Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Battle Sister with Flame Throwers (Warhammer 40k)

На Lady in Black я, вообще-то, планировал большую смоляную Dark Elf Wizard, но внезапный загон по работе плюс доводка Airacobra отняли летом гораздо больше сил, чем планировалось. А тут Ija откликнулась на мое предложение «will paint for beer» и через коллегу Любителя передала эту фигурку для покраски (за что им обоим спасибо, кстати).

Итак, честно говоря - имел дело с белым металлом от Games Workshop первый раз, и ощущение от него странноватое. С одной стороны — отличная проработка деталей, с другой — несколько грубоватая поверхность. Скорей всего, сделано с расчетом на то, что грунтоваться будет НУ ОЧЕНЬ толстым слоем из баллона, как водится в «канонах этого их Warhammer» (с) и неровности просто зальются.
Battle Sister with Flame Throwers (Warhammer 40k)Battle Sister with Flame Throwers (Warhammer 40k)
Ну а я пошел другим путем, который для меня более удобен — грунтовка Mr.Metal Primer из аэрографа - она очень жиденькая и «цепкая», и на мой взгляд — одна из лучших для металла. Затем фигурка целиком задута черным акрилом Tamiya.
Battle Sister with Flame Throwers (Warhammer 40k)
В остальном — все окрашено водным акрилом АКАН с добавлением одноименных пигментов для изменения оттенков, черные части высветлены с помощью прозрачной основы + небольшое количество телесной краски, совсем чуть-чуть. Металлические части окрашены моми любимыми металликами Mr.Metal Color, а цвета побежалости на соплах рюкзака и огнеметов — водными пигментами. Самое обидное — что после выкрашивания эмблемы ордена на рукаве коты (?) приклеенный рюкзак закрыл ее напрочь. Классический пример невидимого суслика, «который там есть» (с).

Вспоминая, как меня на прошлой дуэли вычислили по цвету штанов у Chaos Warrior, я постарался сфотографировать фигурку совершенно в другом стиле, но саму технологию я описывал раньше — лайткуб из большого пластикового контейнера, а в качестве подложки небольшое нововведение -лист мелкой 1000 шкурки.
.Battle Sister with Flame Throwers (Warhammer 40k)Battle Sister with Flame Throwers (Warhammer 40k)Battle Sister with Flame Throwers (Warhammer 40k)Battle Sister with Flame Throwers (Warhammer 40k)Battle Sister with Flame Throwers (Warhammer 40k)

Подставка — сода, кошачий наполнитель для туалета и высаженные пучками нарезанные кусочки сантехнической пакли.

Результат покраски, честно говоря, вполне удовлетворил — для человека который никогда не умел РИСОВАТЬ, а только чертить, не так уж и плохо, по крайней мере, вроде пока сердечных приступов у зрителей не наблюдается. ;-)Правда, пока еще не понял - сколько именно канонов классического Вархаммера я нарушил. ;-);-) ;-)

P.S. Благодарю девушек-участниц дуэли - Ija, felenai, вам и проиграть приятно ;-)

» Информация о статье
Просмотров: 5493
Опубликовано:
felenai в 23.08.2009 - 02:36
Тема: Battle Sister with Flame Throwers (Wa...(#1941) - обсуждение

Особенно порадовало описание подставки... наполнитель для кошачьего туалета оказывается универсальная штука)) жаль мой котие его не любит)) Ой что будет, когда я доберусь до вархаммера... стыд и срам)) Михаил, я как НЕспециалист в этой области могу скаать - для первой попытки весьма симпатично)ура!))
Ija в 24.08.2009 - 13:10
Тема: Re: Battle Sister with Flame Throwers (Warhammer 40k)
По поводу GWшного грунта: он действительно кладётся довольно толстым слоем, при этом практически не замыливая детали. При этом отлично держится на смоле (давече пробовала солевую технику на смоляной детали: грунт GW + коричневая акриловая Тамия + соль -> сутки на просушку + акрил кокпит грин Тамия -> час на просушку -> мытьё под краном с Фейри и зубной щёткой = даже на острых углах краска в порядке)

Нарушений "канонов классического вархаммера" я тут не вижу :) разве что немного смущает кошачий наполнитель ;) но в основном - своей белизной.
Любитель в 24.08.2009 - 14:27
Тема: Re: Battle Sister with Flame Throwers (Warhammer 40k)
Кота что ли завести ;)

Работа для первого раза в самый раз. Если честно не ожидал так быстро увидеть эту работу на конкурсе.
Michael_XIII в 24.08.2009 - 14:30
но в основном - своей белизной.
Согласен надо было доработать
не ожидал так быстро увидеть эту работу на конкурсе
А фигли размусоливать - "нам, кабанам..." (с) ;-) " 2-3 вечера покраски

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy