало большое количество различной техники). В целом осмотр литников оставляет приятное впечатление.
Обзор HobbyBoss 1/35 Land-Wasser-Schlepper №82433Обзор HobbyBoss 1/35 Land-Wasser-Schlepper №82433Обзор HobbyBoss 1/35 Land-Wasser-Schlepper №82433
Декаль дана на два варианта окраски. Первый вариант - Северное море, Дания, 1944 год. Второй – Балтийское море, Германия, сентябрь 1944 года (очень своеобразный камо, декаль изображает морду акулы с капающей из пасти кровью..) Такое изображение пасти акулы часто встречается в авиации, но в этом наборе «акула» изображена «во всей красе»!
Обзор HobbyBoss 1/35 Land-Wasser-Schlepper №82433Обзор HobbyBoss 1/35 Land-Wasser-Schlepper №82433
Модель очень интересная! Рекомендую ее добавить в свою коллекцию бронетехники.. эдакая смесь плавательного средства и трактора, - «катер» на гусеничном ходу.. 8-)

С уважением, maxcyprus

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
maxcyprus в 23.07.2010 - 23:47
Тема: Обзор HobbyBoss 1/35 Land-Wasser-Schl...(#3096) - обсуждение

Друзья..напишите хоть пару слов..:)
Anonymous в 24.07.2010 - 00:22
напишите хоть пару слов
Ну, разве что пару слов...
Статья - неплохо для обзора самой модели в коробке без копания матчасти.
Фотографии крупным планом - очень хорошо! Позволяет получше рассмотреть деталь.
Фотография литника (фото №8 ) - очень хорошо. Все бы литники так отснять.
Фото травления в пакетах - плохо.
Фото литников в куче не вынимая из пакетов - плохо.
Фото с чуваком и его собакой на первом плане - плохо, т.к. непонятно зачем.
Сканы инструкции - очень хорошо!

Ну, вот где-то так, если пару слов... just IMHO
Котов в 24.07.2010 - 00:22
Друзья..напишите хоть пару слов..Smile
Ну, если просите... Выскажу лично своё мнение, не претендуя на его правильность - вот образец обзора: http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/bro/kit_bro_35015.shtml (модель другая, но принцип, думаю, понятен). А по фотографиям в Вашей статье я не смог получить полной информации о том, что и какого качества лежит в обсуждаемой коробке. Извините.
maxcyprus в 24.07.2010 - 01:23
Фото с чуваком и его собакой на первом плане - плохо, т.к. непонятно зачем.

Я захотел маленько разнообразить фотографии..а чувак для сравнения размера модели ..некоторые используют монету или зажигалку к примеру..
:smile: но в любом случае..количество хорошо больше чем плохо! :smile:

С Арменом спорить не стану, думаю ему виднее..но только в обзоре, по ссылке, мелких деталей не видно..
Спасибо за коментарии..буду стараться, чтоб было только очень хорошо - статья надеюсь не последняя :smile:

С уважением, Мах

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy