Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

120 мм Cherry: аниме глазами (и руками) картонажника

Аниме никогда не интересовался, но, однажды, гуляя по просторам Интернета в поисках разверток фигур, наткнулся на эту веселую девчушку.Чем-то, вдруг, она меня привлекла, а тут еще Аниме-весна нагрянула... В-общем, забросил я на время свой Rekordwagen и ушел в неизведанные аниме-края приобретать опыт в несвойственном мне деле.

Первым делом отмасштабировал в CorelDraw развертки. Как позже выяснилось - немного ошибся - размер готовой фигуры получился 124 мм. Клапаны с разверток срезал, все детали клеил встык, все внутренности плотно набил туалетной бумагой с ПВА, в остальном - все по инструкции. Сборка шла легко и быстро, стыкуемость неплохая, разве что с волосами было сложновато разобраться, что куда и как клеить.

После склейки подравнял выжигателем стыки, им же придал рельеф волосам. Акриловой шпаклевкой придал объем пальцам, подправил форму волос, устранил угловатость в местах стыков.
120 мм Cherry: аниме глазами (и руками) картонажника 120 мм Cherry: аниме глазами (и руками) картонажника 120 мм Cherry: аниме глазами (и руками) картонажника
Так подобрался к самому сложному для меня - окраске. Красил кистью, использовал телесный акрил от "Звезды" и художественный акрил "Московская палитра". Волосы и одежду покрыл матовым акриловым лаком. При покраске глаз использовал трафареты, вырезанные на плоттере из Оракала (по ним нарисованы внешние контуры глаз и овалы зрачков). После окраски глаза обильно залил глянцевым лаком в несколько приемов до получения небольшой выпуклости. Подставку вырезал из ПВХ, рисунок на ней накрасил по трафарету из Оракала.

Знаю, что окраска этой фигуры далека от совершенства, но цель этой статьи - показать, что из бумаги, вполне, можно изготовить аниме-фигуру.
120 мм Cherry: аниме глазами (и руками) картонажника 120 мм Cherry: аниме глазами (и руками) картонажника 120 мм Cherry: аниме глазами (и руками) картонажника 120 мм Cherry: аниме глазами (и руками) картонажника
120 мм Cherry: аниме глазами (и руками) картонажника 120 мм Cherry: аниме глазами (и руками) картонажника 120 мм Cherry: аниме глазами (и руками) картонажника 120 мм Cherry: аниме глазами (и руками) картонажника

» Информация о статье
Просмотров: 3866
Опубликовано:
omega в 12.07.2010 - 12:08
Тема: 120 мм Cherry: аниме глазами (и рукам...(#3062) - обсуждение

Необычно, но мило, Роман :lol: С интересом жду - "что же он ещё сделает из бумаги"? :wink:
С уважением - Олег.
Роман_Самохвалов в 12.07.2010 - 23:39
Спасибо, Олег! Что-нибудь, да сделаю - планов по расходованию бумаги у меня уже на десяток жизней вперед!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy